Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль в наморднике? ...

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

сори, не указала источник - исправляюсь
источник

62

А как вам это:

Аня+Leeloo написал(а):

Запрещается содержание в жилых помещениях сельскохозяйственного продуктивного скота,

то есть, если у меня сумасшедшая соседка, которая завела петуха, неявляющегося сельскохозяйственным продуктивным скотом, который кукарекает, то я буду эту скотину по утрам слушать по гроб своей или его жизни?!
а это вообще  :mad:

Аня+Leeloo написал(а):

В случае дефекации животных в подъездах, на всех асфальтированных и мощеных покрытиях, детских площадках, на железнодорожных перронах и метро, во время перевозки животного на транспорте сопровождающее лицо эвакуирует экскременты животного на ближайший газон или установленный для этих целей контейнер (которого у нас нет)

Отредактировано Аня+Leeloo (27.08.2009 15:48:08)

63

А мне неясно только одно: если выполнение старых правил оказалось невозможно контролировать, то каким образом будут следить за выполнением новых? И почему так же нельзя было за старыми последить? Просто указать кому это делать и спрашивать-спрашивать-спрашивать...

64

Надо не только создавать законы,а и обеспечивать возможность их исполнения (это про площадки для выгула), а главное элементарно уважать мнение других. Я как начинающий хозяин собаки, плохо представляю все трудности с которыми  мне придётся столкнуться. Но когда мне на время отпуска подруга оставляла своего шелти (правда он переросток, все думают, что это девочка колли), я откровенно боялась с ним гулять там где мы могли встретить  собак бойцовсих пород. Я вообще таких собак боюсь.
Когда в приюте волонтёрила, там была стафорд Дуся, жутковато было её выгуливать, мне всегда казалось, что если она рванёт, то у меня сил не хватит её удержать.Она мне палочку приносит,предлогает поперетягивать, а мне жутко.
Да и на соседей мне везло у одних был добеман, перехали стафорд. Хозяйка стафрда дама выпивающая, не надо говорить в каком виде она с ним гуляла, мимо детской площадки, ну разве можно таким людям вообще животных доверять, а уж таких серьёзных.Я из квартиры выходила, предворительно послушав нет ли кого в предбаннике. Он не бросался, он радостно на тебя прыгал и "слегка" покусывал. Может по этому я бойцовских собак не люблю, и считаю, что в городе им не место. Чаще всего их заводят, мне кажется, не совсем адекватные люди.Я хочу, что бы моей собаке радовались, и не боялись. Буду очень стараться воспитать её доброй и дружелюбной.,а вот послушной наверное не очень получиться(начиталась про биглей)

65

Театр абсурда!  :D

Аня+Leeloo написал(а):

А еще возраст тех, кто сможет гулять будет ограничен рамками с 14 и до 50. Вот так.

Это в Думе, значит, можно заседать, а с собакой гулять ни-ни...  :crazyfun:

66

Висалия, ну ты сравнила. С собакой гулять - нормальные мозги нужны, а для ГД - старческий маразм - не помеха ; )

67

Яшма написал(а):

А мне неясно только одно: если выполнение старых правил оказалось невозможно контролировать, то каким образом будут следить за выполнением новых? И почему так же нельзя было за старыми последить? Просто указать кому это делать и спрашивать-спрашивать-спрашивать...

так это как раз и проблема в нашей стране, куда ни посмотри... проблема исполнительной власти. А еще проблема переусердствования - быстрее, выше, сильнее... закон вроде нужен, но как всегда перегнут палку...

68

olyyk написал(а):

С собакой гулять - нормальные мозги нужны, а для ГД - старческий маразм - не помеха ; )

Оля! В точку!  :rofl:  :rofl:
Надеюсь, среди нас нет депутатов и мы никого не обидели.  :D

69

Аня+Leeloo написал(а):

старше 14 лет

у меня 12-летняя дочка справиться, а вот 16-летняя - сомнительно

70

Висалия написал(а):

Театр абсурда!  :D
Аня+Leeloo написал(а):

    А еще возраст тех, кто сможет гулять будет ограничен рамками с 14 и до 50. Вот так.

Это в Думе, значит, можно заседать, а с собакой гулять ни-ни...  :crazyfun:

Патамушта когда тебе стукнет 50 сразу наступает Великая Немощь.  49 лет и 11 месяцев - этакий бодрячок, а 50 - фсё, кранты... :smoke:
(Ощущение, что эти правила подросток писал, мне в этом возрасте и тридцатипятилетние стариками казались...)

71

Svetlana написал(а):

у меня 12-летняя дочка справиться, а вот 16-летняя - сомнительно

вот сейчас поначитаются крючкотворцы и еще весовой ценз введут  :crazyfun:

72

немецкая овчарка,
среднерусская овчарка,
бульмастиф,
доберман,
кавказская овчарка,
мастино неаполитано,
мастиф английский,
мастиф пиринейский,
мастиф испанский,
мастиф тибетский,
ризеншнауцер,
ротвейлер,
среднеазиатская овчарка,
американский стафордширский терьер,
бультерьер,
стафордширский бультерьер,
фокстерьер жесткошерстный,
фокстерьер гладкошерстный

Не богат списочек. А как же кане корсо, русский черный терьер, ВЕО, ка де бо? Перечисляю навскидку, что первое в голову пришло. Считаются неопасными или про них забыли?
Мало того, что породы указаны крайне выборочно, так еще и новую изобрели - среднерусская овчарка. Кто такая, где можно посмотреть?  :D

73

Симона написал(а):

Кто такая

Это просто средненькая такая овчарочка... Русская. :yep:

74

Аня+Leeloo написал(а):

еще весовой ценз введут

и тогда патруль будет гулять в кармане с сантиметром и  безменом :rofl:

75

Аня+Leeloo написал(а):

Кстати, писала сообщение, а по Первому каналу говорили именно на эту тему и сказали - собаки выше 30 см в холке должны быть поставлены на учет. А еще возраст тех, кто сможет гулять будет ограничен рамками с 14 и до 50. Вот так.

я тоже попала на эти новости. и еще говорилось об обязательном 40-санитимеровом поводке для собак выше 30см. почему-то перед глазами встала картина прогулки 2-метрового хозяина с собачкой в 31см  на 40 сантиметровом поводке.забавно будут летать собаки по воздуху :crazyfun:

Симона написал(а):

новую изобрели - среднерусская овчарка. Кто такая, где можно посмотреть?

Это объединили южнорусскую и среднеазиатскую овчарок, чтоб 2 раза не писать :crazy:

76

Я не против законотворчества по данной тематике. Я против, что оно носит однобокий характер. Т.е. исключительно ограничительно-запретительные меры. Для владельцев собак же при этом ничего не делается (это опять же о площадках) и для собак тоже (это о жестоком обращении с животными).
Зато общественное мнение теперь делит всех людей на две части. Тех у кого есть собаки и у кого нет. При чем те у кого нет, ненавидят собачников и их собак.

77

и еще жалко как то голденов, гончих, борзых, пойнтеров, лягавых и прочих охотничьих собак, которых теперь должны запихать в намордники наравне со сторожевыми

78

Юристы разгромили "собачий" закон
31.08.2009 17:32

Подготовленный Смольным законопроект, ужесточающий правила выгула собак, противоречит российскому законодательству и в случае его принятия будет оспорен в суде, решили петербургские юристы.

По просьбе "Делового Петербурга" две юридические компании проанализировали проект городского закона о внесении изменений в закон "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Петербурге", который готовится Смольным для внесения в ЗакС в сентябре 2009 года. Эксперты пришли к единодушному мнению, что сама идея прописать правила выгула собак в отдельно взятом городе противоречит российскому праву, пишет dp.ru.

"В силу статьи 137 Гражданского кодекса РФ, к животному применяются общие правила имущества, то есть хозяева обладают правом собственности на животное, - говорит юрист корпоративной практики Rightmark group Евгения Станиславская. - Законопроект ограничивает права собственника, теперь он не может свободно выгуливать свою собаку. А в силу пункта 3 статьи 55 Конституции правовая свобода человека и гражданина может быть ограничена только федеральным законом. Ограничения, введенные законом субъекта РФ, противоречат Конституции".

Юристы Смольного об этом подумали. Как пояснила глава юридического комитета Смольного Анна Митянина, авторы законопроекта прекрасно понимают, что такие вопросы как введение налога на собак, ограничение количества собак у одного хозяина и т.д. – это компетенция федеральных властей. В ведении Смольного находится только сфера благоустройства. И именно в ней новый законопроект будет действовать.

Однако юристы пришли к выводу, что такое объяснение несостоятельно.

"Формулировка "благоустройство" достаточно эластична, что крайне удобно для местных властей, - комментирует старший юрист "S&K Вертикаль" Геннадий Скуцкий. – Они полагают, что всё, что происходит на наших городских улицах, посягает на благоустройство, даже когда таковое здесь абсолютно ни при чем. Однако здесь есть лукавство. Потому что в действительности законопроект направлен на защиту таких ценностей, как жизнь и здоровье граждан. А таковые должны охраняться отнюдь не городскими, а федеральными законами, в том числе КоАП, ГК и УК РФ ".

В связи с этим юристы прогнозируют, что законопроект, если его примет городской парламент, может быть успешно оспорен в суде. Особенно учитывая то, что противников у него не меньше, чем сторонников.
http://www.fontanka.ru/2009/08/31/103/

79

Если понадобится, надену на биглюшу  мордник (она у меня ниже 40 см, весит 9,5-10 кг).
И на эстонку тоже.
К мордникам они приучены с щенячества.
Пластиковый мордник по размеру несколько больше, чем положено, - легкий и не мешает дыханию, проверено на моих овчароидах.
Понятно. что хорошенькая мордашка скроется под мордником, но это ведь не смертельно.

80

11.09.2009
Пес без поводка – хозяин без кошелька

    78 москвичей были привлечены к административной ответственности за появление  с собаками на особо охраняемых природных территориях без поводка. Экологическая милиция города Москвы провела рейд в национальном парке «Лосиный остров», природном заказнике «Воробьевы горы» и парке культуры и отдыха «Фили» для выявления правонарушений в области обращения с животными. Ч.4 ст.5.1 КоАП города Москвы «Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, также на особо охраняемых природных территориях…» предусматривает штраф от 500 до 1000 рублей. К сожалению, не все владельцы четвероногих оказались сознательными. За это экологи в погонах наказали их рублем. Общая сумма штрафов составила 49 тысяч рублей, из которых уже взысканы 37 тысяч рублей.

http://www.moseco.ru/department/press-c … ENT_ID=761