Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!


Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!

Сообщений 1 страница 20 из 126

1

Ее лай уже перешел все допустимые границы, это просто невыносимо! К клетке она приучена, спит там, но днем или вечером, если уйти из дома, Бланка начинает истошно лаять, причем БЕЗОСТАНОВОЧНО!!! Нам уже стыдно перед соседями, я боюсь, что скоро на нас напишут заявление, да и соседей жалко - если кто посменно работает, днем нормально не отдохнуть дома  :'(  я вообще уже не знаю, что тут можно сделать, помогите...

2

Когда уходите, одевайте ошейник антилай.

3

А если попробовать накрыть покрывалом? Мне в поезде помогло.

4

VEGA написал(а):

Когда уходите, одевайте ошейник антилай.

другого выхода, как "антилай" , я тоже не вижу

5

Долгий путь, но может стоит попробовать?
В этой теме говорят про клетки, но я  думаю может и от лая помочь

Клетка для бигля

пост 54

Татьяна написал(а):

С большим удовольствием приму участие в этой теме!  :D
Моему Биглю  4 года.  И только 6 месяцев назад я вздохнула спокойно!
Сейчас меня уже не пугает мысль и о втором бигле, но ещё совсем недавно я не знала что делать :)

В нашей жизни было ВСЁ!!!! Оторванные шторы, точнее обкусанные ровно по подоконник, ДЫРЫ в диване, на котором я спала, ибо бигль от одиночества любит копать, бесконечные лужи и чёрный паркет!  :evil:

Это фотография дивана, когда он уже даже лишился обивки....
http://foto.radikal.ru/0505/56ef8cadf301.jpg

Я пробовала всё! И наказывать, и выгуливать до изнеможения и смену рациона кормления, перемену графика прогулок и смену работы, клетку и лакомство в награду, антигрызин с антигадином одновременно и по очереди! Ничего не помогало...
Это не первая моя собака, но я впервые столкнулась с таким упрямством и обоянием одновременно!  :wink:
Я перечитала кучу форумов, в том числе и зарубежных всё было напрасно... Как только мы уходили на работу Бигль рыл в диване ямы и портил вещи, а если мы его запирали и писал наружу из клетки, высоко задирая лапу :)

http://www.dog.ru/graphics/001/49174_.jpg

На одном форуме я прочла забавный пост о том, что в одной американской семье жил бигль, он жил во дворе, так как позволял климат! Когда хозяева уходили на работу, он рыл во дворе ямы, громко голося.... и тогда, помятуя о том, что бигль собака сворная и ему нужна компания, чтоб не тосковал, завели они ещё одного бигля :) конец истории был таков, что теперь оба бигля, страдая без хозяев, роют ямы во дворе, громко голося!!!  :P

И так, с радостью привожу Вам письмо, Человека, который мне очень помог избавиться от ВСЕХ моих бед с биглем!

      Здравствуйте, Татьяна!
       Работы вам предстоит много. Знаю по собственному опыту. Так что приготовьтесь.
       Во-первых, не гладить собаку просто так. Уж если хочется приласкать - дать какую-нибудь команду. И хвалить за выполнение.
       Во-вторых, не обращать на собаку внимания 20 минут до выхода из дома и 20 минут после возвращения. Вести себя так, как будто никакой собаки не существует. Такое отношение сгладит разницу между тем, когда Вы дома и когда никого нет: когда дома много ласки и внимания, а когда никого нет - тоскливое одиночество.
       И наконец, самое сложное: постепенно приучать собаку к тому, что Вы то есть, то Вас нет. Для этого усадить собаку и начать от нее удаляться. Сначала в пределах комнаты. И следить за реакцией. Если собака начала нервничать - остановиться, подойти, успокоить. И снова. Так 10-15 минут несколько раз в день. Когда собака привыкнет - начинать выходить из комнаты. начала на полминуты, потом - на минуту. Собака дожна оставаться в комнате по команде "сидеть" или "лежать". Довести одиночество собаки в комнате до 10-15 минут. Потом начать проделывать то же самое с уходом за входную дверь. И тоже в конечном итоге довести время ожидания до 10-15 минут.

      Процесс длительный. На несколько месяцев. В какой-то момент возможно ухудшение положения. Тогда начинать опять с одной-двух минут.
      И еще, я бы порекомендовала легкое успокоительное, но без ветеринара это опасно.

      Удачи.Если будут вопросы - пишите
      Зоя.

     Я забыла еще один момент.
     Вам нужно завести специальную игрушку (KONG), в которую засовываются вкусняшки (обычно это каучуковый колокол, полый внутри или шарик с пищалкой или что-нибудь в этом роде. Лучше покупать американский, т. к. китайского хватает на две недели) И оставлять эту игрушку с вкусняшками ТОЛЬКО КОГДА ВЫ УХОДИТЕ ИЗ ДОМА. И ОТБИРАТЬ СРАЗУ ЖЕ, КАК ТОЛЬКО ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ. Вкусняшки - это могут быть собачьи бисквиты или что-нибудь в этом же роде. При чем ТАКИЕ вкусняшки должны использоваться только для этой цели. Колокол набивать плотно, чтобы собаке пришлось приложить усилия, чтобы их оттуда выковырять. Это займет собаку на первые полчаса (самое критическое время для наливания луж) и отвлечет ее от "страданий".

Вот собственно Зоя нам и помогла!!! Только я выполняла все её рекомендации, кроме успокаительного! :)

Удачи!!!!

6

Кроме ошейника антилай, уже придумали дистанционный, ультразвуковой антилай. Этот прибочик реагирует даже на вой и скулеж, издает неприятный для собак ультразвук, который не слышен человеческому уху. Со временем собака понимает, как избавиться от неприятных ощущений и перестает издавать звуки в то время, пока прибор работает.
В широкой продаже его пока не встретить, но можно заказать в интернет-магазине, который специализируется на доставке зоотоваров, которые не представлены в России. Лично я не пользовалась, но слышала отзывы от владелицы этого магазина и достаточно беспокойной породы собак - фараонов. Она рассказывала, что берет этот прибор во все поездки и использует, если надо оставить собак одних в гостинице. Цена на прибор - 70 евро. Я не занимаюсь рекламой, я просто, буквально на днях узнавала о нем в этом магазине для своих знакомых :)

Вот общения по поводу заказов из этого магазина http://www.pesiq.ru/forum/showthread.ph … mp;page=46  . Там есть и ссылка на инструкцию для этого антилая. Пока все заказы обговариваются там, т.к. сайт магазина еще не открылся.

7

зайдя по ссылки вот что прочитала
Кстати, в инструкции указано, что прибор предназначен для улицы. Когда я еще только собиралась заказывать для себя, я написала письмо производителю и спросила, почему такие ограничения. Честно говоря, была уверена, что по каким-то соображениям безопасности. Оказалось - совершенно банальная причина. Ультразвук такой малой мощности не проходит через стены  То есть они его рекомендуют использовать на открытых пространствах.

8

Я тоже за антилай. Или можно попробовать прибор, который рекомендует Happy.

Аня+Leeloo написал(а):

А если попробовать накрыть покрывалом?

И по возвращении обнаружить покрывало внутри клетки, растерзанное на мелкие кусочки.
Проходили  :D  Притом практически с любым биглем

9

Teri написал(а):

В этой теме говорят про клетки, но я  думаю может и от лая помочь
Клетка для бигля

так вроде же к клетке написали что собака приучена

10

Спасибо огромное всем за ответы!

Аня+Leeloo, накрываем! Все равно очень слышно, шумоизоляция плохая..

Happy, я почитала про прибор, там написано, что только для улицы, но не говорится, почему именно.. Хотя штука, и правда, очень удобная! У кого бы узнать, может все же реально его в квартиру поставить.. а вообще ошейник анти-лай - такого же принципа действия?

Marysia, ага, при том, что в показаниях к применению написано: спасает от лая собак ваших соседей.. Но это, наверное, все же имеется уличное содержание собак  :dontknow:

Вжикуня, к клетке-то приучена, но это не спасает половину одеяла от страшной участи :)

11

Ксения написал(а):

шумоизоляция плохая..

А откуда Вы знаете, что собака лает весь день? Соседи много чего могут напридумывать. Плюс если шумоизоляция плохая, они могут обычный скулеж преподнести как лай...

12

Вжикуня написал(а):

Teri написал(а):
В этой теме говорят про клетки, но я  думаю может и от лая помочь
Клетка для бигля

так вроде же к клетке написали что собака приучена

Про клетку я прочитала, что приучена, но этот способ не только с клеткой, но и

постепенно приучать собаку к тому, что Вы то есть, то Вас нет

13

Висалия написал(а):

А откуда Вы знаете, что собака лает весь день? Соседи много чего могут напридумывать. Плюс если шумоизоляция плохая, они могут обычный скулеж преподнести как лай...

Нет, соседи не врут.. потому как уходишь, она начинает лаять, подъезжаешь к дому - слышно даже сквозь закрытое окно, что она орет без перерыва  :dontknow:

Teri написал(а):

постепенно приучать собаку к тому, что Вы то есть, то Вас нет

к этому, я думаю, она тоже уже привыкла.. Вообще, как -то странно. она то не лает, если одна(вот сейчас, например, я ее закрыла в клетке, т.к. нужно поработать в интернете - молчит), а то как начнет - и без остановки..

14

Ксения, ну а вы ей оставляете вкусняшки/игрушки, когда уходите? :question:

15

Ксюша, у нас тоже такое было. Единственное, что я применила, помимо вкусняшек в клетке, кучи игрушек (к стати некоторые мы натирали колбаской, чтобы у М ера б ыло больше времени допетрить, вто внутри никакой вкусняшки нет :D ) - это правило 40 минут: 20 минут ДО выхода из дома и 20 минут ПОСЛЕ прихода домой мы игнорировали Мервилушу. Первое время было даже нам тяжело, он прыгает на нас, поскули вает, хвостиком вместе с попенцией машет,  атебе нужно делать вид, будто никого и нет..... сердце кровью обливалось, но зато - действительно помогло!!!
И еще, что заметили, что лично в нашем случае - это как-то возрастное было, какое-то время он выл, а потом как-то водночасье перестал. Не знаю, может, "треннинги", игрушки-погрыщушки помогли, а может, просто вырос мальчуганище :question:

16

У нас тоже была проблема с лаем.Только Лёля лаяла не в наше отсутствие, а на отца мужа.То есть целыми днями она ходила за ним по дачному участку и лаяла.К вечеру голова раскалывалась не только у нас, но и у всех соседей.Её ругали,закрывали в доме, привязывали, заперали в клетку.Результат нулевой. В июне у нас родился малыш,и я отказалась ехать на дачу пока ей не купят антилай.Купили, и никто ни на минуту не пожалел. Собака целыми днями свободно гуляет по участку.Теперь у нас тишина,даже если она видит дедушку не лает, а предпочитает отойти в сторону.Прошел месяц и Лёля привыкла.Вот уже три дня как она без ошейника и молчит.Причем лаять онане разучилась,когда играет и требует кидать палку тявкает по прежнему звонко.
Короче, готова ловить помидоры за жестокое обращение с животными, но нам антилай реально помог.

17

Ксения написал(а):

Happy, я почитала про прибор, там написано, что только для улицы, но не говорится, почему именно.. Хотя штука, и правда, очень удобная! У кого бы узнать, может все же реально его в квартиру поставить

Я же говорю, что люди использовали его в помещении, в гостинице !

18

Happy написал(а):

лышала отзывы от владелицы этого магазина и достаточно беспокойной породы собак - фараонов

Ну если фараонов успокаивает, то определенно стоит попробовать :yep:

Ксения написал(а):

накрываем! Все равно очень слышно, шумоизоляция плохая..

Я думаю, накрывать советуют не для шумоизоляции, а для создания "уютной атмосферы" для собаки, некоторым помогает.

Еще в продаже видел прибор, который генерирует не неприятный для собаки, а наоборот, якобы успокаивающий и неслышный для человека звук "как будто кто-то дома". Верится с трудом, но кто-то же придумал :dontknow:

19

Дон Жуан написал(а):

Еще в продаже видел прибор, который генерирует не неприятный для собаки, а наоборот, якобы успокаивающий и неслышный для человека звук "как будто кто-то дома".

а можно подробнее? :question:  тк не смотря на то, что собака НЕ воет, все равно, было бы спокойнее, если бы все-таки у биглюши было чувство, что он не один дома :flirt:

20

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а можно подробнее?

Раньше подобные штуки в магазине Le Futur продавались, сейчас на сайте в каталоге не нашел :dontknow:

Думаю, тем же эффектом обладает включенное радио 8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!