Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!


Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!

Сообщений 81 страница 100 из 126

81

Жанет написал(а):

после того как поставили апаратик , перестала дома писать

Имеется в виду с феромонами?

82

Tasha написал(а):

Имеется в виду с феромонами?

Да, именно этот DAP. Для нас он теперь идет как дополнение ко всему остальному.
Наши веты его больше рекомендуют для кошек, по крайней мере на них уже опробовано и действует, наша врач сама применяет для своих. Для собак похоже выпустили позже и еще нет такой статистики.
Да еще, после того как поставили, дня через три собака стала спокойнее спать ночью, в 3 часа ночи уже не будит.

83

Ну вот и нас эта проблема постигла.
Муж сменил работу, и теперь трудится не дома, а в офисе. Вчера мне уже высказали "довольные" соседи :confused:
При том, что дома есть 2 взрослых человека, то есть не совсем то уж он один сидит. Но все равно орет.

84

Lemmy, он у вас не один дома и все равно орет? Намордник одеть, чтобы понял, что орать нельзя, если уж он не один остается.

85

Leks, не один и орет.
Проблема пока что только обозначилась, муж вышел на новую работу всего несколько дней назад.
Дадим время на адаптацию, если через пару недель не перестанет, видимо, придется пробовать намордник.
Кстати, сегодня сын остался дома - собака не воет. При том, что мелкого пёс вообще не воспринимает как хозяина. Но родную душу, видно, в нем все же признал :D

86

Tasha написал(а):

Обязательно поделитесь впечатлениями!

Я могу поделиться впечатлениями от использования DAP:
покупала, чтоб пес меньше нервничал от новогодних салютов.
Кажется, помогает.. НГ перенесли значительно спокойнее, чем прошлый. На улице, конечно, испугался и идти в сторону салюта (в парк) отказался, когда мы попали под обстрел на входе в парк. Но дома боялся меньше.
Хотя, в этом году салютов стреляли гораздо меньше, чем в прошлом.. Поэтому сравнение условное.

Включила за 2 недели до НГ, работает до сих пор. Не знаю почему, но пузырек испарился только наполовину.

Накануне прошлого НГ пичкала пса "кот баюном" и "фитэксом". В этом - никаких дополнительных седативных средств не применяла.
Для себя поняла, что буду использовать.

UPD уточнила, что пост про феромон, препарат DAP

Отредактировано Pikku & Roni (15.01.2010 16:07:56)

87

Pikku & Roni,
Лен, спасибо за отчет, будем рекомендовать и другим :D
Но, конечно, ключевой момент

Pikku & Roni написал(а):

в этом году салютов стреляли гораздо меньше, чем в прошлом..

88

отчет о использовании антилай-ошейника на Джу.

В 1 день страшно испугалась, 2 раза написала дома и 1 раз на дворе. Мы одевали не надолго и только тогда когда она обычно начинает тявкать.

через 2 дня при надевании Джу поджала хвост и заткнулась. Теперь ошейник лежит у нее на виду и она молчит. (он, кстати, попискивает -предупреждая перед током, если в доме шум или лает Аста).

Так что в доме тишина и покой. Я счастлива! :love:
(заказала по интернету http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi … 0283782235 за 15 дол + доставка 5 долларов)

89

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

В 1 день страшно испугалась, 2 раза написала дома и 1 раз на дворе.

Может там есть разная сила воздействования? Чтобы собака описалась от антилая - первый раз слышу.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Так что в доме тишина и покой. Я счастлива!

Тоже хорошо :)

90

Snoopy&July написал(а):

Может там есть разная сила воздействования?

вроде пару сил (муж разбирался с англ описанием). ставил и на мах и на минимум.

Snoopy&July написал(а):

Чтобы собака описалась от антилая

я тоже неприятно удивилась мокрому дивану, но на ней был антилай ночью, и видимо утром когда она по привычке пыталась тявктуть как петух - он ее и стукнул...

91

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

В 1 день страшно испугалась, 2 раза написала дома и 1 раз на дворе

Кошмар какой.... бедный Бигль.... :'(

92

ЕленаН & Брюс написал(а):

Кошмар какой.... бедный Бигль....

лучше один день понерничать, чем пару лет получать "по шее" за лай.
Злюсь на себя что раньше не соглашалась на эту чудную покупку!

93

Пока читала было очень смешно....у нас та же история. Пока входную дверь 2 раза не разодрала вклочья, не сделала дырку в стене аж до самых кирпичей терпение наше рухнуло до некуда. Купили клетку, правда еле нашли место куда поставить, но нашли все же.....наша Мэри немного успокоилась, привыкала долго, сначала вообще не хотела идти в нее. Но потом немного привыкла даже сейчас иногда просто туда заходит и спит, даже когда мы дома. Также клетка очень выручила когда были щенки.  Мэри не всегда лает когда уходим...у нее определенные причиныделать это. Когда она сыта, нагулена...она не лает, ложится и спит. Когда уходят все сразу, она тяжело это переносит, начитнает громко лаять, слышно на улице но потом быстро успокаивается и спит пока нас нет. Накрывать клетку нельзя, все сожрет, разорвет в клочья. Но это единственное спасение от ее плохого поведения во время нашего отсутствия. Мы позволили себе сделать ремонт, и наше жилище не стало походить на убежище бомжей :D

94

Добрый день всем.  У меня проблема с уходом из дома. Как только утром начинаю одеваться чтобы уйти, щен напрягается, уходит на кухню, сидит молча и дрожит. Когда выхожу из квартиры - не пищит.  Что это, страх остаться одному или еще что-нибудь. Может у него что-то с нервами?  Спращивала у соседей, днем сидит тихо.  Жалко его до слез.  Может быть есть какой - нибудь способ ему помоч? Свет ему оставляю, что бы не сидел в темноте.

95

Надежда,
Видимо, действительно страх одиночества. Это очень распространенная проблема собак всех пород, к сожалению.
По Вашему рассказу, собака в Ваше отсутствие не лает, не громит квартиру - это уже неплохо.
Попробуйте классические методики коррекции:
1. Обставляйте свой уход и (очень важно!) приход домой как можно более непринужденно. Никаких причитаний, слез расставания, восторга при встрече. Молча собрался, сказал спокойным тоном "ключевую" фразу (ухожу, жди, скоро приду, веди себя хорошо), выдал лакомство, ушел. Пришел, спокойно походя поздоровался, кратко погладил собачку, разделся, только потом обратил внимание - но тоже без бурных эмоций.
2. Приучайте собаку к кратким (поначалу на 1-2-3 минуты) изоляциям в другой комнате в то время, когда Вы находитесь дома. Обязательно поощряйте лакомством и игрой (без бурных эмоций), выпуская собаку после "заточения".
3. Репетируйте уходы "понарошку". Тут важно соблюдать обычный ритуал сборов (честно одеться, как на выход, взять сумку, ключи, закрыть за собой дверь, может, и лифт вызвать и т.п.). Соблюдайте правила п.1. Возвращайтесь через очень короткое время. Каждый раз вознаграждайте собаку. Если Вы сделаете в день 10 таких уходов-приходов, это немного сбросит напряжение собаки от ожидания неминуемого.
4. В качестве оставляемого перед уходом лакомства подыщите что-то экстрапритягательное и, желательно, "долгоиграющее". Это лакомство собака должна получать тогда и только тогда, когда вы оставляете ее одну дома.
Еще раз: это классическая методика, она должна помочь собаке справиться со стрессом, но она потребует от Вас значительных усилий и времени. Не запускайте собаку, это состояние может со временем усугубиться.

96

Спасибо что ответили.  Я конечно оставляю мальчику всякие вкусности, но он их начинает гонять и грызть только после моего прихода.  По внешнему виду щенка видно что он спал.  Встречает такой тепленький и заспаный.  Может какое успокоительное?   Конечно попробую уходить и приходить, может быть поможет.  Еще раз спасибо.

97

У нас Брюс тоже когда понимает что мы все сваливаем, уходит на кухню и трясётся там, потом смотрит в окно как я грею, чищу и сажусь в машину и после этого (по рассказам соседей) начинает голосить (делал там 2 месяца, теперь перестал) и дальше в зависимости от настроения, если плохое и мы всей семьёй на его глазах загрузились в машину, а его не взяли - то громить квартиру.
А стараюсь теперь машину подальше от  окон поставить и идти к ней под окнами, что бы он не выдел.
А когда возвращаюсь, он за пол часа до моего прихода, даже если погулял, начинает скакать по окнам и свистеть, а если опаздываю, то и лаять ещё, смотря на детей при этом.
Но как только подъезжаю к дому - несётся к двери и истерит пока я не войду в дверь.
далее истерика переходит на моё облаивание, в случае задержки с работы.

Отредактировано ЕленаН & Брюс (01.02.2010 16:55:45)

98

Добрый день,  я  и боюсь не станет ли он неврастеником.

99

Надежда,
Ему ведь полгода? Попробуйте поработать с ним. Конечно, такое невротичное поведение - не норма, мне кажется, надо хотя бы попытаться "скорректировать" собаку.

Надежда написал(а):

Я конечно оставляю мальчику всякие вкусности, но он их начинает гонять и грызть только после моего прихода.

Потому и рекомендуют подобрать что-то исключительное. То, что не будет заныкано до прихода хозяина, а должно занять собаку немедленно. Ищите! :D

ЕленаН & Брюс написал(а):

стараюсь теперь машину подальше от  окон поставить и идти к ней под окнами, что бы он не выдел.

А ему и не надо видеть, достаточно слышать - а слышат они хорошо

100

Tasha написал(а):

достаточно слышать - а слышат они хорошо

Да, но все таки он услышит звук двигателя машины и всё, а ту ещё и увидит, как, на его взгляд, все весело садятся в машину, весело чистят снег (БЕЗ НЕГО) и весело едут развлекаться БЕЗ НЕГО!!!
Квартире, в этом случае, КОПЕЦ!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!