Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушная экзема

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Анечка, Полисорб можно всем , собаке чайную ложку порошка разводите в 50 мл. воды ( т.е. покупаете шприц на 50 мл набираете им воду и разбавляете этой водой порошок, думаю Берточка еще малышка, можно дозу сократить вдвое, т.е. пол ложки и 25 мл воды для неё хватит) обычный курс 10 дней, два раза в день, уверена Берте можно 1 раз в день в полобъеме 5 дней за час или через час после еды, хуже точно не будет, если сыпь сильная или очень беспокоит для Берты сейчас 1/4 часть таблетки супрастина не помешает , не болейте ....

22

Да её по-моему вообще не беспокоит, только меня. Сыпь не очень сильная, просто не проходит, а сегодня ещё и запах появился, но думаю без супрастина обойдёмся. А завтра куплю лекарство и попробуем.
Спасибо большое!

23

Анечка если есть сера попробуйте покапать , специальные средства, я капала Луночке, когда она приеха Хартсовское средство ( видимо, малая пока пол-Европы пролетела, застудила себе ухо), средство оказалось хорошее, но это то о чем я знаю, наверняка в ветаптеке вам еще что-нибудь подскажут, а супрастин в объеме 1/4 от таблетки снимет сыпь , если конечно это аллергическое..., но лучшее это к вету, он и посмотрит и расскажет .

24

Мы когда были у вета он сказал, что скорее всего алергическое. Мы первую прививку делали и он сказал, что лучше пока ни чего не капать, а если что, можно спиртом протирать, я сегодня протирала. На вторую прививку через 10 дней, думаю уже подождём, чтоб лишний раз не возить, а пока попробую это лекарство.

25

olyyk написал(а):

У Глашки что-то странное с ушками: очень сильные выделения, не успеваем чистить

Может ушной клещ? У нас у пуделя ухи всегда "грязные" были - сделали анализ, оказался клещ. А у Феликса (тьфу, тьфу!) всегда чисто

26

.. А у нас ушки чистые..никаких клещей не видно .,а головой уже дня 4 трясет,ушами хлопает .. :( (((

27

LUYMINARiYA написал(а):

А у нас ушки чистые..никаких клещей не видно .,а головой уже дня 4 трясет,ушами хлопает

А ушных клещей только через микроскоп можно увидеть! Зато продуктов жизнедеятельности от них  полное ухо

28

Купила Полисорб, но пока до меня дошло, что это человеческое лекарство, объездила 3 вет аптеки. В одной из них на меня так продавщица наехала, я в шоке. "Вы неправильно свою собаку кормите, вы даёте ей всю еду которая может вызывать алергию!" Я спрашиваю, а чем же надо кормить? "Кормом, только кормом." Я ей ответила, что каждый хозяин вправе сам выбирать чем кормить собаку, т.к. есть поклонники и противники, и натуралки, и корма, здесь спорить бесполезно. На что она мне ответила, что не хозяин должен выбирать чем кормить собаку... и так и не договорила фразу. Я себе сразу представила, собака поела корма, поела натуралки, поворачивается к тебе и со знанием дела говорит, "да, а ведь действительно корм/натуралка лучше". Абсурд!!!
У Берты немного сошло покраснение и запах почти исчез. Ной спасибо.

29

Anuta написал(а):

. Ной спасибо.

Анечка доделаете курс и вообще у малышки Берты все будет хорошо  :) Выздоравливайте

30

Здравствуйте! Решила написать в эту тему, новую не создавать. У моего Роньки уши очень быстро становятся грязными, буквально на 3-ий день после чистки. Есть неприятный запах из ушей и еще он чешет уши (не сильно, но частенько почесывает). А сегодня даже когда чесал, то немножко постанывал. Кормлю его натуралкой (рис, гречка, кефир, творог, мясо, рыба, рубец) + витамины. У моего кота проблема с ушными клещами, я ему периодически капаю в уши, но мне кажется, что не очень помогает. Не пойму что это такое. Еще глаза подтекают немного. Может аллергия? Я думала, что может от кота заразился, но уши у нас сразу были такие((

31

Beagle*Romantic написал(а):

но уши у нас сразу были такие((

У меня с Галкой было точно так - уши чистили через день и все без толку капель перепобовали море. тоже кормились и щас кормимся натуройПробовали менять корм - с мяса на птицу - без разницы, все равно текло. Показывалась вету - нормальные, просто очень обильные выделения.  Но прошло само - постепенно выделения стали уменьшаться, щас - ТТТ ;) Раз в неделю чистим уши с отоферонолом (не антиклещевым, розовым). Но если у кошака клещ, может лучше проверить собакина?

Отредактировано olyyk (06.01.2008 14:59:22)

32

olyyk написал(а):

Но если у кошака клещ, может лучше проверить собакина?

А как проверять? анализы делать?

Я уши перекисью водорода чищу, а отоферонол - это лекарство?
Мне все-таки кажется, что это аллергия на что-то. У него не только уши, но и глазки подтекают и почесывается он. Наверное надо попробовать сменить меню, может поможет.

33

Beagle*Romantic написал(а):

сменить меню, может поможет.

ну я как обычно!  :) пропоить полисобом и на сушку ... :)

34

Семья Феликса написал(а):

А ушных клещей только через микроскоп можно увидеть! Зато продуктов жизнедеятельности от них  полное ухо

Семья Феликса написал(а):

продуктов жизнедеятельности от них  полное ухо

- а это как на вид, что именно?

35

Танечка написал(а):

а это как на вид, что именно?

На вид очень похоже на серу только темнокоричнего цвета и запах. Но даже вет. чтобы поставить диагноз смотрела соскобы в микроскоп, поэтому думаю, самим разглядеть что-то не реально.

Отредактировано Семья Феликса (09.01.2008 08:17:48)

36

Beagle*Romantic написал(а):

отоферонол - это лекарство?

Это ушные капли, я Вам честно в праздники искала вкладку с описанием, но не нашла :( Выпускаются в трех видах - антибактериальные (как у нас), антибактериальные с противоклещевым эффектом и еще какие-то. Пользуем по интсрукции - чуть капаем в ухо, чуть на ватку - так и чистим. Самое удивительное, что Галка от процедуры просто без ума, говоришь ей - ухи чистить - запрыгивает на коленки и лежит, башку подставляет :)

37

Beagle*Romantic написал(а):

У моего кота проблема с ушными клещами, я ему периодически капаю в уши, но мне кажется, что не очень помогает.

Вылечите кота раз и на всегда. Это совсем не сложно.

38

У нас тоже была проблема с ушами - очень сильно чесался, были расчесы, от этого покраснения и постоянная грязь в ушах. Расчесы были даже около глаз. Сначала капали ортоферонолом, чистили перекисью, перешли на сухой корм - было небольшое улучшение. Но щенок сухой корм ел мало и похудел :(. Мы стали его кормить с осторожностью. Потом мы сделали анализ на ушного клеща, его не оказалось, другой врач прописал аурикан  - помогло немного. Но Стив все-равно чесался. Потом мы поехали к другома врачу - нам сказали что похоже на аллергический отит (вообще все врачи такой диагноз ставили). Сдали анализ на микрофлору в ухе. Оказалось там какой-то гадости развелось и размножилось много. На основании этого анализа - нам выписали капли - кандибиотик, капали два раза в день, а уши протирали физ раствором. Собакин перестал чесаться. Почесывается только иногда, думаем, что от говядины. Попробуем больше не давать.

39

Beagle*Romantic написал(а):

А как проверять? анализы делать?
Я уши перекисью водорода чищу, а отоферонол - это лекарство?
Мне все-таки кажется, что это аллергия на что-то.

Вот здесь еще почитайте:
Уши, посадка
Не пойму, почему не сделать анализы? Чем сидеть гадать: клещ-неклещ-аллергия, давно можно было лечение начать и закончить :rolleyes:
А отоферонол - это действительно лекарство (http://www.gama-market.ru/otoferonol_go … id_prep=44), и просто так "на всякий случай" лучше его не использовать

40

Tasha написал(а):

и просто так "на всякий случай" лучше его не использовать

вообще-то мы его не от балды пользуем, а по рекомендации ветеринара :)