Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошмар на выставке...

Сообщений 41 страница 60 из 120

41

Valsi написал(а):

Амбуль потерян для выставок навсегда

Только к сожалению может быть найден, как производитель, людьми, которые не следят

Bandy написал(а):

ни за своими собаками, ни за своим психическим состоянием.

sunshine написал(а):

Почему хозяева маленьких/средних собак, выходя в ринг, должны озираться и бояться нападения более крупных представителей?

Потому, что их выбор таков - выбор маленькой собачки. Точно так же, как и у тех, кто выбрал крупные или "бойцовые" породы и следит за ними тщательно: послушка, ОКД, цирковая дрекссировка, спорт.

До мании полагаю все же доходить не стоит, но элементарно предположить, что может случиться непредвиденное, можно. Даже если не укусит, а просто поскользнется на траве после дождя и случайно наступит на чебурашку.

Кроме того не первый раз сталкиваюсь с вызовом на бэсты по номерам. Собак ставят так, чтобы малипупсы не оказывались рядом с крупняком. Довольно удобно и какая-никакая а безопасность.

42

Я, безусловно, за то, чтобы малышня выставлялась отдельно от крупных и  бойцовых пород собак, но что делать в ситуациях, когда "неагрессивный" биглик пробивает насквозь брыльку другому , сидящему спокойно рядом биглю? И это перед рингом? Что в этом случае? Дисквал или в ринг к бойцовым сразу определять, пусть соревнуются кто кого?! :dontknow:

43

Мила написал(а):

но что делать в ситуациях, когда "неагрессивный" биглик пробивает насквозь брыльку другому , сидящему спокойно рядом биглю?

Мила, в игре, поиграть захотелось? или на спокойно сидящего биглика накинулся драться другой биглик?
Ситуации разные бывают, но,если вашу собаку покусали на территории выставки, то вы вправе заявить об этом организаторам выставки, или любому эксперту на этой выставке. Все заявления от участников выставки по любому такому случаю  обязаны рассмотреть и передать в РКФ.
РКФ рассматривает все заявления, зарегистрированные в установленом порядке. :yep:

44

Valsi написал(а):

Мила, в игре, поиграть захотелось? или на спокойно сидящего биглика накинулся драться другой биглик?

Именно второе! Не для кого не секрет, что и бигли бывают, мягко говоря, не слишком благодушные.
Valsi, да, не стала я против своих же свары разводить. Просто сделала выводы!

45

Мила написал(а):

но что делать в ситуациях, когда "неагрессивный" биглик пробивает насквозь брыльку другому , сидящему спокойно рядом биглю? И это перед рингом? Что в этом случае?

Мила,
Боюсь, от таких ситуаций никто не застрахован ни на ринге, ни на прогулке. Сомневаюсь, что будет какой-то прок от заявления в РКФ или другую организацию.

46

Tasha написал(а):

Сомневаюсь, что будет какой-то прок от заявления в РКФ или другую организацию.

Поэтому я никуда и не думала заявлять. Я хочу сказать, что ситуация с папийоном ужасна, но, кроме очередного обсуждения, "ахов" и вздохов ничего не будет. Жаль собаньку, жаль хозяйку, но больше всего жаль, что изменить мы ничего не можем!

Отредактировано Мила (16.09.2009 17:30:14)

47

Мила написал(а):

Не для кого не секрет, что и бигли бывают, мягко говоря, не слишком благодушные.

Да, наслышана...но, слава бо..., меня сия чаша минула...ттт...  Хотя кобели бывает начинают разборки, типа, кто главнее тут..но в этой ситуации опять же владельцы должны быть начеку.. Сколько раз на выставках вместе находятся два или несколько кобелей, которые друг друга мало знают, общаются настороженно, и хватает одного грозного окрика владельца, чтоб поставить зачинщика предполагаемой склоки на место...

48

Valsi написал(а):

Хотя кобели бывает начинают разборки

Кобели! Ха! Много чаще - суки (между собой)! Примеров тому масса! Думаю, что многие со мной согласятся! Кобели, по крайней мере, у Биглей много толерантнее сук! :crazy:

49

Michael написал(а):

Кобели! Ха! Много чаще - суки (между собой)!

o.O
Не знаю, чаще ли!?  Мне такие не попадались...   :D

Отредактировано Valsi (16.09.2009 18:58:27)

50

Valsi написал(а):

Michael написал(а):

    Кобели! Ха! Много чаще - суки (между собой)!

o.O
Не знаю, чаще ли!?  Мне такие не попадались...   :D

Я тоже такого не встречала... :dontknow:

51

Даша и Мервил Гуд написал(а):

возникает вопрос: ПОЧЕМУ тогда он еще не дисквалифицирован (имеется в виду, еще ранее, чем прошедшая выставка!)

Не было прецедента.

52

в этом случае конечно виноват хозяин амстаффа... но сама не раз видела как на улице всякая мелочь сначало задирается конкретно к большой собаке, а потом огребает по полной программе!!!! и кто виноват??? хозяин большого( не удержал, не досмотрел) или хозяин "чебурашки" который отозвать не может????!! :dontknow: а исход один и тот же всегда получается.....

53

LuckyBeagle написал(а):

и кто виноват??? хозяин большого( не удержал, не досмотрел) или хозяин "чебурашки" который отозвать не может????!!  а исход один и тот же всегда получается.....

Исход всегда будет другим, если собачники раз и навсегда усвоят, что любая собака в городе должна быть на поводке, а собака большая еще и в наморднике.

54

LuckyBeagle написал(а):

но сама не раз видела как на улице всякая мелочь сначало задирается конкретно к большой собаке, а потом огребает по полной программе!!!! и кто виноват??? хозяин большого( не удержал, не досмотрел) или хозяин "чебурашки" который отозвать не может????!! :dontknow: а исход один и тот же всегда получается.....

Причём здесь Ваш опыт? Папийон тренировался в ринге на поводке, на него напал беспововодочный амбуль и убил его (вернее её).

55

sunshine написал(а):

Мне кажется, надо забирать собак у нерадивых хозяев или принудительно на курс ОКД отправлять.

очень дельная мысль! но это должно приниматься на уровне РКФ и СКОР, для того чтобы работало.

56

Risha написал(а):

Причём здесь Ваш опыт? Папийон тренировался в ринге на поводке, на него напал беспововодочный амбуль и убил его (вернее её).

я понимаю, просто хотелось сказать, что  и маленькие собаки иногда бывают "не правы"!! :flag:  вы прочтите первую фразу.....

57

LuckyBeagle написал(а):

я понимаю, просто хотелось сказать, что  и маленькие собаки иногда бывают "не правы"!! :flag:  вы прочтите первую фразу.....

Спасибо, прочла. Не понимаю только какое отношение эти "маленькие собаки" имеют к конкретной ситуации. Хотите сказать, что папийон "был не прав", что занимался в ринге, когда туда вбежал неуправляемый амбуль?

58

LuckyBeagle написал(а):

в этом случае конечно виноват хозяин амстаффа... но сама не раз видела как на улице всякая мелочь сначало задирается конкретно к большой собаке, а потом огребает по полной программе!!!!

Я тоже чего то не понимаю...Значит хозяин виноват...НО...
Даже если бы была виновата хозяйка папийона или сам папийон, он же не сожрет амбуля, даже если его и укусит...Понимаете, мера ответственности другая у владельца амбуля...
Или на улице, где вы гуляете, маленькая собака задирается к большой, а хозяин значит стоит и не предпринимает ничего...пусть его большая собака ОГРЕБАЕТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ маленькую, и это вы считаете нормально...???  :huh: Мне кажется тут и вопроса быть не может "Кто виноват???" Ясно, что в такой неравной драке пострадает маленькая, значит виноват владелец большой... :mad:

59

Извините , но я так понимаю все эти "за" "против" или "охи-ахи" бесполезны...
законов регламентирующих " такие " вот "выпады" нет, ответственности организаторов тож никакой нет, отсель и разхлябанность участников сие процесса...если б были жесткие правила для выставок :типа рыкнула соба в ринге или за его пределами кого нить цапнула\царапнула дисквал на год с обязательной послушкой, тогда бы хозяева задумались...
ИМХО.

60

mfile, да есть такие правила в системе РКФ, и переодически происходят дисквалификации по данному поводу (посмотрите на сайте РКФ, это публикуется)