Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странно какает

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Tasha написал(а):

Если только собака "из вредности" не захочет выблевать с трудом всунутые таблетки

Я плавленным сыром таблеточку обмазываю - пролетает на ура, ещё и добавку просят! :D

Вжикуня написал(а):

Средним собакам массой 11 – 20 кг — 2 таблетки

Мои весят - двое по 14, Виста - около 16, всем даю по полторы таблетки.

22

Евгения написал(а):

дронтал, одну таблетку, если все ок будет, через 10 дней вторую...это правильно?

Если глистов не видно, то второй раз не давайте.

23

Risha написал(а):

Tasha написал(а):
Если только собака "из вредности" не захочет выблевать с трудом всунутые таблетки
Я плавленным сыром таблеточку обмазываю - пролетает на ура, ещё и добавку просят!

О, это кстати тема. Я думала у меня у одной собака выплевывает таблетки. Причем делает это так отчаянно, аж с пеной и кучей слюней, как будто рот промывает. Пробовала растолочь и дать с кормом (натур.) ни в какую, даже не претронется. Если со сметаной обожаемой перемешаешь (ложочку столовую), обнюхает и обиженно уходит, мол глупая ты, хозяйка, такой продукт испортила. Выход нашла, когда попробовала спрятать четвертинку таблетки в шарик из детского творожного сырка. Пролетело со свистом. Вот так и разламываю на четвертинки и шариками даю.

24

А Грув знает, что после этого обязательно дадут вкусной еды и безропотно глотает таблетку целиком  :crazyfun:

25

Гордый Пес написал(а):

безропотно глотает

во молодец какой!

26

Tasha написал(а):

Если только собака "из вредности" не захочет выблевать с трудом всунутые таблетки

иногда забываю что у нас с этим проблем нет, потому нет неоходимости маскировать таблетку :dontknow:

27

А я пальцем запихиваю подальше, закрываю рот и глажу по шее. И все! :blush:

28

я прошу, прещения, ввела всех в заблуждение :blush: прописала она нам дронтал для щенков СИРОП, 1 мл на 1 кг веса! 2 раза с интервалов 10 дней, вот 8-)

все таблеточки он у нас лопает на ура, а если я одна дома и влить в рот не могу, то достаточно просто в миску пустую налить-все вылижет))

Отредактировано Евгения (17.09.2009 15:01:12)

29

Евгения, давайте лечитесь и выздоравливайте :flag:

30

спасибо) уже начала давать ему все лекарства кроме дронтала, его завтра дам

31

Аня+Leeloo написал(а):

делает это так отчаянно, аж с пеной и кучей слюней, как будто рот промывает.

:D У моих знакомых кот так делал. Я все удивлялась, как это нельзя запихнуть таблетку? Засунь поглубже или растолки и всыпь! А мне отвечали: Он "целиковую" таблетку выблевать через 2 часа может, а порошок у него весь слюнями выходит: полведра наслюнивает :rofl:

Nataly&Mary написал(а):

А я пальцем запихиваю подальше, закрываю рот и глажу по шее. И все!

Я тоже. Предварительно обмазанные маслом или плавленным сыром. И сразу же - много всяких вкусных кусков. Но все равно каждый раз как за жизнь свою сражается, мерзавец! И облизывает, облизывает все во рту полчаса потом, чтоб ни следа не осталось... :D

32

Tasha написал(а):

К тому же выделяемое из анальных желез имеет ОЧЕНЬ специфический запах

Пару раз тоже заметила такое неприятное явление. Причем эти выделения были какими то спонтанными, несколько раз не во время дефекации. Запах очень резкий и ужасный(но не калом пахнет, а чем то другим)Какашки нормальные, без слизи. Противоглистное давали 10 дней назад.Что это может быть? Причем в поведении собаки ничего странного не наблюдала.

Отредактировано Альбочка (17.09.2009 17:18:52)

33

Альбочка написал(а):

Причем эти выделения были какими то спонтанными

Нормально все, не волнуйтесь  :) Анальные железы могут освободиться и от напряжения, и от эмоциональной встряски - главное, чтобы ничего воспалялось и не препятствовало оттоку

34

Tasha написал(а):

Анальные железы могут освободиться и от напряжения, и от эмоциональной встряски

Наш Сёмка прочистил себе анальные железы на столе у хирурга, когда ему лапу зашивали! :D

35

Tasha написал(а):

Нормально все, не волнуйтесь   Анальные железы могут освободиться и от напряжения, и от эмоциональной встряски - главное, чтобы ничего воспалялось и не препятствовало оттоку

Ну надеюсь, что все нормально. Но только эмоциональной встряски не было, песа тогда после сна была.  ;)

36

Michael,
:D  Вот порадовался хирург-то!
Альбочка,
Ну так могло быть просто напряжение после расслабленного во сне состояния. Это нормально