Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сколько раз в день примерно должен писать 5,5 -месячный щенок?


Сколько раз в день примерно должен писать 5,5 -месячный щенок?

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Ксения написал(а):

не знаю как приучить ее, реально ли в 6 месяцев это сделать?

Сначала следует сходить к доктору и сделать обследование, ультразвуком в том числе, предварительно присмотревшись к собачке на прогулке - сразу ли начинается попис, когда она присела или проходит какое-то время (мочеиспускание затруднено). Доктор выпишет Вам курс лекарств, который придется пить 30 или 50 дней. После этого снова провести обследование.

Такие болезни лечатся очень долго.

При правильном режиме, суки перестают писать дома в пять месяцев, кобели - в шесть.

Чтобы приучить животное писать на пеленку, следует внимательно последить за щенком. Как только собака начнет писать, аккуратно взять ее на руки и пересадить на пеленку - огладить, успокоить, дать команду на попис. Можно угостить, если животное все делает правильно. Лужу молча вытереть.

Если собака перестала писать, зажалась и стремится уйти с пеленки, сильно удерживать не нужно. Доброжелательно и методично объясняйте, что вот сюда конкретно писать можно. Чтобы всем было попроще лучше всего купить туалет для собак. Очень удобная вещь, как оказалось.  Ничего не вытекает, просто мыть, просто менять пеленки, просто ориентировать животное.

http://petmarket.com.ua/images/product_images/popup_images/796_0.jpg

Отредактировано Яшма (21.09.2009 18:01:54)

22

Tasha написал(а):

А правильное ли это решение? Приучить писать на пеленку можно, а потом что, опять отучать?

я тоже задавалась этим вопросом, но начитавшись форум, где красной линией в теме приучения к улице идет 9-10-11 месяцев, не раньше, я от отчаяния (ведь многие собаки с 6-7 месяцев идут на улицу) и от того, что она из-за нашей ошибки если писает, то писает на бегу, чтобы не приседать, решила вот сотворить такую фигню :) в общем, да, Вы правы, пожалуй больше не буду бегать за ней с пеленкой :) пусть лучше учится терпеть

23

Ксения написал(а):

красной линией в теме приучения к улице идет 9-10-11 месяцев, не раньше

Да что Вы! :O  Абсолютно не согласна! По-моему, средний возраст 5-7 месяцев, просто мы склонны акцентировать внимание на "проблемных" моментах, поэтому лучше запоминаем информацию о тех, кто не терпит и в год.
Если хотите, можно провести блиц-опрос "В каком возрасте щенок начал терпеть"
Про Айлина могу сказать, что в доме после 5 месяцев, в принципе, лужи прекратились (кучи прекратились после 3), а после 6 уж точно даже "аварийные" эпизоды прекратились

24

Tasha написал(а):

средний возраст 5-7 месяцев

больше склонна тоже к этому возрасту, чем к 11 месяцам...хотя у нас было дольше, но в основном ночью и строго на пелёнку, но это я в счёт не брала, видя что днём собака терпит

25

Tasha написал(а):

а после 6 уж точно даже "аварийные" эпизоды прекратились

Вжикуня написал(а):

но это я в счёт не брала, видя что днём собака терпит

эх.. а я не пойму, то она терпит, и я прихожу с работы - сухо, то не терпит.. я думаю, что это вот от чего: если она дрыхнет все это время - то терпит, а если бесится, то не выдерживает. Уже давно меня интересует вопрос зависимости писания от активности  :question:  по моим наблюдениям, если скачет, то быстрее хочет писать, не замечали?

26

Ксения написал(а):

по моим наблюдениям, если скачет, то быстрее хочет писать, не замечали?

Конечно! Ночью даже маленький щенок сделает всего 1-2 лужи (а если спит с хозяевами - вообще из кровати не вылазит, это подтвердят те, кто пускает в кровать)

27

Мой суслик утром всеми правдами неправдами просица на улицу! Кучек дома не бывает вообще, а лужицы появляюца редко, часто если бесимся или если тока проснулся днём! А нам 3,5!!!!!! месяца! Не ругаю, но объясняю, что так делать плохо, а на улице хвалю и вкусняшками кормлю)))) Мне кажеца это всё строго индивидуально, как и у человеческих детей, но доктор (хороший и провереный) должен точно сказть, что щенулька не болеет!

28

Musya написал(а):

но доктор (хороший и провереный) должен точно сказть, что щенулька не болеет!

вот это правильно, думаю по анализам можно понять если какие то отклонения, воспаления....а так сложно судить и гадать

29

Мой пёс перестал ходить в туалет дома к 6 месяцам. С утра просыпаясь брали на руки и пока не выходили на улицу держали на руках, потом ставили на травку, и он сразу писал. Хвалили его! Так он быстро понял, что писать надо на улице. И как можно чаще выходили на улицу, чтоб дома меньше писал. Ни к каким пелёнкам и газеткам не приучали, поэтому и отучать не пришлось.

30

Jendoza,

Книг наверное много прочитали.... :flag:

31

Нам уже четыре месяца, а мы по прежнему очень часто всё с прогулки приносим домой (не разбазаривать же добро :rofl: ) Думаю влияет холодная погода на улице, кому захочется сидеть на холодном ветру, когда ещё не давно можно всё было делать дома и не ругали. Хотя тряпку, которой вытирают её лужи она знает, и как только видет прячется под диван.

32

squnsy написал(а):

Нам уже четыре месяца

не УЖЕ..а ВСЕГО 4 месяца...у вас ещё много луж впереди :yep:

33

Jendoza написал(а):

С утра просыпаясь брали на руки и пока не выходили на улицу держали на руках,

сегодня воспользовалась вашим методом и у нас всё получилось, правда и дома тоже получилось :crazyfun: , но это не страшно, главное чтобы на прогулке хоть что то делалось, а то чаще всего получается, что и идти то уже бесполезно.

34

а у нас другая проблема - мы здоровы от цистита, но теперь, с переходом на послегуляночный режим кормления - какаем в клетке.. ну и писаем заодно иногда  :'( раньше это случалось только ночью, но теперь и днем  :mad:

35

marriah21 написал(а):

Книг наверное много прочитали....

скорее форумов...  :flirt:

36

squnsy написал(а):

сегодня воспользовалась вашим методом и у нас всё получилось, правда и дома тоже получилось :crazyfun: , но это не страшно, главное чтобы на прогулке хоть что то делалось, а то чаще всего получается, что и идти то уже бесполезно.

Вот и хорошо!! Привыкнет скоро на улице всё делать, вы ещё маленькие.  :love:

37

Ксения написал(а):

а у нас другая проблема

Если вы знаете, что у вас щенок всегда какает через 5-10-15 минут после еды, почему бы не выйти с ним на 5 минут на улицу? Это не долго, и пёся быстрее привыкнет все делать на улице.  ;)

38

Nataly&Mary написал(а):

Если вы знаете, что у вас щенок всегда какает через 5-10-15 минут после еды, почему бы не выйти с ним на 5 минут на улицу?

а мы так и делали сначала  :yep:  потом нам на форуме сказали, что перед выгулом кормить нельзя, вот я и стала ее приучать кушать после прогулки.. сначала она терпела, не какала (она вообще уже давно привыкла какать на улице, дома - большая редкость.. была), а потом началось каждую ночь, а сейчас и днем стала.. но я думаю теперь, что это от глистов, сейчас пролечимся, да посмотрим..

Nataly&Mary написал(а):

Это не долго, и пёся быстрее привыкнет все делать на улице

я просто хотела, чтобы она приучалась к такому режиму и терпела подольше..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сколько раз в день примерно должен писать 5,5 -месячный щенок?