Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » подарите щенка ( а то наш сегодня умер) (((((


подарите щенка ( а то наш сегодня умер) (((((

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

а мне показалось будто ребенок пишет, который хотел не удачно пошутить. странные, отрывистые ответы... и на  совет связаться с заводчиком - ответ: "нет а как свезатся с заводчиками"... не логично для взрослого человека

42

tyuko4ka написал(а):

не логично для взрослого человека

да вообще в действиях автора топика логика не наблюдалась.
Но это может быть просто инфантилизм и безграмотность. К сожалению, таких взрослых не так уж мало.

43

tyuko4ka написал(а):

мне показалось будто ребенок пишет,

Мы же не знаем, сколько лет автору

44

Tasha, автор писал, что у нее (него?) есть сын

наш сынок да и мы тоже очень привыкли к нему

Значит, автору скорее всего по крайней мере больше 18 лет.

45

автор писала что у нее сын есть, так что видимо я ошибаюсь...

46

tyuko4ka, будьте внимательны к своему щенку, всё таки птичий рынок такое ненадёжное место, там полно инфекции, мне кажется там и щенки наполовину непривитые продаются... :angry: следите за его настроением и аппетитом...видите как бывает... :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (22.09.2009 16:52:20)

47

муж с работы сейчас приедет поедем к ветеринару. у нас только взрослая собака жила, мне сложно понять поведение щенка. она играет с нами с удовольствием, сама с собой - реже (я имею в виду игрушки). она ходит, обнюхивает все. но при этом любит поспать и поваляться на ручах. может это и характер? шерсть блестит, какаем нормальными какулями... так что скорее - характер у нее  ленивый немного =) такое же тоже бывает.

48

tyuko4ka написал(а):

она играет с нами с удовольствием, сама с собой - реже (я имею в виду игрушки). она ходит, обнюхивает все. но при этом любит поспать и поваляться на ручах

это хорошо, если что измениться это будет заметно...не будем о грусном....
как жалко щенков :'(  и людей которые так попадают :dontknow: печальная тема

49

Девочки по-моему вы очень жестокие. Действительно лучше поверить, чем обидеть, когда горе. Люди все разные. Вот многие просят «не читать нотации». Я знаю, порой хочется сказать - о чем вы думали? Но когда у человека горе лучше тактично промолчать.

Как вы лихо сделали выводы?  Откуда вы знаете, какая у вас была бы первая реакция, когда такое несчастье. Я помню не мало тем, когда у людей погибает собака и человек, находясь в очень уязвимом состоянии, готов взять любую собаку лишь  бы забыться или переключится.  Я вас уверяю наши заводчики 100 раз проверят и уточнять прежде чем продать , а уж подарить (это вообще на грани фантастики) тем более.

50

Marysia написал(а):

Девочки по-моему вы очень жестокие.

Это не жестокость, это реальность и закомерность(что очень жаль). Про Птичку все знают.
И все же только один совет хочется дать: Выждать полгода и еще раз все обдумать. И если все таки эта мысль не оставит в покое, то более тщательно подготовится к появлению питомца и если к тому времени финансово не готовы будут к породистой собаке, то очень много пристраиваются щенков-метисов совершенно бесплатно, которые ждут своих самых-самых лучших хозяев. Им тоже нужен дом и любовь.

51

Marysia написал(а):

готов взять любую собаку лишь  бы забыться или переключится

взять любую или писать подарите мне бигля немного разные вещи...всё это конечно печально..и не дай бог....

Иволга написал(а):

подготовится к появлению питомца и если к тому времени финансово не готовы будут к породистой собаке, то очень много пристраиваются щенков-метисов совершенно бесплатно, которые ждут своих самых-самых лучших хозяев. Им тоже нужен дом и любовь.

вот это дейтвильно так...если нет денег на ту породу которую выбрал человек, но друга для семьи и детей ужастно хочется.....то человек согласен на любую собу, а если хочется именно собаку породы бигль да и не только бигль, собака любой породы стоит денег, придётся немного раскошелиться :dontknow:  ну и конечно не на птичке

Отредактировано Вжикуня (22.09.2009 20:50:59)

52

не знаю как на счёт жестокости, но этот заголовок меня по МЕНЬШЕЙ МЕРЕ поражает!!!!!!!!  у меня сразу ассоциация,  что речь идёт об ошейнике или чём-то бездушном!!..... конечно может быть это я перегибаю палку, но мн екажется что название б лучше изменить...... :dontknow:

53

ну не все же знают про заводчиков.у кого-то до сих пор покупка щенка связана только с птичкой.
если бы 3 года назад у меня спросили кто такой заводчик,я бы тоже не смогла ничего вразумительного ответить!

54

LuckyBeagle написал(а):

не знаю как на счёт жестокости, но этот заголовок меня по МЕНЬШЕЙ МЕРЕ поражает!!!!!!!!

корёбит потому что речь о собаке стоимостью 30тр ...а вы абстрагируйтесь.

4uncem написал(а):

если бы 3 года назад у меня спросили кто такой заводчик,я бы тоже не смогла ничего вразумительного ответить!

+100 не всё сразу приходит иногда понимаешь очень дорогой ценой.

55

Marysia написал(а):

Откуда вы знаете, какая у вас была бы первая реакция, когда такое несчастье. Я помню не мало тем, когда у людей погибает собака и человек, находясь в очень уязвимом состоянии, готов взять любую собаку лишь  бы забыться или переключится.

Согласна на все сто. Это такое горе, такой камень давит

kapon07 написал(а):

подарите нам маленького щенка бигля  можно митиса... все деньги потратили на лечение....

Похоже, на 30-тысячного не претендуют...
Мне очень жаль хозяев, и очень жаль, что из-за карантина НЕЛЬЗЯ им пока ни бигля, ни метиса.

56

olyyk написал(а):

Я, возможно, ошибаюсь, но почему-то мне эта тема напоминает вот эту бигли в гомосексуальных семьях.

нуууууу, не сравнивайте. там весело было. и смеяться было можно. а тут...

57

kapon07,
очень вам сочувствую, это действительно горе)))
у меня лет 10 назад щенок ньюфаундлена в возрасте 4 месяцев умер от энтерита,
поцепили бонально, сьела что-то на улице и поняслось, на пятые сутки болезни умерла.....
естественно погоревав я (еще подросток) просила у мамы щенка, но:
1. в ветлечебнице нам сказали что минимум год нельзя заводить собаку (не то что щенка)
2. мы вызывали санэпидемстанцию и они чистили квартиру
поэтому мой вам совет, не торопитесь, будет еще больнее, потерпите, как раз за год вы накопите
денег на нормального бигля))))

еще раз примите наши соболезнования)))))

58

В свое время у меня была та же ситуация. Я перемыла всю квартиру (вплоть до самых последних коробок под кроватью и на антресолях. Потом мне принесли 2 аэрозольных баллончика с какой-то штукой, которую используют для дезенфикации салонов самолетов). Сейчас есть препараты, которые убивают даже самые стойкие вирусы. Я ими пользовалась, но не помню названия. Могу узнать. Далее - договаривайтесь с заводчиками, чтобы все прививки щенку были  сделаны. На это уйдет 1.5 мес.  Все.  У нас в клубе сейчас есть метисы (мама - бигль, папа - карелофинская лайка). Им месяц. Как раз есть время, чтобы перетрясти квартиру и подождать щенка с прививками.
В моем случае я ждала 2 мес. Ожидать всегда легче.

59

Лана написал(а):

У нас в клубе сейчас есть метисы (мама - бигль, папа - карелофинская лайка). Им месяц.

:tired:
Клуб занимается выведением новой породы?

60

Лана написал(а):

Сейчас есть препараты, которые убивают даже самые стойкие вирусы.

Можно ещё прокварцевать квартиру специальной бактерицидной лампой.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » подарите щенка ( а то наш сегодня умер) (((((