Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Необходимо ваше мнение...


Необходимо ваше мнение...

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Вжикуня написал(а):

почитайте и не спешите, вот ещё нашла
Бигль-мечта...
зайдите так же в раздел Щенки

Огромное спасибо!!!

22

Яшма написал(а):

Прикольный цвет будет :)
На пузико надо вживую смотреть. Если симметричное и без грыж, то вполне сойдет.

Хорошо. Ещё раз спасибо!!!  :shine:

23

Это выдержка из книге о биглях КРИСТИН КРЕЮТЕР

У КОГО ПРЕОБРЕТАТЬ ЩЕНКА
Обычно лучше всего приобретать щенка у знающего заводчика. Ответственные заводчики с хорошей репутацией преданы своей породе и тщательно планируют процесс разведения, уделяя особое внимание закреплению положительных черт и сводя к минимуму дефекты. Их целью является разведение здоровых собак.
Еще одним «за» приобретения у заводчика является возможность увидеть и пообщаться с матерью щенка, а часто и с отцом и другими родственниками. Глядя на них, вы легко можете себе представить своего щенка во взрослом состоянии. Покупка у заводчика предоставит вам возможность получать его помощь и советы в трудных случаях, а также поделиться с ним вашими успехами.
ОСМОТР ВНЕШНЕГО ВИДА
Если один из щенков вам понравился, аккуратно выньте его из бокса и осмотрите его.
• Глаза должны быть чистыми и ясными, без повреждений, катаракты или других дефектов. Если третье веко припухшее или воспалено, это говорит об инфекции. Если у щенка в углу нижнего века небольшая припухлость красного цвета, по форме похожая на вишню, это ярко-красный глаз. Возможно, необходимо хирургическое вмешательство для устранения дефекта.
• Нос должен быть холодным и влажным. При дыхании не должно быть никаких звуков, напоминающих хрипы. Также обратите внимание, чтобы щенок не подкашливал, так как это может быть симптом респираторного заболевания.
• Зубы должны сходиться в правильном прикусе как ножницы. Если есть неправильный прикус верхней челюсти, то есть зубы заметно выпирают на верхней челюсти, или передние зубы нижней челюсти выпирают над верхними зубами, это снижает выставочный потенциал собаки, а сильный неправильный прикус может повлиять на её состояние здоровья в будущем.
• Уши особенно требуют к себе внимания. Ухо снаружи должно быть полностью покрыто шерстью. Ухо не должно быть покрыто коркой или запёкшимися царапинами. Хотя щенки могут иметь покусы на ушах из-за ссор со своими братьями. Осмотрите ушной канал. Он должен быть чистым и приятно пахнуть. Если из уха идет неприятный запах, слизистые выделения, оно забито серой, вероятно у щенка инфекция или ушная инвазия. Также понаблюдайте насколько часто щенок чешет или трясет головой, что может быть показателем возможного заболевания.
• После того как вы сядете на пол, аккуратно переверните щенка на спину животом вверх у вас на коленях. Если у него ровный темперамент и он приучен быть на руках, он захочет перевернуться, а затем быстро затихнет. Обследуйте животик. Он должен быть мягким, чистым и выглядеть здоровым. Если на нем много царапин и прыщиков, это может быть показателем содержания в антисанитарных условиях. Выпирающий пупок возможно говорит о пупочной грыже. Если он небольшой, то не причиняет щенку неудобств, и может быть удалён. Обычно это делается при стерилизации/кастрации.
• Кобелька надо обследовать на наличие двух нормально развитых яичек в мошонке. Если не удается обнаружить одно или два яичка, то такой щенок считается непригодным для соревнований или селекции. Кастрация крайне желательна в целях сохранения здоровья. Суку надо обследовать на выделения вокруг вульвы, что может свидетельствовать о вагинальной или мочеполовой инфекции.
• Около анального отверстия шерсть должна быть чистой и без признаков диареи или глистов.
• Шерсть должна быть чистой и лосниться здоровьем. Ломкая сухая шерсть с оголёнными участками кожи с высыпаниями может быть результатом блох, паразитов и других инвазий.
Независимо от будущих перспектив вашего щенка и от типа соревнований, в которых вы собираетесь участвовать, необходимо оценить его телосложение. Щенок в 8-10 недель должен быть похож на взрослую собаку в миниатюре. Он должен легко и плавно двигаться, не хромать, не двигаться рывками, не выкидывать ноги в стороны. Когда он стоит, он должен быть устойчив, ноги прямые, ровная спина, приятно выступающие покатые плечи и коленки. Если вам нужен будущий чемпион в соревнованиях по экстерьеру, обследуйте щенка шаг за шагом, сравнивая его с идеалом стандарта породы, приведенного в главе 15.

ОЦЕНКА ТЕМПЕРАМЕНТА
Из своих наблюдений за игрой щенков вы уже получили первое впечатление о характере понравившегося щенка. Когда вы его вынули из бокса для осмотра, он, возможно, изворачивался от возбуждения, что ему принадлежит всё ваше внимание. Если же он пытался убежать от вас в испуге, пытался укусить и плакал, то такой щенок плохой кандидат в участники соревнований и для дружеских отношений.
• Сядьте или встаньте на коленки, положите щенка на пол рядом с собой, и попытайтесь с ним поиграть. Покажите ему мячик или маленькую игрушку, которая пищит, затем легонько отбросьте игрушку и посмотрите на реакцию щенка. Если он заинтересуется игрой с вами и побежит за игрушкой, а затем, возможно, принесет её, чтобы продолжить игру с вами, этот щенок показывает готовность к обучению и налаживанию отношений с семьей своего хозяина.
• Хлопните в ладоши или издайте другой неожиданный звук. Посмотрите на реакцию щенка. В начале, возможно, он испугается, но должен быстро установить, что всё в порядке и вернуться к положению, когда хвост поднят вверх и виляет. Если вместо этих действий, он поджимает хвост, убегает и прячется, он слишком чувствителен к звукам, робок, что является не очень хорошим показателем для участия в охоте и соревнованиях.
• Встаньте и начните удаляться от щенка, тихонько посвистывая или подзывая его. Щенок с доминантным поведением с охотой последует за вами, с поднятым хвостом; более робкий щенок, возможно, немного замешается, но последует за вами; если он убегает прочь, его, возможно, очень легко отвлечь, или он очень робок, что говорит о том, что его сложнее дрессировать.
• Снова возьмите щенка на руки и крепко его держите, затем сделайте движение, как бы роняя его. Затем положите его животом вверх к себе на колени и подержите его несколько секунд. В обоих случаях доминантный щенок будет настойчиво стараться вывернуться из ваших рук. Доминантные щенки общительны, сообразительны, но их несколько труднее дрессировать. Более уравновешенный щенок в приведенной ситуации сначала начинает вырываться, но постепенно успокаивается. Щенки такого типа должны быть достаточно уверенны в себе, чтобы хорошо выступать на соревнованиях, и быстро обучаются и адаптируются к новому для них дому. Щенок, который в приведенной ситуации не оказывает сопротивления, моментально принимает её, лижет вам руки, является более робким. Такой щенок, если он не пуглив, прекрасный выбор для семьи с детьми или пожилой пары.
• Наконец, вынесите щенка в другую комнату или на улицу, в незнакомую обстановку. Поставьте его на землю рядом с собой. Говорите с ним, поглаживая его или почёсывая за ушками. Если он уверенно реагирует и отвечает на ваше внимание, помахивая хвостом и целуя, вы с уверенность можете остановить свой выбор на нём.

24

Санитка, удачного выбора :flag: ждём с пополнением :glasses:

25

Санитка:flag:

26

Ой, девочки, ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА СПАСИБО ВАМ!!!  :yep:
До скорой встречи!
:flirt:

27

А что заводчик говорит про щенка? Кто это, кстати?
Кто родители щенка?

28

Cristele of Fortis - мама (Латвия)
Disney Xandrina - папа (Польша)
----------------------------------------
как я уже говорила - общение с хозяйкой пока только на электронном уровне.
с ней мы будем встречаться через неделю, тогда и увидим пёсика в живую.

29

Санитка написал(а):

как я уже говорила - общение с хозяйкой пока только на электронном уровне.
с ней мы будем встречаться через неделю, тогда и увидим пёсика в живую.

Так назовите имя хозяйки. Может быть ее знают и про щенка и без фотографий расскажут.  :rolleyes:
А вообще, если есть сомнения, лучше не брать щенка...

30

хм... :disappointed:

31

Санитка написал(а):

будем встречаться через неделю, тогда и увидим пёсика в живую.

тогда и сами решите :yep: по фото судить очень сложно, тем более в таком ракурсе, что щенка то толком и не разглядишь


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Необходимо ваше мнение...