Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полотенца для собак и многое другое

Сообщений 41 страница 60 из 552

41

Tasha, не совсем верно: внутренняя часть входит под пряжку регулятор,  но к пряжке защелке ее нужно подрезать.

42

Tasha написал(а):

В целом, с точки зрения "светящести" - весчь!   С точки зрения практичности и эстетики - не очень...

Спасибо за совет! Нам важна как раз "светящесть" - гуляем вечером в парке, если бегает с собаками, то периодически его не видно. Светящиеся брелоки летят один за другим - дешевые китайские ломаются, а подороже (тоже, думаю, китайские) - каждую неделю батарейки летят, я менять не успеваю. Еще у нас есть ошейник, мигающий отдельными лампочками, но его не очень хорошо видно - пес пошел нюхать, и все, не видно его за опущенной головой.
А шея у нас не мелкая, мы хоть еще и подростки, но крупненькие, боюсь, маленький ошейник не налезет. Видимо, стоит отложить покупку да завтра, сначала вечером померить длину обычного ошейника.
Еще раз спасибо!

43

у нас приятная новость!
теперь все товары нашего магазина можно получить наложенным платежом!

Отредактировано Laini (26.11.2009 15:17:49)

44

Ольга и Чар,
Да, я помню, мальчик крупный. Тогда ему, наверное, подойдет средний размер.
Кстати, еще один проверенный плюс: ошейник действительно не боится воды, мало того, что уже три недели мы гуляем все время под дождем, так я еще умудрилась от души постирать его с мылом - и ничего, светит :D

Laini написал(а):

внутренняя часть входит под пряжку регулятор,  но к пряжке защелке ее нужно подрезать.

Видимо, это важно для тех, кто покупает большой ошейник и переделывает на мааааленькую собаку :D  Там ведь довольно короткая "рабочая" часть

45

Laini написал(а):

теперь все товары нашего магазина можно получить наложенным платежом!

Отличная новость! Большое спасибо за полотенца, теперь не страшно мыть Маську, а то все боялась, что простудится, очень трудно насухо вытереть бигля обычным махровым полотенцем (у нас до Маси была гладкошерстная такса, вот с той проблем не было: насухо вытиралась обычным махровым полотенцем)

46

у нас появились оригинальные "когтерезы"
http://pardi.ru/data/big/pedi-paws2_3.jpg
гриндеры для стачивания когтей
сменные кольца появятся чуть позже!

электрическая когтеточка быстро и аккуратно стачивает коготь до нужной длины и формы, не оставляя при этом заусенцев на когте и не сдавливая сам коготь в процессе как обычные когтерезы.

47

Алена, уже опробывали? как собакам?

48

я посмотрела видео :)

49

Оригинальная вещь. Захотелось попробовать, а то подрезание когтей - это для нас всех драматический процесс каждый раз, с истерикой, воплями и кучей нервов :tired:

50

я заказала, тк для меня стрижка когтей это шок!  :tired:

51

попробовала, конечно - мы сначала все пробуем на своих, а потом предлагаем в магазине :) я в восторге - видимо, откажусь в итоге от обычных когтерезов  :cool: .

правда, многое зависит от батарейки - мы сначала купили самые дешевые (в комплектации они не идут, а мы решили - "для теста хватит и ладно") - оказалось, что их хватает только на слабую работу мотора, т.е. стачивание шло, но доооолго... на обработку когтей старшей собаки у меня ушло минут сорок, и я прям расстроилась, потому что это неприемлемо долгое время для меня.

а потом муж предложил вставить нормальные дюраселл и тут я поняла всю прелесть этой штуки - младшей я волшебно обточила все когти минут за 10!

но в подарок мы все равно будем давать "слабенькие" батарейки, чтобы и владелец и собака смогли привыкнуть в этому девайсу на небольшой скорости, а там каждый сам для себя решит - хватит ему такого режима работы или нужно пошустрее. - мне просто изначально было страшновато точить этой штукой даже на небольшой скорости.

52

Так можно и обычным (что у мужа есть) грайндером пользоваться.  Но, какой бы не выбрали, собаку надо постепенно приучать, а то истерики все равно могут быть...  :)  У нас многие знакомые пробовали такими как тут предложили пользоваться, но предпочитают все же более мощные, электрические.  :)  Хотя, наверное для именно приучения собаки к грайндерам - эта штуковина будет в самый раз...  И лучше ими работать на уже подстриженных/коротких ногтях.  Те что очень длинные будут сильно нагреваться и причинять не удобство собаке.  Но это все так сказать мой узкий личный опыт и ИМХО. :)

53

PARRIS, Марина, расскажешь потом о своих впечатлениях?

54

Я тоже заказала 8-)

55

сначала подстригать, потом шлифовать - смысла нет, двойная работа.
чтобы коготь не грелся можно работать как раз на "медленной" батарейке - у меня ничего не грелось, либо на более мощной - просто чередовать когти

56

скажите а он очень шумно работает?

57

BELLO-chka, шумно - понятие относительное, для меня и моих собак - нормально
от "медленной" батарейки шума еще меньше

58

Катялюка написал(а):

Так можно и обычным (что у мужа есть) грайндером пользоваться.

Пользуюсь именно таким :) Олег Волошин посоветовал и помог с приобретением, я ему очень благодарна. Очень нравится :)

59

Laini написал(а):

сначала подстригать, потом шлифовать - смысла нет, двойная работа.

Это смотря какой длинны когти.  Если запущенные, то сначала все же лучше подрезать.   :yep:

Катялюка написал(а):

Так можно и обычным (что у мужа есть) грайндером пользоваться.

Happy написал(а):

Пользуюсь именно таким  Олег Волошин посоветовал и помог с приобретением, я ему очень благодарна. Очень нравится

Ну и правильно, Катюш, они более мощные и не надо все время батарейками запариваться.  А это так, скорее игрушка, для выставочных собак слабовато..  Опять же ИМХО. :)

Отредактировано Катялюка (01.12.2009 17:03:34)

60

можно, конечно, если рука набита и собака спокойная - а если нет, то я бы побоялась еще более мощным да без защитного колпачка