Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » спорная ситуация. что делать и кто виноват?!


спорная ситуация. что делать и кто виноват?!

Сообщений 101 страница 120 из 134

101

Мила, я так рада за вас! УРА! :jumping:  :flag: Как хорошо, что все разрешилось! Удачи вам огромной! :love: Показывайте нам скорей своих девчонок! :love:

102

Мила, очень рада за Вас. Малышка - прелесть!

103

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Эту тему читаю сегодня впервые. До этого не было возможности и желания. Получилось бы, что оправдываюсь.
Пишу не за себя, а за семью, которую так дружно некоторые, не разобравшись, поливали грязью. А разобраться было в чем.
Почему Мила написала извинения, если она права?
Но так как Мила ничего не объяснила, то придется написать мне.

Начало истории.
Нэсти была подарком сыну 2 года назад. Жила она и жила с другими нашими собаками и кошками. Даже документов на нее не было, т.к. не получив их потеряли при пересылке. Никогда ни на какие выставки не ездили и понятия не имели об этой кухне. Шло время и хорошо было бы повязать Нести. Поехал восстанавливать документы и познакомился с людьми, которые пообщали кому-нибудь сказать о вязке.
Позвонила Мила, я просил перезвонить, т.к. точно еще не решил о вязке - из-за возможных переездов с беременной собакой были бы проблемы. Она узнала о родословной и просто вцепилась в Нести. Потом уже с ней разговаривала жена и вроде согласилась. Даже в условия я не вникал - ну думал, что бывалые люди знают как надо. Опыта у нас в этом не было. Никогда ни каких собак и кошек не покупали и не продавали. Нам их дарили или мы находили.
Мы не знали сколько стоит вязка!!! Но если просили щенка, то подумали, что значит вязка дорогая. Спрашивать ни у кого не стали, надеялись на порядочность людей. Мила видела, что мы в этом не разбираемся...
Съездил два раза на вязку. Мила оплатила ветеринара.

Необходимо было уезжать по работе в Сочи. Отдыха там не было, как некоторые усмехались. Пришлось брать с собой Нести, т.к. оставлять было не с кем. Там она и ощенилась. Родились щенки: двое нормально, третий не дышал - стали делать искуственное дыхание и массаж - ожил, четвертый родился недоразвитый и мертвый плод. Через некоторое время Дольче и Вита стали ходить, а третья Лаки - нет. Мы повезли сразу в клинику. Сказали врожденный порок -такое бывает только у породистых собак из-за близкого родства и наследственных болезней. Мы посмотрели по метрикам и ,действительно, у Нэсти и Джони не близкие родственники, но 3 и 4 колено содержит одинаковых предков. Мы конечно доверяли Миле и надеялись, что она должна была знать об этом. Но она смотря метрики, надеялась получить ПЕРСА и проговаривала, что если будет перс, то он ее. Потом мы узнали, что персиковый бигль очень редкий и стоить может в несколько раз дороже обычного!!! Сказали, что сейчас в польском питомнике продают перса за огромные деньги. А в итоге получился больной щенок. Сообщили о своем горе Миле. В ответ она сказала, что даст нам самого лучшего и дорогого врача. А ей мы обязаны отдать здорового щенка, хотя до этого она хотела взять Лаки, т.к. она была самая красивая и похожа на Нести и Джони. И требовала, чтобы мы ей прислали фото щенков, но не простые фото, а в профиль с двух сторон, в фас, сверху и в стойке. Чтобы бы было видно все-все, и как бы ей не прогадать с выбором. Мы были поражены бессердечием Милы и я с тех пор перестал с ней разговаривать по телефону - говорила жена. В общем от общения с Милой оставался горький осадок. Чувствовали себя обманутыми и брошеными

Это горе нас подвигло к поискам специалистов и многим расспросам о биглеводстве. Мы узнали, что вязка стоит порядка 20 т.руб., а наши щенки должны в три раза дороже!!! Узнали как поставить на ноги Лаки без операции и без уколов!!! И СЛАВА БОГУ нам это удалось, но чего это стоило! ЛАКИ СТАЛА ХОДИТЬ!!! И ни от кого этого не скрывали, а рассказывали всю правду.

И вот когда нас посетила радость с Лаки, Милу посетила трагедия с Джони. Не буду углубляться в мистику событий, но нам это показалось не случайным. Она нам прислала смс и мы тут же перезвонили ей. На семейном совете решили, что если такое горе, то отдадим щенка, в память о Джони.

Не помню в какое уже время Мила позвонила и потребовала, что бы к такому-то числу был привезен щенок, т.к. она хочет, что бы он воспитывался вместе с сестрой Джони. Не спрашивая, а имеем ли мы возможность приехать, и как у нас вообще ситуация в семье, и как чувствует себя Лаки. Мы были добиты и поражены этой бесцеремонностью и пошли на обострение ситуации, сказав, что она воспользовалась нашим неведением и обманула, то пусть доплатит и это будет справедливо. В итоге она сказала, что не отдаст документы. И пригрозила, что напишет обо всем на форуме. Мы специально не реагировали на форуме, что бы не обострять и без того сложную ситуацию.

Сегодня ездили клеймить щенков и забирать документы в питомник. Приехала и Мила. За нас заступился и кинолог питомника и пожилая женщина врач, которая клеймила биглят. Муж Милы сказал, что мы правы, но у них нет дернег на доплату за щенка, и что они и так занимали на покупку сестры Джони... Видя искренность мужа Милы, и как он переживает о Джони, т.к. он им больше занимался ... Моя жена решилась... (Если бы не было мужа Милы, не знаю, как бы все сложилось...)

Мы люди не жадные и денег нам от них не надо. Жена сказала Миле, что отдаст ей любого щенка, но она должна написать на форуме опровержение и извиниться за оскорбления, тем более,что сегодня такой Праздник Покрова Богородицы хотелось всем сделать радость. Мила пообещала и взяла лучшего щенка и уехала...

Сегодня поздно вечером я зашел специально на форум посмотреть, что там писали и увидел ужасные вещи, как люди быстры на злое слово...
Мила не написала за что извинилась... пришлось мне показать ситуацию подробней...
Я не хотел писать этого и за себя бы не заступался - БОГ ВСЕМ СУДЬЯ ПРАВЕДНЕЙШИЙ.
Но заступаюсь за ЧЕСТЬ своей семьи. Мы поступали по СОВЕСТИ.

P.S. Уже очень поздно. Я извиняюсь за ошибки и где-то может сумбурное описание, но это от сердца.
         Всем удачи!
        Любя своих питомцев не забывайте о людях вас окружающих...

104

Нэстины, спасибо за разъяснения! Ситуация сейчас несколько по-другому выглядит. Да и изначально она не выглядела такой однозначной....

105

Нэстины, хорошо,что написали. Всегда такие ситуации лучше услышать с двух сторон. Мне кажется обсуждать дальше не имеет смысла, каждый высказал свою точку зрения. Заходите чаще на форум и расскажите как дела у Лаки. :flag:

106

Спасибо за понимание!
Но сделаю все же еще одно дополнение для полноты этой истории....

Уточнения (от жены):
С самого начала не было строгого уговора, а 20 т.р. или щенок. Но когда, говорит Мила, я увидела Нести, то решила - только щенок.
После рождения щенков мы задумались как продавать? Вспомнили, что у Милы были уже покупатели на них, т.к. она обещала прорекламировать щенков. Позвонила жена - оказывается, что у Милы покупатели на 15-20 т.р., но мы то уже знали цену и сказали, что это минимум как в два раза дороже! Она тут же нашлась и сказала, что давайте я их у вас возьму по 30 т.р. и пристрою. Жена ответила, что щенки стоят больше. ))) Тогда ставки Милы тут же повысились до 35!!! Жена ответила, что если щенки стоят 45, то и продавать будем за 45! Ставки у Милы кончились...

В другой разговор или в этот, когда жена сказала, что щенки стоят 45 т.р., Мила сказала, что тогда за вязку ей нужно 45 т.р., т.к. приезжает сестра Джони и ей много будет и так собак!!!!!!!!!

Потом уже при звонке спрашивали Милу "Так Вам что щенка или деньги, что Вы решили?" Это все было очень не приятно... И писать об этом не приятно - больше не буду...

А есть хорошие новости:
Кинолог из питомника сказал, что оказывается лучшая из всех - Лаки, т.к. в ней есть прирожденный охотник, который и выводился в этой породе. И готов взять ее попозже за 60 т.р.!!!!!!!!!!!!!!!!!
И что питомнику от проведения через них щенков Нэсти огромный плюс и повышение рейтинга!

Отредактировано Нэстины (15.10.2009 08:43:29)

107

Нэстины, Спасибо и за разъяснения, и за Ваше великодушее, что прониклись горем людей и пошли им навстречу. Хорошо, что эта история с счастливым концом.
Извините за резкие слова. Счастья Вашей семье и здоровья!!!! Спасибо за понимание!!!! :flag:

108

Нэстины, спасибо за разъяснения. Я убрала свой пост. Ситуация действительно неоднозначная.

109

К судьбе Ваших щенков с самого рождения оказались неравнодушными большинство форумчан. Не уходите с форума, рассказывайте о их дальнейшей жизни. Будем Вам за это очень признательны! :flag:

110

Нэстины, спасибо за разъяснения. Вчера еще хотелось задать несколько вопросов. Но не вам, а Миле.
В данной ситуации вы пошли на встречу и хорошо, что вы написали об этом. Честь вам и хвала.
Соболезную Миле - потерять любимую собаку очень тяжело...
Но, изначально было ясно, что есть недоговоренность, просто не хотелось выспрашивать и обострять...

Висалия написал(а):

Ситуация действительно неоднозначная.

. Мне она не казалось неоднозначной :dontknow: , в такую ситуацию очень часто попадают владельцы производителей, которые не составляют договор об оплате вязки. Еще раз хочется сказать, что плем.марка является лишь подтверждением того, что вязка осуществлена именно с этим кобелем и по правилам РКФ владелец кобеля обязан ее отдавать сразу после вязки, а гарантией оплаты является договор. И РКФ не решает споры по поводу оплаты вязки.

111

Да, я тоже считаю, что ситуация была изначально неоднозначная. Если ты хочешь наладить отношения, не надо призывать форум в судьи или помощники или защитники. Ну и конечно не  НАМ судить кто прав и виноват.

И еще раз делаю вывод, что все конфликты на почве неопытности и незнания. Не зная броду ….(  Причем обе стороны были полностью неподготовлены и вот результат. (

Но я рада, что все наладилось, и ребята не стали читать неприятное. Иначе бы из конфликта не вышли бы никогда. По большому счету главное чтобы щенки нашли своих хозяев и были здоровы и счастливы. Я думаю в этом стороны солидарны

112

Простите за ОФФ, а что такое ПЕРС?

113

Мила написал(а):

Дети - чудо!!!

Действительно, чудо! :love:  Поздравляю, Мила!
Нэстины,
Судя по всему, Ваш конфликт разрешен окончательно. Надеюсь, серьезные выводы сделали для себя обе стороны. Удачи Вам с Вашими остальными щениками, нам их судьба интересна, рассказывайте, не уходите с форума. :flag:

114

Мила- Поздравляем!!!!!!
Нэстины,  хорошо все, что хорошо кончается. Вам  и вашим чудным собакам здоровья!

Нэстины написал(а):

Кинолог из питомника сказал, что оказывается лучшая из всех - Лаки, т.к. в ней есть прирожденный охотник, который и выводился в этой породе. И готов взять ее попозже за 60 т.р.!!!!!!!!!!!!!!!!!

как говорил мой прадед:"Бог-не лопата"  ^^

115

Здравствуйте, уважаемые биглеводы!!!
Не была давно на форуме и эту историю не читала здесь, как вы, а проживала вместе с Милой... От слова, до слова, от дела , до дела!!! И прекрасно знаю все тонкости, подробности и нюансы! Так вот, раз уж эти благородные и честнейшие на свете люди решились рассказать вам правду, какие они несчастные, обиженные, кинутые,  прошаренной во всех биглевопросах аферисткой - Милой, хочу заметить, что эта аферистка - Мила в свою очередь ни разу!!!!!!! (как минимум) не опустилась до личностных оскорблений и уж точно мы со своей стороны никак не предполагали, что правда многогранная и каждый видит ее по-своему!
Вопрос: с какой, простите, стати Мила вообще должна перед ними извиняться? Ан нет же, их требование: хотите щенка, забирайте, но извинитесь перед нами публично!!!! Да не вопрос!!! Подумаешь! Тоже мне условие!!!! Вот вам извинения, на все она уже была согласна, лишь бы получить заветную доченьку Джоника!!! (Никому не надо рассказывать как Мила относилась и до сих пор относится к Джони!!!!!) Я возмущена!!! Что за фразы  "И вот когда нас посетила радость с Лаки, Милу посетила трагедия с Джони. Не буду углубляться в мистику событий, но нам это показалось не случайным." Подозрительно????????????!!!! А не охренели ли Вы, дорогие Нестины, такие предположения делать???? С Богом на одной лавке сидите????????? Оскорбили? Честь унизили? Как вывернули все!!! (красиво, кстати) , тут уж не попрешь... Газета "Жизнь" отдыхает!!!  На жалость надавить захотели!!! А мне их ни разу не жалко! Вот ни капельки,  ни граммулечки!!! А вы-то все!!! Вы что Милку первый день знаете? Тоже что ли вас опрокинула, обманула, подвела??? Вы-то что мнение свое меняете? Ситуация неоднозначная??? Да, не однозначная!!! Цена вопроса - вот и вся ситуация))) А Милка, чтоб вы все знали, не на продажу себе щенка забрала, а для себя! Дочку Джони!!! Захотела она, чтобы девочка ей каждый день о Джони напоминала!!! Не имеет права???? Нет, жешь, бабки им доплати, раз щенка хочешь, он же столько стоит!!!  Целых 60 тысяч!!! Смешно!!!!!!!! Денег им не надо!!!!! Сама благодетель!!!! "Мы ж, блин, потерям в деньгах, если тебе навстречу пойдем!!!! " Уж такие они и не граммотные, и не знают ничего про биглей, и собаками не занимались и не разводили...  Персов разводили!))))))))) (для справки - порода кошек))))))))))))))))А вот денежки посчитать не поленились и граммотными сразу стали, и документы им подавай... И еще вязаться планируют (в будущем)!!!! А все Милка ж виновата... Жили они спокойно на диване, никого не трогали, а она тут как тут... Кровушки Нестины углядела, поганка нехорошая!!!! И вот они  доверились Милочке, а она такая нехорошая опрокинуть их хотела!!!  Чем??????????????? Чем Милка перед ними виновата??? Ей Богу до сих пор не понимаю!!! И что за фразы "узнала о нашей родословной и вцепилась в Нести"? А не они ли должны быть благодарны Миле , что она их Нести сняла с дивана, вывела в свет и они еще теперь имеют возможность заработать на щенках! Люди они не жадные, денег им не надо, да если бы им не надо было денег этой истории вообще не было бы, в принципе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прочла и в легком шоке прибываю...

116

Анюта написал(а):

А вы-то все!!! Вы что Милку первый день знаете? Тоже что ли вас опрокинула, обманула, подвела??? Вы-то что мнение свое меняете? Ситуация неоднозначная??? Да, не однозначная!!!

Вот от того, что она не однозначная, однозначно осуждать только одну сторону и не хочется.
Вопрос закрыт ведь. Щенки с документами, девочка у Милы... Что тут еще обсуждать? Каждой стороне урок.
Если между сторонами остались недосказанности, так и высказывайтесь с глазу на глаз. Форум то чего привлекать к дальнейшим разборкам?

Отредактировано Висалия (15.10.2009 12:38:15)

117

И да, кстати, по поводу того, что они пошли на уступки ....  Какие к черту уступки!?!?! Они и знать не знали, Что Милка в клуб приедет.... Были в полной уверенности, что перепрыгнули через ее голову!!!!!!!!!!!!! И даже не предполагали (куда уж им) , что председатуль клуба Милу поставила в известность!!!!!!!!!!!!  Думаю, Великий Праздник Покров никакой роли не сыграл!!!!!!!!

118

Анюта,
Много эмоций.
Понимаю, Вы защищаете доброе имя Милы.
Мы все неучастники этой истории. Читаем то, что написали обе стороны. Оцениваем все равно не объективно, а субъективно, в зависимости от личных отношений с участниками :) Вряд ли дальнейшие выступления сторон здесь что-то изменят.

119

Яшма,
ПЕРС, полагаю, лимонник :)

120

Согласна с Marysia,

Marysia написал(а):

не надо призывать форум в судьи или помощники или защитники. Ну и конечно не  НАМ судить кто прав и виноват.

это дело только двоих, слава богу, что они между собой все уладили и конфликт исчерпан.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » спорная ситуация. что делать и кто виноват?!