Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » спорная ситуация. что делать и кто виноват?!


спорная ситуация. что делать и кто виноват?!

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Анюта написал(а):

Прочла и в легком шоке прибываю...

заметно

Может наконец начать в лички писать?

122

Многие пишут, что ситуация неоднозначная и пора тему закрывать. Так тема-то так и называется:
спорная ситуация. что делать и кто виноват?!
Поздравляю Милу с долгожданным прибавлением в семействе. Счастья Вам :flag:
У Анюты действительно много эмоций, но она, на мой взгляд, четко выделила несоответствия в их рассказе. То они не хотят денег, то хотят, то они не читали тему, то читали. Непонятно. Да! И кто же такие персы? :D  (точно не про лимонов речь шла)
А всем остальным, кто собирается вязать/вязаться, урок на будущее, какие бы отношения не были с другой стороной и какими бы милыми людьми они не казались - все офомлять документально, предусматривая все возможные ситуации, тогда и споров не возникнет.

123

Анюта, понятно, что вы защищаете свою подругу, не надо только так агрессивно, это не добавляет вам плюсов, А Мила в этой истории сделала ту же самую ошибку, что и другая сторона, не составила договор. И то же поменяла свое решение...то 20 т., то щенка, как увидела родословную. Т.е. получается, если б не очень интересное происхождение суки, то возможно были бы взяты за вязку деньги и вопрос бы не возник...и не было бы темы.
А вот это предложение очень оскорбительное.

Анюта написал(а):

Люди они не жадные, денег им не надо, да если бы им не надо было денег этой истории вообще не было бы, в принципе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставьте эмоции в стороне.
У вас щенок за вязку за помет из 3 х щенков - это факт, и это ясно, что люди пошли вам на встречу, не стали требовать доплаты.

124

Хорошо, что высказались обе стороны.
Хорошо, что нашли компромисс.

Нэстины написал(а):

Сказали врожденный порок -такое бывает только у породистых собак из-за близкого родства и наследственных болезней. Мы посмотрели по метрикам и ,действительно, у Нэсти и Джони не близкие родственники, но 3 и 4 колено содержит одинаковых предков.

Не могу мимо этого пройти. Инбридинг (скрещивание родственных особей между собой) - совершенно нормальное явление. Главное, грамотно применять его в разведении.

125

Всем спасибо за то, что высказали свое мнение. Прежде, чем закрыть тему я хочу обратиться к Наталье и Герману. Господа, я не буду опровергать всю ложь и нестыковки, которые вы изложили в своем ответе, но тот факт, что вы решили меня унизить публично и потребовали, чтобы я публично извинилась перед вами и только после этого отдали мне девочку был пределом вашего триумфа. Я извинилась и даже простила вас! Я переступила через свою гордость и сделала это. Наталья, Вы вчера сказали, что друзья на форуме - это мнимые друзья. Вы очень изощренно попытались мне это доказать...
Еще один момент, Лаки - плембрак, и не нужно людей вводить в заблуждение по поводу покупки у вас кинологом (моим знакомым) щенка, тем более за озвученную вами сумму.
Я уже много раз в жизни ошибалась в людях, но тем не менее я не хочу терять веру в то, что большинство людей добрые, честные и чуткие и искренне желаю вам, чтобы вас окружали только такие люди!!!! Я желаю счастливой судьбы деткам и хочу еще раз сказать вам спасибо за прекрасно выращенных детей.
На этом все!
Тема закрыта!

126

Мила, искренние поздравления!!!!
У вас такая большая красивая дружная и любящая семья!!! Счастья вам, мира и любви!!!
:flag:  :flag:  :flag:
_____________________
У каждой стороны своя правда! а мы, невольные свидетели, сделаем опрделенные выводы!

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (15.10.2009 16:44:38)

127

Мила написал(а):

Наталья, Вы вчера сказали, что друзья на форуме - это мнимые друзья. Вы очень изощренно попытались мне это доказать...

Мила!эти люди в очередной раз ошиблись!у тебя есть друзья!настоящие!

Герман,зря вы думаете,что своими сообщениями вы сбили с толку всех!!!!!у вас это не получилось.вот лично я прочитала и в некоторых местах посмеялась от души.но не спорю,в целом красиво написано,на слезу прошибает.
я не собираюсь писать все несостыковки(их предостаточно).не хочу разводить базар.Удачи вам,счастья и терпения...

128

Мила, очень рада, что в твоем доме радость!
Здоровья и успехов девочкам-биглюшкам и нашему любимому кузену Мадюше! :love:

129

Нэстины написал(а):

Шло время и хорошо было бы повязать Нести.

Вы решили повязать собаку, которая 2 года жила без документов, не выставлялась и была не в очень хорошей форме. Ради чего??

Ваши рассуждения о денежных вопросам вызывают крайнее недоумение.

Нэстины написал(а):

мы узнали, что персиковый бигль очень редкий и стоить может в несколько раз дороже обычного!!!

Неужели это правда?? Если рождается лимон, то его продают в несколько раз дороже??
Разве стоимость зависит от цвета, а не от экстерьера и выставочного потенциала щенка?

Нэстины написал(а):

Мы узнали, что вязка стоит порядка 20 т.руб., а наши щенки должны в три раза дороже!!!

Ничего себе «должны стоить»?? Это среднерыночная цена на щенков российского производства из нераскрученного питомника от суки, которая посетила одну выставку? На первый помет, т.е. когда еще не понятно, что такие производители «дают» в результате? Вы сами в это верите?

Нэстины написал(а):

Сказали врожденный порок -такое бывает только у породистых собак из-за близкого родства и наследственных болезней.

Смущает слово «только». Не доверяйте ветеринарам, которые все беды видят только в инбридинге. Вам эти добрые люди не предложили усыпить щенка, даже не попытавшись помочь? Такие «профессионалы» бывают категоричны.
Очень рада, что Вы нашли правильных врачей!!

Нэстины написал(а):

у Нэсти и Джони не близкие родственники, но 3 и 4 колено содержит одинаковых предков.

Нэстины написал(а):

А в итоге получился больной щенок.

Разве общее 3 и 4 колено – это близкие родственники считаются?

Если Вы планируете продолжать племенную деятельность, имеет смысл потратить время и разобраться в этом вопросе поглубже. Чтобы немного понимать и прогнозировать результат той или иной вязки.
Или еще лучше – обращайтесь за консультацией и подбором пары к людям, которым доверяете, профессионалам. Хотя все равно никто Вам гарантий не даст...
Знаете, есть мнение, что все болезни от нервов. Может на суку переезд плохо подействовал или еще что? А Вы сыпете обвинения, не имея никаких знаний.

В общем, Ваша точка зрения на ситуацию ясна. Но она неубедительна. Простите, пожалуйста.

Вынесите из этой ситуации максимум опыта и в следующий раз будете знать и про вязки, и про роды и про стоимость щенков (когда продадите этих). И про документальное оформление.

130

Pikku & Roni, +100

131

Pikku & Roni,  УХ!!!   8-)

132

Pikku & Roni,
+ 1000 :cool:

133

Мила написал(а):

Тема закрыта!

Уважаемые дамы!
Аффтар темы ясно сказала - тема закрыта. Т.е, она попросила сюда больше ничего не писать. Ну разве не понятно?  :dontknow:

134

Тему закрываю по просьбе автора темы Милы.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » спорная ситуация. что делать и кто виноват?!