Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Они возвращаются! Счастливые истории


Они возвращаются! Счастливые истории

Сообщений 21 страница 40 из 159

21

Пусть у всех всегда будет хорошо!
Пусть потерявшиеся - найдутся, найденные никогда больше не теряются.
Берегите ваше счастье четвероногое и себя!
2lera, скорейшего вам выздоровления и много много нежных моментов вам и такому милому "чудовищу"

22

2lera написал(а):

Как дальше, уже не важно, четыре или три лапы, любимое чудовище дома. Это главное.

Лучше 4 лапы...
Желаю Валету скорейшего заживления лапы и  никогда больше не теряться!
2lera! А клейма у него нет или каких-либо опознавательных знаков с контактами хозяев?
Лучше бы сделать...

23

Наша история очень похожа, этой осенью мы потеряли свою биглюшу :'( Было море слез,клятвы что никогда больше не отпущу с поводка(тем более отпускаю только я,все остальные члены семьи опасаютя),бесконечные поиски и прочесывание нашей парковой зоны.Муж орал что у меня здоровья хватит на пятерых раз я ее отпускаю,вот теперь и ищи,это он конечно преувеличивал-искали мы вместе.Но вот когда уже надежды почти не было,прошло 5 часов,стало совсем темно и холодно(как раз начались заморозки),никто не позвонил(хотя есть адресник) я уговорила мужа еще раз прочесать самые отдаленные уголки парка.И мы отправились в такие дебри,что туда не то что человеку,собаке пройти проблематично.И о чудо, наверно сработала моя интуиция,но я пошла именно к тому месту где был мой собакин.И вот вся замершая ковыляющая на трех лапах к нам вышла Шаня,счастью не было предела,муж схватил на руки и начал целовать,даже меня не подпустил :disappointed: .Ну а потом было долгое лечение(смещение на задней лапе-пришлось ставить штифты и раздавлены мягкие ткани на передней плюс стресс)слава богу не было переохлаждения.Сейчас с переменным успехом скачем то на трех то на четырех лапах(штифты сняли,но лапа восстанавливается долго),странно но гипс нам не предлагали(разве что шину без гарантии).Как результат стали толстенькими и квадратными(постельный режим).Сейчас конечно отпускаю и без поводка,но в строго ограниченных местах,появилась фобия боиться машин с работающим мотором,собака входит в ступор и приходиься ее тащить :dontknow:Очень хочется чтобы настало такое время и биглюхины стали бы ну просто мега послушными собакиными(сказочка про бигля :D ) и конечно желаю всем хозяевам никогда не терять своих биглюх.

24

2lera,
Очень рада, что все у Вас хорошо! Дай Бог здоровья и счастья тем людям, которые нашли потеряшку!

У меня есть одна счастливая история, но не с биглем, а с простым двор-терьером, которого я в детстве притащила домой. Когда ему было месяцев 7-9 он буквально за день стал чахнуть и на следующий день рвать кровью. Папа отвез его в ветеренарку, там взяли анализы, сказали чумка, уже поздно и нужно усыплять...Папа не мог на это смотреть, все оплатил и оставил...Ревели все. Через пару дней, с папой подходим к дому, а на улице брат стоит, и говорит "Соседка приходила, сказала ваш Том бегает за домом".  Я обежала дом, зову, и тут из кустов грязное, тощее, на подкашивающих лапах с кровавой пастью от рвоты прыгает на меня Том. Папа быстрей его на руки и домой. Отмыли его, дали поесть... В общем неделю он оклемался полностью, отлежался...Вырос красивым умным псом.
Ветеренарка находилась на ВДНХ, а мы в Медведково, папа отвозил на машине...вот сбежал, пришел.

25

INFRA написал(а):

Ветеренарка находилась на ВДНХ, а мы в Медведково, папа отвозил на машине...вот сбежал, пришел

афигеть........других слов я не нашла.....молодец!!!!!!!!!!!

26

INFRA,
вот это история.... обалдеть. Просто обалдеть. оставили собаку усыплять, еще и не пешком туда шли. Как это могло произойти. чудо просто. и нашел и поправился и выжил. просто сказка какая то.

27

INFRA написал(а):

Вырос красивым умным псом.

а как потом сложилась его судьба?

28

Марвин с Лесной поляны,

Марвин с Лесной поляны написал(а):

а как потом сложилась его судьба?

Это он
http://s006.radikal.ru/i214/1002/3b/80d0a01fd4c0.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1002/bd/14a93ba0e0d1.jpg
Стал верным другом и прекрасным охранником (он даже муж ловил, если рядом с нами летали:), был очень умным. Том убежал с дачи сам, летом 95 года...Но то лето уже много спал и подхрамывал на лапки. Ему было 7 лет, убегал не оглядываясь, он сам все знал :'(

29

INFRA написал(а):

Ему было 7 лет, убегал не оглядываясь, он сам все знал :'(

Просто нет слов, люди так не умеют.

30

INFRA написал(а):

Стал верным другом и прекрасным охранником (он даже муж ловил, если рядом с нами летали:), был очень умным. Том убежал с дачи сам, летом 95 года...Но то лето уже много спал и подхрамывал на лапки. Ему было 7 лет, убегал не оглядываясь, он сам все знал

такой белоснежный!
летом 95-го.. и тогда его уже нельзя было подлечить? 7 лет вроде немного, хотя после такой истории в детсве...
очень жаль...

31

INFRA, какая невероятная история....

32

INFRA, Потрясающая, бесконечно трогательная история!

33

Наша Лика терялась два раза, слава богу, на краткое время... Но переживали члены семьи каждый раз так сильно, что казалось, мир рухнет... По-порядку. 1-ый раз потеря произошла на 2-й день пребывания Лики в семье... Лику подарили Насте на 16-илетие. Конечно, мы, родители, понимали, что вся ответственность за собаку ложится на нас. Инструктажи, как гулять и прочее Настя прошла, а вот выполнять не торопилась... На прогулке отпустила собаченыша с поводка (в темноте). Лика и убежала, как выяснилось, не очень-то и далеко, только найти ее Настя не смогла. Звонит нам с мужем, рассказывает... Я задохнулась от ужаса и злости... Собрались с мужем и пулей к месту пропажи, бегаем, зовем - все без результатно... Собрались уходить, все в горе, думаем, что делать будем дольше, Настя обругана вдоль и поперек... Тут парень подходит и спрашивает:"Вы не бигля потеряли?". Мы: "Да, да, где? Где!?" Парень сказал, что нашли нашу Лику его друзья, искали хозяев, не нашли и уехали к себе домой с щенком. Он тут же набрал сотовый друзей, они подъехали через минут 10 с нашим щеном. Нас трясло от счастья и радости. А Настя еще раз была обругана... Добрых людей мы оспасибили и денежку дали. Доброго им здоровья!!! Второй раз Лика убежала от меня, 7 мес. было. Мы с ней тогда уже ходили на ОКД, я ее на немного с поводка отпускала. Она меня ослушалась и я ее отчитала. Так это гордое создание развернулось и убежало, я даже оглянуться не успела, как она исчезла... Я в ужасе бегать зигзагами начала! Добрые люди показывают направление, куда она ринулась. Оказалась, через огромный перекресток, мимо машин в сторону нашего дома. Я бегом туда, звоню мужу, начинаем бегать петлями и кругами и звать на весь двор, лица нет ни на ком... Нет Лики. Отчаявшись, заходим в подъезд, консьерж открывает дверь своей коморки, а там Лика, стыдливо потупив глаза сидит и смотрит на нас :"Простите, меня, пожалуйста...." Конечно, простили! Оказывается, прибежала она к подъезду, с кем-то вошла (дверь с домофоном), дошла до 12-го этажа. Оттуда ее добрые соседи спустили к консьержу. Спасибо всем! А ругаю теперь Лику я аккуратно. Наше собачье чудовище с характером. Если дома что-то напортачит, сама становится в угол. Очень прикольно смотреть, как на воре шапка горит.

34

Чтобы такого сделать плохого?

35

Марвин с Лесной поляны,

Марвин с Лесной поляны написал(а):

и тогда его уже нельзя было подлечить?

Он хоть и не чахликом был, но много здоровья в младеньчестве ушло.
"...Теперь я не бездомный, а верный двор-терьер
И жизнею своею доволен я теперь"
А сплю я на диване, и ем я колбасу,
И лаю на прохожих, всегда когда хочу"  :blush:

36

INFRA написал(а):

Он хоть и не чахликом был, но много здоровья в младеньчестве ушло.

Светлая ему память! :(
И всем верным друзьям-собанькам, которые нас покинули............................

37

INFRA написал(а):

Ему было 7 лет, убегал не оглядываясь, он сам все знал

Очень жаль, грустно...

38

Сегодня мы со Шнупой нашли биглюшку. Хозяева! Одевайте адресники! Точнее нашли не мы, а другие собашники. Но тут же встретили нас и вручили. Позвонили и уже через несколько минут встретились с хозяевами беглянки (биглянки  :D ) Если уж такая у нас бегучая порода, то лучше перестраховаться. Вышла отличная счастливая история :)

Отредактировано Snoopy&July (20.02.2010 21:55:27)

39

Скажите, а где можно заказать косточку с номером телефона на ошейник?

40

Хвост написал(а):

Скажите, а где можно заказать косточку с номером телефона на ошейник?

+1


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Они возвращаются! Счастливые истории