Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Они возвращаются! Счастливые истории


Они возвращаются! Счастливые истории

Сообщений 101 страница 120 из 159

101

alena&fedor написал(а):

Тема все-таки о счастливых случаях

Да! Вы правы :) Меня иногда немного заносит :)

102

в эту СБ моя девочка убежала от мужа на вечерней прогулке ( возможно были выстрелы, т.к. она подбегала к нему покрутилась около него, а потом рванула во двор). Её небыло каких-то полчаса, муж с другом искали её на улице. А через полчаса мне позвонила девушка и сказала, что её молодой человек привел собаку, ну а т.к. у неё был АДРЕСНИК на ошейнике, то девушка просто набрала  один из номеров на этом адреснике и нам вернули нашу беглянку. Она просто подбежала к какому-то парню, а он взял её и отвел домой. Оказалось что моя Джулька даже правильно нашла свой дом, т.к. когда мне позвонили и сказали куда прийти за собакой оказалось, что тот же дом , тот же подъезд подъезд, этаж выше, но может это чисто случайно так все классно случилось, но все равно благодаря адреснику!!!
Ребята, те кто не сделал своим питомцам адресник - сделайте это срочно!!!!!!!!! это великая шутка!!!!!!!!

103

Julietta (Анна),  Пусть ДЖулька больше так не пугает вас!!хорошо что нашлась!

104

Julietta (Анна) написал(а):

Ребята, те кто не сделал своим питомцам адресник - сделайте это срочно!!!!!!!!! это великая шутка!

+1000000!!!
Поздравляю, что девочка так быстро нашлась! Берегите её!

105

Julietta (Анна):flag: Как хорошо, что быстро нашлась беглянка  :flag:

106

Напишу я, пожалуй, и про нашего бИглеца.
Было ему 7 месяцев, когда муж поехал с ним в деревню к другу в Тверскую область, в глухие места по грибы-ягоды.
Лес, куда пошли друзья с Нуксом, находился в 30 минутах езды на тракторе от деревни. К слову сказать, и деревня-то глухая, и кроме леса бескрайнего и полей там ничего и нет:) Без навигатора приятель мужа не ходит. В общем, места, мягко говоря, глухие.
Вечерело, друзья собрались возвращаться. Подошли к трактору. Вдруг Нукс истошно и визгливо залаял и понесся куда-то очень быстро. Через некоторое время был слышен его визг ооочень далеко. Через 5 минут тот же визг, но в диаметрально противоположной стороне. Почти час друзья ходили искали, звали его. Безрезультатно. А уже начинало темнеть. Оставаться в таком лесу было попросту опасно - кабанья в тех краях не счесть, вся земля в лесу перерыта.
Короче, сели в трактор, поехали в деревню. Рано утром опять оседлали железного друга и поехали в том же направлении. Местные подливали масла в огонь, говорили, что в этих местах взрослые охотничьи собаки не всегда возвращаются, а щенок, если и выживет, сюда не придет.
В общем, до того места, откуда убежал Нукс, друзья не доехали. Бродяга прошел где-то половину пути до деревни и сидел под деревом возле какой-то старой куртки, повешенной кем-то на дерево. Стоит ли описывать его радость и радость мужа!.. А биглец в этот день от хозяина не отходил - пока тот собирал клюкву, отсыпался рядом на кочках, поросших мхом. Если муж менял дислокацию, Нукс тут же следовал за ним:)
Вот такой путешественник!

107

Хвост написал(а):

Вот такой путешественник!

Какой молодец ваш биглец :cool: Хорошо, что все так хорошо закончилось! Теперь небось от вас ни на шаг не отходит?!

108

Хвост, эту ошибку я совершила в 1994, когда мой такс ушел за оленем в Мурманской области. Вместо того, чтобы смирно сидеть на месте я начала его искать. Мы разминулись и он один пошел "домой" 22км по тайге. Нашли под столом на стоянке. Надо ждать, если не дождались - оставить хозяйскую вещь (ту же куртку). Меня охотники так учили. Ваш пес - молодец!

109

katusia написал(а):

Теперь небось от вас ни на шаг не отходит?!

Да, не убегал больше ттт.
Вообще удивительно конечно, что щенок в глухом лесу просидел ночь на одном месте, а поутру вообще стал передвигаться в сторону деревни, где он был-то один раз.

110

Snoopy&July написал(а):

Хвост, эту ошибку я совершила в 1994, когда мой такс ушел за оленем в Мурманской области. Вместо того, чтобы смирно сидеть на месте я начала его искать. Мы разминулись и он один пошел "домой" 22км по тайге. Нашли под столом на стоянке. Надо ждать, если не дождались - оставить хозяйскую вещь (ту же куртку). Меня охотники так учили. Ваш пес - молодец!

Да они и ждали, пока темнеть не начало. А про куртку не додумались. Вот пес и нашел чужую)))

111

Когда-то лет 15 назад у меня была спаниелька Арочка (Арна) когда ей было 7 месяцев она потерялась на прогулке с младшей сестрой...гуляли мы с ней всегда без поводка...
Вечером помню было уже холодно, осень, я бегала по темному двору и вокруг дома и звала ее до потери пульса..ничего....Дома стали писать обьявления и расклеили на след утро везде возле домов и по улице где гуляли...Стали звонить люди говорили что видели ее в магазине "Каштан" -был такой в Киеве магазин (только в валюте)....потом позвонил мужчина, сказал что она была на стройке - строили тогда станцию метро совсем рядом от нас...по описанию была она...была очень напугана и он ее забрал домой...у него тоже пес...но потом отдал соседке....которой она якобы оч понравилась...Мы в тоже время бегали уже 2-3 дня утром и вечером в часы прогулок по всему району..выслеживали беглянку..Когда мы узнали , что этот человек ее отдал соседям, я собрала все свои более или менее дороги украшения для откупа и с мамой бросились к этому дяде....Позвонили соседям, а соседи оказывается ее уже кому-то отдали....на Бульваре гуляли и отдали первому встречному.....В эту историю ни мы ни дяд не поверили...
Я была в ужасном состоянии, так как приходилось ходить на работу...Вобщем этот дяд оказался бывшим сотрудником СБУ (КГБ) и смог по своим архивам или еще чему -то проверить кое-что....Он вспомнил как соседка говорила, что ее невестка, у которой кот очень хотела собачку....И стал он вычислять где живет эта невестка....дал нам адрес....мы в тот же вечер с мамой на трамваее ринулись на другой конец города по этому адресу....Поднялись к квартире....(тогда не было кодовых замков на парадных)....я позвала по кличке и услышала голос моей Арочки....она скулила от радости , скребла дверь....Я еле сдерживалась...Дома никого не было....мы ждали....И вот открывается лифт и выходит человек....идет к дверям...мы делаем вид что ждем еще ког-то (не его)....Как только он открыл дверь, мы как бандиты ринулись(ломанулись или еще как) к дверям крича что они украли нашу собаку .... он что-то пытался возразить, но наверное видя наш настрой понял, что это бесполезно....Я заскочила в коридар ( там было я помню еще огромное бревно для кота) который восседал где-то под потолком ....схватила свою пропажу и все! Вышли не веря в это чудо....сели в трамвай....собаня вся дрожала и облизывала меня....И поехали домой!! С момента как она потерялась до момента как мы ее нашли прошел наверное месяц....очень трудный.Больше она не терялась...и прожила с нами 13 лет..

112

Вот не думала, что буду писать в эту тему свою историю. Но... Кто еще мою тему в "бигли SOS" не видел - сразу успокою, мы уже дома )))
Так что вот Вам еще одна счастливая история....
Сегодня ночью пошла гулять с собачкой - попросился ребенок, щену 10 месяцев. Гуляли как порядочные на поводке. Поводок - 5 метров брезентовой стропы. Не раз тут тема поднималась - гулять на поводке или учить слушаться без поводка. Я всегда была за то, чтобы учить - мало ли что. И как накаркала - подскользнулась, упала и выпустила поводок из рук. И деточка ломанулась на волю...  Если бигль чем-то увлекся - звать бесполезно, пусть меня закидают помидорами, тапками и т.д. Через некоторое время он одумается, и снова станет прислушиваться к окружающим - но сколько его, этого времени будет нужно? Нам - как потом выяснилось - хватило нескольких минут (((
Побежала ловить - не поймала, щен пропал из виду. Бегаю кругами, ору, зову - без толку. Это ошибка номер раз - не надо было бегать по всем дворам кругами. Нужно было медленно возвращаться на исходную точку по своим следам. И орать громче. Идти медленно и орать-звать громче. Потому что звереныш, когда понял - что ушел не туда вернулся к подъеду и крутился там. Пока не подобрали.
К счастью, Вайду подобрал мужчина из соседнего дома. Он приехал откуда-то из гостей, поставил машину и увидел знакомую собаку, которая бегает одна посреди ночи. Поймал - с брезентовым 5-метровым хвостом это не трудно. Привел домой. Нашел бирку. Решил, что половина второго - это уже довольно поздно для звонков и оставил щена ночевать.
Я в это время как дура нарезала круги по району. Звала, опрашивала  кого видела, тормознула милицейский патруль, попросила помочь. В перерывах забегала домой погреться, напечатать листовки и кидать объявы о пропаже. В 5 часов утра сломалась. Пошла домой спать. Проснулась в 6.45 и пошла искать дальше. Раздала листовки дворникам, прошла еще раз к метро, проверила места, где тусуются бродяжки - и тут мне позвонил человек, который приютил Вайду.
Мораль сей басни такова – будьте готовы к тому, что бигль может слинять. Вы можете быть какими угодно профи от кинологии, это возможно. Пусть шанс убежать  1/10000,  будьте готовы. Всегда готовы ((((
Большая, крупным планом фотка для объявления – в тревожном чемоданчике на рабочем столе. Хорошие отношения с дворниками, соседями, продавщицами в круглосуточных палатках – обязательно. Если случится ЧП, любая помощь будет кстати. И учиться, учиться и еще раз учиться. Остановка по команде, подход и команда домой, после которой будет много вкусного.
НОМЕР ТЕЛЕФОНА НА ОШЕЙНИКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Если бы не эта маленькая жестянка, не известно еще, сколько бы я искала свою собаку.
Не теряйтесь, бигли!

113

olyyk написал(а):

Вайду подобрал мужчина из соседнего дома

Не теряйтесь больше.
Какой Вы счастливый человек! У нас ни одна собака не почешется, только шарахаются в сторону или отгоняют. На знакомцев вся надежда. Кто знает, тот и скажет куда пошла зверушка. Еще и дразниться начинают...
Все же в САО отношение к собакам совсем другое.

114

olyyk написал(а):

НОМЕР ТЕЛЕФОНА НА ОШЕЙНИКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

:yep: Я не могла найти никак простую пластинку для адресника :dontknow: в наших магазинах только со стразами и маленькие очень, для брутального парня не подходит :rofl:  Попросила друга, и он сделал аж 8 штук :crazyfun: раздала всем на площадке.Но к сожалению никтос тех пор не сделал гравировку и не одел на собаку, уверены ,что не убежит, что тут скажешь?...

olyyk, Ура!! очень рады за вас!!! :jumping:

115

Яшма, точно видения с недосыпа. Пыталась найти Ваше сообщение в другой теме... Я вчера ночью тоже наслушалась всякого, причем и от граждан с собаками в том числе ((( Не обращать внимания. Спросить, сказать спасибо за любой ответ, использовать все возможности. Я сегодня очень удивилась, когда днем уже зашла в магазин. Мои листовки так и лежали на кассе, на самом видном месте, хотя смена была уже другая... И в витрине прямо рядом с окошком в палатках висели, пока я не забрала. И патруль уже другой притормозил - спросил нашлась или как... Люди разные, но нужно всегда надеятся на лучшее.

116

Господи, как хорошо, что все хорошо!!!!
А люди и правда разные, часто не знаешь и не ожидаешь, с какой стороны придет помощь!
Адресник нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

117

olyyk написал(а):

НОМЕР ТЕЛЕФОНА НА ОШЕЙНИКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ольга, очень рада за Вас! И как же Вы правы про адресники!!!
Я даже внесла себе в подпись напоминалку для форумчан.
Не теряйтесь больше!

118

Случайно открыла эту тему,  а ведь у нас тоже было ЧП!

Дело было в конце мая этого года, мы семьями собираемся частенько в лес с палатками, ну так, на несколько дней...
В ночь с субботы на воскресенье ну все уже на отдыхались %-)  и мой муж решил прогуляться по лесу с собакой " как же пес ведь охотничий" , в тоже время нам не  хватило жидкости и мы с девчонками уехали в ночной.  В общем  случилось так что когда мы вернулись к месту гнездования, не было ни моего  мужа ни моего "охотника" Клайда!! а время  уже 4 утра. Не подумав ничего плохого все легли спать.  В 8 утра в воскресенье все поняли "а нас было три семьи" что мой МУЖ и КЛАЙД не вернулись!  Как мы катались по лесу в поисках хотя бы кого нибудь, СТРАШНО ПЕРЕДАТЬ! А когда мы выяснили что муж без телефона начались серьезная паника. В итоге за этот день я по лесу накатала на машине 38км :canthearyou:
После очередного возвращения в лагерь, а это было уже около 15 часов дня когда начали опускаться руки зазвонил мой телефон - Это звонил МУЖ! Он  :confused:  просто заблудился! Мы полетели  с подругой за ним, а он протопал от лагеря 12км к ближайшей деревне.  И вот мы едем,  и смотрим, СИДИТ на обочине мой муж-бомжик   ОДИН!!! на вопрос ГДЕ МОЙ ПЕС?  он ответил вопросом, а он не вернулся? короче по той же траектории мы вернулись в лагерь но без Клайда! Уже в 18 часов мы собрались домой, у детей был альбом и карандаши. я написала 5 обьявлений  :writing: и мы поехали домой через путь пропавшего мужа  :hobo: Уехав от места где мы нашли мужа :hobo: примерно 20 км позвонил телефон -ВЫ потеряли собаку?  Это было что-то, нарушая все возможные ПДД мы летели за моей собакой. Дети, на тот момент потерявшие голос еще в лесу , визжали как резаные. Мы приехали, а там ОН, стоит то ли радоваться то ли плакать? Весь искусанный комарами с задубевшими мышцами " а он на тот момент протопал примерно 16км" СТОЯЛ В ШОКЕ! И уже в 21час вечера мы всем составом отправились домой!
Миллион раз я буду благодарна этим людям за моего Клайда!

119

Да самое верное это или жетон или на ошейники сделать гравировку, это очень может помочь

Отредактировано Владимир wolf (27.10.2011 21:07:29)

120

таня+клайд написал(а):

После очередного возвращения в лагерь, а это было уже около 15 часов дня когда начали опускаться руки зазвонил мой телефон - Это звонил МУЖ

Он же без телефона был!!! Как он позвонил?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Они возвращаются! Счастливые истории