Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хрюкает пёс

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Яшма,
Может, и так, может, просто щенок еще - они все же гораздо больше, чем взрослые, икают, хрюкают и храпят! :D

22

Моя тоже похрюкивает, иногда пылесос напоминает! Ну, а уж как храпит!!! Я первые ночи постоянно просыпала, боялась вдруг с ней что не так?! Теперь почти привыкла :)

23

Ksy написал(а):

он всю ночь ходил и хрюкал, так громко и долго

Я тоже склоняюсь к кашлю. Не может он просто так хрюкать таким жутким образом. :no:

24

Это точно не кашель, он хрюкает носом, а не горлом. Он и когда набегается хрюкает и когда день дома просидит без интенсивных прогулок. Закономерности я пока никакой не нахожу, предполагали что из-за больших нагрузок, но и без них хрюкает. Я просто не знаю стоит или нет делать диагностику под общим наркозом, как предложил ветеринар.

25

Хрюкает он с февраля, я раньше и думала, что это простуда, водили к ветеринару, делали рентген, кололи антибиотики,но это не проходит.

26

Ksy написал(а):

стоит или нет делать диагностику под общим наркозом, как предложил ветеринар.

:O А что это за диагностика такая?
Может, проконсультироваться в другой клинике?

27

Ksy написал(а):

нос затыкала не помогает, спать хочу, а как тут уснешь?

Мы уже не первую ночь скачем, по тем же причинам.
Все наши хрюки и кашли в основном, в осеннне-зимнмй период. Хрюкаем и днём и ночью. Сразу затыкаю нос и держу, пока не вдохнёт ртом.

Ksy написал(а):

А что у всех по чуть-чуть хрюкают песы?

Во всяком случае, Вы не одни такие  :flag:

28

Еще раз спасибо. Просто иногда так страшно за него. Может привыкнем со временем.

29

"Домашний ветеринарный справочник для владельцев собак" Делберт Г. Карсон, Джеймс Гриффин: Реверсия чихания, или резкий вдох:"Это необычное состояние, возникающее после перевозбуждения. Создается впечатление, что собака поперхнулась, как будто что-то попало ей в дыхательные пути и она пытается от этого освободиться, резко вдыхая воздух. Такой вдох сопровождается характерными вибрирующими шумами, напоминающими храп. Полагают, что это вызвано резким непродолжительным спазмом мышц горла. Это явление может быть связано и со скоплением слизи в задних отделах носовой полости. Собака совершенно здорова до и после этих приступов. Лечения не требуется."

30

Верт частенько хрюкает. Да так, что мама не горюй. Ничего страшного не вижу. Может во сне слюной подавился.

31

наш тоже хрюкает, только может он простыл? такого не было еще...вот он спит ночью и раз- вместе с дыханием хрюкнул...минут через 20 опять одни два раза, причем не надрывно, а как бы между делом...простуда?

32

Читала что бигли подвержены "обратному чиханию"

Собаки часто подвержены состоянию, которое мы называем "обратное чихание". При таком чихании собака быстро втягивает воздух в нос, тогда как при обычном чихании, воздух выходит из носа.

При наблюдении такого «обратного» чихания у владельца создается впечатление, что у собаки проблемы со здоровьем, на самом деле это не так. Собака находится в нормальном состоянии как до, так и после такого чихания. Во время «обратного» чихания собака делает быстрый и длинный вдох, замирает и вытягивает шею. Затем производится громкий фыркающий звук, который может заставить вас подумать, что собаке попало что-то в нос.

«Обратное» чихание длится от нескольких секунд до минуты. Некоторые владельцы собак утверждают, что длительность такого чихания можно сократить, если закрыть ноздри собаки рукой на несколько секунд.

Причины такого чихания до сих пор не известны.

А вот тут ещё
Разница между обратным чиханием и удушьем

Отредактировано Вжикуня (18.11.2009 08:26:21)

33

а у нас прям сегодня всю ночь с интервалами, хрюкнет, спит и так далее, утром встал, погуляли все норм, но иногда похрюкивает...

34

Евгения,
То, что Вы описываете, к обратному чиханию не относится. Это обратное чихание, или реверсивный кашель - самый настоящий приступ, продолжающийся иногда не до минуты, а гораздо дольше, если его не купировать. И, как правило, новичка сразу настораживает - потому что выглядит как явно что-то ненормальное с собакой.
А обычные собачьи хрюканья, фырканья - это норма, особенно для биглей-нюхачей :D

35

да я понимаю о чем вы, у меня у спаниэля такое было и у Эври пару раз, но тут просто я думала может простыл, потому что всю ночь...но бодрый поел...в общем не обращать внимания?

36

Евгения,
Пообращайте. Но без паранойи :D

Отредактировано Tasha (19.11.2009 16:01:14)

37

ладно, спасибо 8-)

38

мы все еще похрюкиваем по ночам, муж шутит-в свинку превращается, а я волнуюсь, именно ночью когда спит похрюкивает, но не часто, но раньше такого вообще не было! днем спит-все нормально...я вот думаю может все-таки простыл немного, сопли мешают...

39

А никто не знает, случайно, можно ли собакам синупрет? У Мухи опять насморк, сопит, хрюкает, чихает - нос капать категорически не дает. Чтобы закапать, нужен еще один человек, а его нет под рукой. Синупрет оч.хор.помогает при ринитах, гайморитах и бронхитах у человека( и он в таблетках, их мы пьем). Звонила в клинику, они говорят, приезжайте, надо смотреть. Не имею возможности ближ.3 дня поехать, т нормальная, аппетит хороший, активно колбасит. Противопоказаний у него особых нет, простуду собам ведь лечат человеческими лекарствами?

40

Может это не насморк, а питомниковый кашель или вирусня какая-нить? Сейчас собьете симптомы, как потом к вету идти?