Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найдена сука почти слепая. В новой семье


Найдена сука почти слепая. В новой семье

Сообщений 61 страница 80 из 225

61

Дублиру с параллельной темы, уж больно ситуации схожи:
А ведь Лана права... Пожилую собаку в приют возьмут только за деньги, а вот сколько она там протянет... В питомниках и подавно, даже своих "пенсионеров" не все на "балансе держат". Вы обратили внимание сколько в последнее время пожилых собак остаются на улице? Марфуша, слепая бигль-эстонка с параллельной темы, Максим. Они никому не нужны (Марфа счастливое исключение), не надо тешить себя иллюзиями, что приют решит их проблемы. И таких собак будет больше - кризис... Может попробовать подойти к проблеме по-другому? Лана, Вы более искушенный в пристройстве собак человек. Нельзя ли среди именно частных передержек найти такую, которая бы на условиях постоянного финансирования, брала бы на себя заботу о таких вот доживающих пенсионерах? У нас есть фонд, который мы готовы пополнять. Откроем счет, и будем регулярно перечислять этим людям деньги, а они смогут снимать эти деньги у себя, допустим через СБербанк. А то наши единовременные акции всегда связаны с муторным сбором денег на разные ящики, телефоны. А это пусть будет целенаправленный фонд ветеранов. Вот только такого надежного честного человека, содержащего приют надо знать лично. У меня таких знакомых к сожалению нет. Хозяйка "Ласкового зверя", с которой мне приходилось общаться, довольно сложный человек, хотя, как мне кажется порядочный. Можно к ней с таким предложением обратиться. Бигли собаки небольшие, им много места не надо. Может попробуем так устроить судьбу тех, кто никому не нужен?
Что думаете?

Отредактировано Kat&Raina (23.10.2009 19:11:07)

62

Итак мы съездили к врачу в Аверс
Новости такие
1. Биджи не беременна (фуф)
2. Мочевой пузырь в норме, т.е. писается она скорее всего потому что много пьет, а пьет она очень много. А вот почему пьет много будем ждать результатов анализов.
3. Сдали кровь клинику и биохимию.
4. Сердце по прослушиванию в порядке.
5. Глаза: правый реагирует на свет, левый плохо реагирует, доктор предполагает, что это от травмы, причем недавней. Поэтому есть шанс, что зрение улучшится.
6. Весим мы 25,5 кг. Питание подтвердил низкокалорийное.

Пока все ждем результатов анализов.
Расход за прием+анализы+узи = 1650 р.
передержка 7500 в месяц

Приход:
Алексей 1000р
Марина+Jolly 1500 р.
еще пришла вчера 1000р на карту (напишите от кого)

итог -5650

63

tankb написал(а):

Мы хотели бы перечислить, но не знаем куда... Встречаться сложно, я работаю за городом и домой только в 20-21 сейчас приезжаю.

спасибо за отклик, пожалуйста позвоните мне 8-926-203-58-25Марина найдем обоюдно удобный способ передачи или перечисления

64

Даша и Мервил Гуд написал(а):

НО!!!! никаких конктретных цифр и данных????

+1!!! :flag:
kofein, было бы у вас свободное время - Вы бы почитали тему про Люсиндочку! Ее также подобрали на трассе, но в последствии просили о помощи у форумчан, а не требовали и шантажировали!!! Вы выбрали несколько неправильный метод!
Вот, лично у меня больше вопросов, чем....
Lemmy написал(а):

    Передержку Вам предлагали еще 18го числа - Вы ей по какой-то причине не воспользовались.

Bandy написал(а):

    Несколько раз была предложена передержка и задан вопрос куда слать деньги. Ответ получен только сегодня! Причём всем только в личку пишут номер яндекс кошелька. Напишите его здесь большими буквами!!!

Эх... Я всех вас прекрасно понимаю сейчас. Сейчас мне значительно легче дышится и малыш поправляется, слава Богу... Но в астматическом приступе всё воспринимается иначе! И смысл слов воспринимается двояко... Мне абсолютно не сложно было ухаживать за собачкой и совершенно непонятно, почему люди, любящие животных и не имеющие таких неразрешимых проблем, как я, не могут приютить её у себя! Ведь я чисто теоретически смоделировала ту же ситуацию, в которой оказалась сама: "беспомощная, раненая, возможно беременная собака выброшена на дорогу"! И что? Никто не захотел повторить мой поступок и взять бедняжку домой! (извините, ПОЧТИ никто) И ещё... Неужели вы думаете, что вытащив собаку  из-под колёс, взяв её потом с холода (с террасы) домой, рискуя буквально СМЕРТЕЛЬНО (задохнуться в следующем приступе), я могла бы её выкинуть обратно??? Вдумайтесь сами!  Хотя, думаю, оправдываться нет смысла. Я сделала всё для этой малышки и сейчас она в надёжных руках (пусть и ценой неприязни ко мне лично)
В любом случае - ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку Биджи!!! Она правда такая хорошая девочка...

Отредактировано kofein (24.10.2009 21:29:02)

65

kofein, спасибо Вам большое ,что не прошли мимо раненой собаки. И прощу прощения за нашу реакцию. К сожалению многие из нас не раз "обжигались", проявив доверчивость к таким же эмоциональным призывам о помощи, оказавшимся чисто профанацией. Здоровья Вам и Вашей семье!

66

http://s58.radikal.ru/i161/0910/dd/8bcb7e6dfa94.jpg

67

http://i061.radikal.ru/0910/a6/72237d1fe6cc.jpg

68

MARIN, это хорошие или плохие результаты? :blush:

69

вечером поеду в клинику на консультацию

70

Bandy написал(а):

это хорошие или плохие результаты?

Насколько я могу судить, анализы в общем неплохие. Только повышены лейкоциты и СОЭ. Скорее всего, идет воспалительный процесс (?)
А сахар у неё в норме. А то опасались, что у собы может быть диабет.

71

Марина и Джоли написал(а):

А сахар у неё в норме.

Это очень хорошо!!! :cool:

Марина и Джоли написал(а):

Скорее всего, идет воспалительный процесс (?)

А вот это пугает :|

72

tankb перечислила для девочки 1000, спасибо!

73

биохимия в норме и исключает диабет

клиника показывает, что идет процесс воспаления, необходимо сдать анализ мочи, исключить воспаление почек и сделать узи, исключить пиометрию

74

У меня проблемы с форумом, не получается всю тему прочитать. Потому вопрос - как там собака и нужно ли ей переустройство? Или хозяев уже нашли? Если нет, дайте знать, пожалуйста!

75

bandoza, Как написала MARIN, одна из кураторов собаки, это станет известно во вторник или среду. Пока от неё новых сообщений нет - ни здесь, ни на их форуме.

76

Марина и Джоли, спасибо, буду ждать. важно знать ее состояние - возможность для переустройства есть, но все зависит от состояния собаки.

77

bandoza написал(а):

У меня проблемы с форумом, не получается всю тему прочитать. Потому вопрос - как там собака и нужно ли ей переустройство? Или хозяев уже нашли? Если нет, дайте знать, пожалуйста!

хозяев нет, сабака на передержке

78

bandoza написал(а):

Марина и Джоли, спасибо, буду ждать. важно знать ее состояние - возможность для переустройства есть, но все зависит от состояния собаки.

сейчас обследуем, гдето есть воспалительный процес, узи матки сделали все в норме, в выходные или начале след недели повезем снова на обследование
она ОЧЕНЬ много пьет

79

MARIN Марина, как дела у Биджи? Как себя чувствует, то говорят веты? И что с её переустройством?

80

ЛЮДИ, БЕДА С БИДЖИ!!!!!!!!!! 
Обнаружилась пиометра. Валя сейчас в клинике. Нужна срочная операция. Собака на волосок от гибели. ДЕНЕГ НЕТ!!!! Марина едет в клинику. Будет просить, чтобы прооперировали в долг. Но согласятся ли, неизвестно. Пожайлуста, помогите    Не тянет Марина. Мимо собак пройти не может, но материально уже не тянет. В долгах. 
Помогите Биджи. Всё в деньги сейчас упёрлось.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найдена сука почти слепая. В новой семье