Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль "переросток" ???

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

YOla написал(а):

У нас сука, 9 месяцев, на моно меряли рост - 38 см. Хоть и в стандарте, но по сравнению с другими суками была выше всех. Как думаете, по опыту, вырастет ещё :flag: ?

Для суки крупновата , не знаю вырастит или нет - спросите у наших старейшин форума
если ответят

122

YOla написал(а):

на моно меряли рост - 38 см

чем? на моей памяти один эксперт рулеткой пытался измерить ))) вообще, существует ростомер, такое приспособление, которым по сути рост не измеряют, но выставляют его на определенное значение, если собака в холке под ним "умещается", значит в стандарте.

123

отвертка написал(а):

Для суки крупновата

у биглей единый стандарт по росту

124

Crom Hunter написал(а):

чем? на моей памяти один эксперт рулеткой пытался измерить ))) вообще, существует ростомер, такое приспособление, которым по сути рост не измеряют, но выставляют его на определенное значение, если собака в холке под ним "умещается", значит в стандарте.

Меряли ростомером. Оценили на отлично, про рост сказали устно. Эта же судья позднее судила джеков, суке намерила максимум по стандарту 31 см, дала оч. хор.

125

Crom Hunter, а ростомер не способен рост измерять?
Нам меряли на 2-х моно и заключение - 41 см, чуть выше стандарта, но оценка отлично

126

отвертка, думаю это не дискриминация, а вкус судьи. Конечно компактная, костистая собака в ринге смотрится выигрышнее

127

Лерун! написал(а):

а ростомер не способен рост измерять?

ну в принципе рост можно чем угодно измерить, хоть в попугаях ))) но при экспертизе собаки эксперт это приспособление использует не для точного измерения роста, а для моментального определения соответствия роста стандарту.

128

Crom Hunter, странно, почему ж тогда эксперт меряет?!
Не первая выставка, когда ростомер сложен и раскладывается для каждо собаки. Каждому измеряли рост и либо удаляли из ринга с хор и очхор за рост выше 40, либо шли на сравнение оставшиеся кобели. Но каждому называла судья его рост

129

Странно более чем ))) впервые слышу о такой экспертизе, более того считаю ее некомпетентной, если за рост повально снижали оценку, стандартом определены желательные границы, кроме того 40 см в них укладывается, но я не удивляюсь, очень много последнее время странной экспертизы (((

130

Crom Hunter, эх, значит нам не повезло так🙈 2 моно подряд с перерывом в 2 недели и всепородка.
Хорошо хоть мой кобель в стандарте, но у нас другая проблема, с которой боремся - сверххудоба. Вот за это эксперты удаляют из ринга без титула😭

131

Лерун! написал(а):

отвертка, думаю это не дискриминация, а вкус судьи. Конечно компактная, костистая собака в ринге смотрится выигрышнее

А на мой вкус так крупненькие лучше