Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поощрение

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Добрый день уважаемые биглевладельцы! Подскажите пожалуйста чем можно поощрять собаку на дрессировке и на прогулке. У нас проблемы с едой очень плохо кушаем и корм и натуралку. Специальные печеньки для собак мы тоже не любим прячем по углам, сыр тоже не едим.  Подскажите пожалуйста чем можно еще попробовать поощрять собаку.

2

Колбаса. Сухарики. Топ-снаки...

3

говяжье лёгкое?

4

Вот почитайте :rolleyes:
Вкусняшки
Вкусняшки для поощрения

5

Всегда и всем советую вареную печенку, порезанную на кубики. Ее еще можно заморозить. Собакам очень нравится. Она не жирная, не соленая, не пачкает руки, не разваливается и не слишком сухая, в отличие от печенья. :cool:

6

Очень удобно пользоваться тит-битовским легким для кошек (порезано маленькими кусочками, съедается с таким же аппетитом, как и то, что для собак, но то очень большими кусками)

7

Я постоянно хожу с сыром, за кусочек сыра сделает все)

8

Nataly&MaryАлла и Мася,
Спасибо за совет. Обязательно попробую.

9

Nataly&Mary написал(а):

вареную печенку, порезанную на кубики

никогда не подводила! :flag: отличное лакомство! и ещё вареное легкое! вообще руки не пачкает.

10

Еще, говорят, чесночная соль чудеса творит. Посыпать чуток в нелюбимый корм - и за милую душу! :D
Лируша, В мире столько всякой еды... Мне кажется, Вам нужно просто пробовать все подряд, не любит сырое мясо, может, вареное полюбит. Или язык вареный - тоже весчь! :love: Наверняка, какое-то предпочтение найдется (может, неожиданное для Вас ;) )
Удачи!
Кстати, а как с игрушками? Пищалка? Мягкая? Мячик?

11

Tasha,

Tasha написал(а):

Кстати, а как с игрушками? Пищалка? Мягкая? Мячик?

Игрушки обожает всякие, но самые любимые с пищалками.

12

Ведь столько на свете вкусных вещей!
Вкусных вещей! Вкусных вещей!

Манная каша, ситро и ириски,
Компот, молоко, леденцы и сосиски!
И просто, и просто, и просто сосиски!
Ну просто, просто, просто, просто сосиски!

Это из песенки..
Ирисками поощрять не надо, а вот сосисками - можно попробовать  8-)

13

Лируша написал(а):

Игрушки обожает всякие, но самые любимые с пищалками.

Гуляйте и тренируйтесь с пищалкой - поощряйте игрой!  :D

14

Мне кажется, что для бигля лучшее поощрение - это кайф от занятий. Ну очень деятельные эти ребята ))) Если собаке интересно то, чем она занимается, любой прикорм будет хорош. Например, печенка

Nataly&Mary написал(а):

Всегда и всем советую вареную печенку, порезанную на кубики.

Так вот, Глашка ее тихо ненавидит. Не жрет ни в каком виде. За единственным исключением - во время занятий с хэндлером лопала с благодарностью))
Мы тренируемся с равным успехом и на сухое легкое, и на сыр, и на самые обыкновенные семечки )) И "за так" тоже ; )

15

olyyk написал(а):

Так вот, Глашка ее тихо ненавидит. Не жрет ни в каком виде.

До этого момента я не слышала о биглях, которые ненавидят печенку. Удивили! :huh:

16

Nataly&Mary, тогда ловите еще парочку в коллекцию - Динка и Авдотья, мои вторая и третья биглюхи ))) Печенку - никогда и ни в каком виде....  Почему так происходит - не знаю :dontknow:
зы: может, я просто не умею ее готовить? ; )

Отредактировано olyyk (03.11.2009 09:44:54)

17

Будет четвертыми, тоже не любим печенку , но за то обажаем сыыыыыыыр :cool:

18

olyyk написал(а):

для бигля лучшее поощрение - это кайф от занятий. Ну очень деятельные эти ребята ))) Если собаке интересно то, чем она занимается, любой прикорм будет хорош.

Ох, не согласна!
Видимо, мне не повезло с Айлином, и со многими близко знакомыми биглями кому-то тоже не повезло :D  Вот не получают они кайфа от занятий.
Лично я не занималась только что следовой - все остальное перепробовали.  :dontknow: Ничего не интересно. Занимается, потому что МНЕ это НУЖНО. И только.
Интересно ходить носом в землю и жрать на помойках. Но на этом занятий не построишь :(

19

Tasha, вполне возможно, что это я что-то неправильно делаю  :tomato: Моим просто нравится делать что-либо вместе.

20

olyyk написал(а):

что это я что-то неправильно делаю

olyyk, Я тоже хочу делать это что-то неправильно  :D , но увы... Говорю же, не повезло. Или может, девчонки другие? :O