Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » На что вы готовы ради своих собак?


На что вы готовы ради своих собак?

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

санта написал(а):

Мы посчитали это дискриминацией нашей младшенькой девочки   и отказались от таких гостей. Теперь она  не приглашает нас совсем!  Может это маразм........

Маразм - это не приглашать в гости кого-либо из членов семьи. Либо все - либо никто.

22

max написал(а):

Маразм - это не приглашать в гости кого-либо из членов семьи.

Спасибо за понимание!!! :flag: Вот и я думаю, что маразм не у нас :rofl:
Владельцам биглей маразм не грозит!!! :no:

Отредактировано санта (09.11.2009 00:04:21)

23

Готова гулять бесконечно, покупать игрушки, заниматься с собачкой, а так же простить если что-то попортит из вещей :)
Но спать не хочу с собачкой, а она просто мечтает об этом :D

24

max,

max написал(а):

Смотреть футбол, все о рыбалке и программу "Время", сидя у меня на коленях. Косится при этом на бокал с пивом или виски, но пока еще налить не просила. Не знаю, что отвечу - если попросит

:crazyfun: ну не стоит всё-же

санта,
Я не обижусь если кто-нибудь говорит, приходи, мол, без собаки, но запомню... :D

25

СОВЕТ БУДУЩИМ СОБАКОВЛАДЕЛЬЦАМ

Если вы решили купить собаку - откажитесь от этой мысли немедленно! За хорошей собакой ходить нужно, как за малым ребенком: кормить, гулять, делать дорогущие прививки, лечить (собаки сейчас пошли болезненные)… А сколько грязи от них, сколько разрухи! А прогулки - какая это мука! Если ваша собака хоть чуть-чуть больше пекинеса - будьте уверены, половина прохожих станет от нее шарахаться в панике и вопить, что без намордника такую псину выгуливать нельзя. Радости и жизненных сил такие вопли вам не прибавят - нет, не прибавят. Не я первый замечаю: нахамят тебе - переживешь, нахамят твоей собаке - будешь год мучаться; не знаю, в чем тут причина, но это так, увы!
Но пугливые прохожие - это пустяки. Это пустяки по сравнению с вашими братьями - собаковладельцами. Собаковладельцы делятся на три категории: а) владельцы мелких собачонок. Это страшные люди. Поскольку их псы сами защитить себя не могут, лаять и кусаться за них приходится хозяевам - и они в этом изрядно поднаторели! Едва увидев на горизонте постороннего пса, они с бешеным лаем кидаются на него (и на его хозяина!) и не успокоятся, пока не прогонят как можно дальше. Такую тактику обычно используют владельцы пекинесов. Старушки с болонками действуют иначе. Они падают животом на свою питомицу и начинают истошно кричать на весь парк: "Фу!!! Фу!!! Брысь!!! Не подходи!!! Ваш пес мою собачку хочет съесть! Уже почти съел!" - и т. д. Естественно, мирная прогулка при таких воплях исключена. Причем, поймите, если вы еще не поняли: собаки, независимо от размеров и породы, дерутся друг с другом довольно редко - не чаще, чем люди. Думать, что большая псина всегда стремится напасть на маленькую, - это все равно, что думать, будто всякий взрослый так и норовит ударить ребенка.

Следующая категория собаковладельцев: б) владельцы крупных псин. Это нервные люди. Они страшно затерроризированы: и прохожими, и соседями, и пуще всего владельцами мелких собачонок. Они выходят на прогулку, как в тыл противника: все против них, отовсюду жди нападения. Поэтому они тоже предпочитают нападать первыми. Появляясь на площадке, они немедленно начинают орать: "Почему ваш без намордника, мой-то с намордником! Не подходите близко: раздерутся - кто отвечать будет?!" - и тому подобное.

Третья категория: в) владельцы собак не очень больших и не очень маленьких. Это - несчастные люди. Им достается и от болонок, и от догов, - от их хозяев, конечно. Не зная, на ком отыграться, они грызутся друг с другом, выясняя, чья собака дороже, чья первая укусила и чья имеет больше прав на эту площадку.

Кроме того, собаки тоже делятся - выражаясь деликатно - на мальчиков и девочек. У "девочек" время от времени случаются течки. В такие периоды их хозяева, защищающие честь своей любимицы, представляют серьезную опасность для общества.

Впрочем, что я говорю? Может быть, вам мало ежедневных перебранок дома, на работе, на улице, может быть, вам хочется, чтобы и вечера были заполнены бодрой, живительной, полной молодого задора руганью, - тогда, конечно, мои советы вам ни к чему.

Сколько раз, похоронив очередную собаку, я думал: "Зачем мне все это? К чему такая страшная обуза? Разве моя жизнь так уж пресна, что ее необходимо хорошенько проперчить дополнительной дозой нервотрепки? Ведь как ни следи за собакой, а все равно будут съеденные кошки, покусанные пекинесы (по 400 долларов за штучку - изволь-ка возмещать ущерб!), проглоченные куры на даче, испорченные ковры, мебель, обувь, книги… Будут редкие болезни, лечение которых съедает все деньги на год вперед. Прогулки - в дождь, в зной, в сорокоаградусный мороз и при сорока гриппозных градусах (ведь собаке до твоей болезни дела нет: ей в туалет хочется, и все тут). Ведь, как уже было сказано, хлопот не меньше, чем с ребенком; но ребенок - это ребенок, это святое, а собака-то тут при чем? (Никогда в жизни не назову своего пса "сыночком", не скажу ему: "Иди к папочке!.." - никогда!)

Так вот, зачем мне все это? Неужели несколько порций собачьей преданности и горячей собачьей любви искупают все эти страдания? Все эти встречи в прихожей с ликующими взвизгами и прыжками - грязными лапами на чистые брюки? Все эти взгляды, исполненные любви, - я бы сказал, нечеловеческой: люди на такую сейчас не способны. Неужели эта любовь искупает все хлопоты и нервотрепки?

Получается, что да, искупает. Любовь - она вообще все искупает, - даже собачья. Когда-то - было время! - все животные, все до единого, смотрели на человека такими собачьими глазами. Это было в Эдеме. Вспомните, - ведь мы все это эдемское время каким-то образом помним, помним эти дни безконечного счастья и безконечной любви. Человек любил Творца, тварь любила человека. Сейчас все ушло, все позабылось - и не вспоминается никогда.

Но для того Бог и оставил человеку собаку, - чтобы всегда напоминала ему о Эдеме, чтобы заглядывал иногда в собачьи глаза и понимал, хотя отчасти, что ему случилось потерять, какая бездна любви прошла мимо.

Алексей БАКУЛИН
источник

26

Аня+Leeloo,
да, точно в тему.. Прям ком к горлу

Аня+Leeloo написал(а):

Любовь - она вообще все искупает,

27

Marusya написал(а):

Прям ком к горлу

+ 100

28

вот Алексея Бакулина пекинесы то достали :crazyfun:

а по теме: не знаю, мне кажется, если я озвучу свое мнение, меня торжественно сожгут на костре :D
Для меня вообще не понятна эта "жертвенность ради собаки", для меня собака никогда не будет на первом месте, важнее ребенка, важнее мужа, важнее, собственно, меня.
Если мне придется выбирать купить вкусняшку сыну или собаке, у меня мысли не возникнет сделать выбор в пользу пса. Благо, пока выбора делать не приходилось.
Спит с нами он не потому, что это жертва с нашей стороны или потому что я прям с ума схожу, как хочу с ним пообниматься, а просто потому, что мне так удобнее: так больше шансов, что он дотерпит до утра и не нагадит.
Покупаю я ему всякие штуки не потому, что "у моей собачки должно быть самое дорогое и лучшее", а потому, что мне самой проще потратиться на фурминатор, чем потом бороться с шерстью по всей квартире, проще купить специальное полотенце, чем пользоваться пятью обычными, которые сохнут намного дольше (а гуляет он 5 раз в день и лапы моет, соответственно, столько же).
Меня, правда, дико бесит, когда якто-то при мне же (или при муже) начинает воспитывать нашу собаку, да еще с применением методов, которыми мы не пользуемся, например, битьем. Правда, такое было один раз всего, но и этого одного раза хватило, чтобы очень крепко разругаться с довольно близким родственником, вплоть до прекращения общения. Но это ж тоже не жертва "во имя собаки", а просто неприятие мной такого поведения. Начали бы моего ребенка так "воспитывать" - я бы вообще убила бы, наверное.
Или, может быть, я просто вкладываю другой смысл в "на что вы готовы"? У меня прям перед глазами сразу амбразуры встают, на которые надо кинуться грудью))

29

Я уже несу спички  :flag:
нечего выделяться из толпы жертвующих  :D

30

Lemmy,
Мне кажется, имелось в виду не "Готовы ли вы морить голодом ребенка, чтобы прокормить собаку?", а "Готовы ли вы вставать в воскресенье в 6 утра и гулять под проливным дождем, если собаке надо?" :D  Я лично представляю себе жертвы именно такой категории.
Были у нас тут на форуме люди, которые не были готовы ни к каким изменениям собственной упорядоченной жизни ради собаки. И при этом упорно вопрошали: "Ну что же мне все-таки делать?"

31

Rusty написал(а):

наши два бигля занимают места в кровати и мы подстраиваемся.... думаю что скоро я начну это пресекать...

Мы думали также, когда я пустил во время командировки жены биглюську на кровать поспать, немножко.
Хватило нашей собане 5 дней для полного привыкания !!!!!!   :-)

32

санта написал(а):

отказались от таких гостей. Теперь она  не приглашает нас совсем! :crazy:

Мы тоже столкнулись с некоторой дискриминацией нашего чада со стороны друзей и родственников.
Ни шерстинки на ламинате, ни песчинки в ванне после помывки лап (для их же чистого дома) и т.п.

33

Lemmy написал(а):

Спит с нами он не потому, что это жертва с нашей стороны или потому что я прям с ума схожу, как хочу с ним пообниматься, а просто потому, что мне так удобнее: так больше шансов, что он дотерпит до утра и не нагадит.

Спасибо за солидарность :-)
Особенно когда проспишь на работу, а жена еще дрыхнет в своем свободном графике под теплым одеялом. очень удобно.
Собака, как минимум до 11 спокойно спит с женой и терпит (даже не просится).
А я спокойно провожу утренний разгон на работе и еду домой полноценно завтракать  и гулять с собакой.
И всем хорошо!!!!!

34

Marusya написал(а):

Я подозреваю, что лично меня и мою машину скоро на мойках начнут избегать

Да вас те автомойки на руках носить должны! Вы ж у них VIP-клиенты!!! :-) И вообще на таких хозяев они должны молиться - без работы не останутся. :-)
Из жертв - отказ себе в том, чтобы поехать отдыхать, потому что Чариньку нельзя взять с собой, буду сидеть с ним дома и гулять по 6 часов в день (так уже 2 отпуска прошло); отказ себе в удовольствиях в салонах красоты - как раз эта сумма стала уходить на оплату Чариной "няни" - я работаю целый день, поэтому, чтобы ему было хорошо, у нас появилась очень милая барышня, которая с ним днем гуляет. 2 часа прогулки в любую погоду вечером, что бы ни было на работе и как бы ни устала, а также подъем в 5-45 утра, чтобы товарищча выгулять - уж это я и за жертву-то не считаю! :-) На это я была готова изначально и сама получаю удовольствие от общения с питомцем. :-)

35

Милан и Ко написал(а):

Мы в кровать не пускали и не пускаем, со стола тоже ничего не даем. Если что-то остается или ну очень хочется дать, то берем кусочек, уходим в комнату и просим что-нибудь сделать, чтобы кусочек заработать, и чтобы никаких ассоциаций с едой со стола не было.

У нас такая же ситуация )
Стараемся собаку не баловать, у неё есть всё что нужно, место, еда, активные прогулки, выезды за город, а самое главное - любовь хозяев!
Когда неделю назад из-за карантина на вывоз животных мы не смогли уехать в Петербург (а собирались уже с лета, сейчас реально сидим на чемоданах и коробках), некоторые знакомые предлагали отдать кому-нибудь собаку (например родителям), кто-то даже предложил продать  o.O  Я готова ждать хоть несколько месяцев, но не расстанусь с Бертой и ни кому её не отдам!!!

36

Ох, за это вас и люблю и уважаю, дорогие собаководы  :cool:

Немного офф, немного не в тему...
Человек, который завел собаку (в данный момент говорим о собаках) априори не может быть плохим (...? или не так?)
У нас вот щенки родились, провожу опрос: на работе, друзьям, знакомым - А как ты к собакам вообще? Часто слышу: -Что ты, Маша, какие собаки?  :O
Варианты: Гулять надо, Грязь (шерсть),"Себя бы прокормить".. и т.п.
Ещё варианты: Ага, вот была у меня собака...Триста лет тому назад. Я её любил (любила, любили сильно). Очень любили. Только, она: грызла всё, на соседей гавкала, на даче жила на цепи, шерсти было много и т.д. и т.п.....и т.д.... И нам пришлось её отдать (....другие варианты, все знают какие :angry: ). При этом выражение *с лёгкой грустью* или *печальное лицо*
И я. Постепенно (но верно) приобретаю славу немного того, такой закоренелой собачницы. Хотя, может, и у меня такое чувство было, когда я первый раз на выставку собак попала. Было ощущение, что на другую планету :huh:
А теперь вот и сама стала инопланетянкой. Нашла себе единомышленников.
Сижу вот, читаю форум, фотографии смотрю и тихо радуюсь, что столько людей на всё (упс!) на многое готовы ради своих собак.
И конечно здесь речь не о жертвах как таковых, а про жизнь с собакой вообще. Не нужно утрировать. Владельцы собак во многих вопросах солидарны, и гулять готовы, и шерсть собирать и в отпуск оставаться дома. И ездить во всякие спортивно-тренировочные лагеря собачьи, а не в Тайланд например :D

37

Marusya написал(а):

Сижу вот, читаю форум, фотографии смотрю и тихо радуюсь, что столько людей на всё (упс!) на многое готовы ради своих собак.
И конечно здесь речь не о жертвах как таковых, а про жизнь с собакой вообще. Не нужно утрировать. Владельцы собак во многих вопросах солидарны, и гулять готовы, и шерсть собирать и в отпуск оставаться дома

Да да да, именно так :yep:
Это не жертвы.....это стиль жизни..характер.
Нашим песькам все позволено: и выбирать кто с кем спит и за ночь по десять раз меняться местами :rofl: Бэтька и мебель портит...ну что поделаешь?
не убивать же ...другую купим..может быть  :D и в отпуск дальше родительского огорода не ездим.
А тут меня ваще шиза посетила...собираю младенческие Бэтькины фотки в альбомчик и думаю...вот вырастет он большим, я ему потом покажу какой он был маленький :love:хорошенький и тут ловлю себя на мысли...ну совсем крыша поехала...это же песик :rofl:

38

OlgaU написал(а):

не убивать же ...другую купим..может быть

Надеюсь, мебель? :rofl:

39

Конечно, мебель... :yep:  а вы что подумали?

40

И у нас все тоже выше перечисленное,  муж мой еще всегда оставляет на тарелке вкусное, и Деня очень аккуратно  с тарелочки съедает. А я из-за  собы поменяла работу, причем с потерей в зарпл. Чтобы любимая деточка дома пореже одна оставалась. Причем с другими породами мы так себя не вели, видимо  это биглики сами,направленно доводят нас до маразма :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » На что вы готовы ради своих собак?