Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » На что вы готовы ради своих собак?


На что вы готовы ради своих собак?

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

У меня все тоже самое вплоть даже до того, что нашему чаде уступаем половину дивана и одну подушку. Просыпаемся, а он уже на подушке или вдоль дивана и при этом его не трогаешь погладишь и начинаешь прикидывать как бы так лечь чтобы собу не тронуть его сон не потревожить, может это шиза, но вот так это происходит. Иногда позволяется ему спать под одеялом (до безумия он это любит). А так тоже покупается ему какието игрушки вкусняшки. Позволяю в доме спать везде ну и смотрю както на вещи которые он съедает более просто пусть это были сапоги демисезонные или скатерть или табуретка. Не убивать же его теперь за это. Вещи они вещи, а то тепло и ту радость которую он дарит тебе когда встречает и бегает как приклеиный по квартире ждет пока ты выйдешь из ванной под дверью все это не сравнится со всеми его проделками и шалостями:-)

42

Esenia написал(а):

ждет пока ты выйдешь из ванной под дверью

, попискивая и пытаясь просунуть в щель нос и лапу... :love:

43

Да вот так и делает и почемуто только со мной проделывает это за другими не ходит.  :D

44

А они не готовы ради своих собак!!! :(

В Паневежисе собаколовы отлавливают меньше бродящих собак, чем жители приносят им своих домашних питомцев, от которых решили избавиться, пишет Sekundė. История сброшенной с моста собаки по кличке Пипирас многих тронула за живое, появилось немало желающих приютить пострадавшее животное.
Однако жители не видят ничего плохого в том, что приговаривают к более гуманной смерти своих домашних питомцев, которые им надоели или слишком много едят.
В холодильнике предприятия Panevėžio specialus autotransportas лежат останки собак и кошек. Среди них – огромной кавказской собаки, далматинского дога, ротвейлера – все они оказались здесь по воле хозяев.
Директор предприятия Валентас Бакшис не помнит такого, чтобы люди массово отказывались от своих домашних питомцев. "Не можем прокормить. Понимаете, как сейчас тяжело", – оправдывает свой поступок большая часть хозяев.
Никто их не осуждает, все-таки поступают цивилизованно, не выпускают собак на улицу, где их ждет смерть от голода и холода.
Жители Паневежиса возмущаются тем, что на улицах стало много бродячих кошек и собак. Но собственное поведение их не возмущает – ведь многие выгоняют нестерилизованных животных на улицу.
Работники Panevėžio specialus autotransportas невесело шутят, что в этом году им почти не требовалось заниматься отловом животных. Своих питомцев им прямо в руки отдавали хозяева. С января по март в месяц своих питомцев отдавали в среднем по 10, а с апреля по июнь – по 15 человек, в июле был установлен "рекорд" – 23, в августе – 17, с наступлением осени таких хозяев стало меньше – в сентябре 12, в октябре 10.
За три квартала 2009 года жители принесли 220 кошек и собак, а работники предприятия поймали 166...
Бакшис говорит, что раньше такого не было. Если раньше жители приносили в основном больных животных, то сейчас избавляются от здоровых и красивых. В кризис жители оправдывают свое поведение тем, что содержание животного недешево, они не могут позволить себе и оплатить услуги ветеринара.
От своих домашних питомцев избавляются и люди, решившие эмигрировать из Литвы.
Бакшис отметил, что если бы Panevėžio specialus autotransportas брал деньги за усыпление животных, то люди вывозили бы своих питомцев в лес, где их ждала бы более жестокая смерть.
"В Вильнюсе наблюдается такая же тенденция – на улице ловят меньше животных, чем приносят жители. Люди массово избавляются от своих питомцев, объясняя это кризисом. Меня очень удивило, когда я услышала, что то же самое происходит и в Германии.
Не знаю, можно ли оправдать такое поведение падением уровня жизни. Думаю, что любящий хозяин поделится со своим питомцем и последним куском. Трудно себе представить, что он отвезет своего четвероногого друга и отдаст, зная, что никто не будет искать новых хозяев, что животное усыпят.
Вопрос в том, чего людям больше не хватает – морали или денег?", – вопрошает Дануте Навицкене, член совета Литовского содружества опеки животных.

Взято из delfi.lt

45

Ужас какой какието нелюди как можно сдать свое животное и жить потом спокойно и все валя на кризис, это не оправдание. А потом начнут сдавать детей мотивирую тоже тем что кризис и мы не можем их прокормить. И пусть бросят в мою сторону камень тот кто не считает, что наши домашние животные это не те же дети не наша половинка.

46

Esenia написал(а):

А потом начнут сдавать детей мотивирую тоже тем что кризис и мы не можем их прокормить.

уже так делают! ск-ко показывают и рассказывают  по ТВ про проданных детей....

47

Ну все мир начинает катится в тар тарарым. Одна надежда на таких людей как мы которым даже животное как дитя и ради него пойдешь на все чтобы защитить его и уберечь от всякого негатива. Может я не права, но я иногда сужу по людям насколько они будут относится к своим детям по обращению с животными. Всетаки наши домашние любимцы они единственные которые нас не предадут и как бы с ними не обращались они до конца будут верными в отличи от людей.

48

Вот читаю после долгого перерыва и думаю - ну какие же мы все хорошие!  :D  :love:  :flag: Таких как мы да побольше в мире - и наступит счастье!  :D  :shine:  :jumping:

49

Demetrius написал(а):

Бакшис говорит, что раньше такого не было. Если раньше жители приносили в основном больных животных, то сейчас избавляются от здоровых и красивых. В кризис жители оправдывают свое поведение тем, что содержание животного недешево, они не могут позволить себе и оплатить услуги ветеринара.

Зачем "здоровым и красивым" ветеринар? Нет, понимаю, нужен, но если "зубы на полку", то можно и обойтись некоторое время.
Demetrius, это ужасно!
Зачем они их заводили? Осталась ли у этих людей душа? или только шуршание купюр... Вроде с голоду никто не пухнет.
Вспомнила 91 год, когда в магазинах было пусто, продавали какую-то "гуманитарную" отраву и мой друг (тогда студент-первокурсник, живший на степуху и подработки) кормил кошку геркулесом, морковью и она с радостью лизала подсолнечное масло. Со временем все нормализовалось и у Манечки появилось пять мисочек с разносолами :) Пережили же, лет до 18 прожила кошка. И никто не думал выбросить животное на улицу. Кризис, блин... Слов нет, одни выражения.

50

Snoopy&July написал(а):

Зачем они их заводили?

Этот вопрос волнует меня приблизительно раз в день  :D  Особенно, если Дженни "в ударе", Айдан нанюхается течной, а Вайгар смоется за зайцем и поранится там.

51

Яшма написал(а):

Этот вопрос волнует меня приблизительно раз в день  :D  Особенно, если Дженни "в ударе", Айдан нанюхается течной, а Вайгар смоется за зайцем и поранится там.

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0125.gif

52

А у нас Никки ночью со мной на кровати спит.Раньше, когда маленькая совсем была, то где-то в ногах спала. Потом начала ложиться напротив подушки , кладя нос на подушку.А сейчас, совсем совесть потеряла :crazy: : подходит к моей голове, толкает её носом, ну и я, поскольку нахожусь в процессе сна, убираю голову с подушки, и сворачиваюсь калачиком на краю кровати. А моя хитрюга во весь свой собачий рост вытягивается на подушке :playful:

53

Спит со мной, причем засыпает на коврике, а просыпается на кровати. парадокс...

54

марта перевернула моё сознание. раньше я была помешана на чистоте и порядке и терроризировала этим своих домашних. :mad:  а сейчас терплю  всё: игрушки, разбросанные по всей квартире, ежедневные грязные пятна в ванной, стену в кухне, забрызганную едой, замусоленное окно, прогрызанный и прописаный диван, вечно обблёванную машину, нашего сына  в погрызанной  одежде да и саму себя в залапанных куртках и брюках, особенно после дождя, вечно злых на меня соседей и многое, многое другое, причём далось это как то легко и сразу, как будто так и надо... :)

55

Вот и мой ребеночек (12 лет) зашла под моим ником и высказалась... ну сон грани падения с кровати тоже жертва... А вообще полностью могу подписаться под словами Ланы и Марты. Да еще и день начинается на 40-50 минут раньше и заканчивается на час позже. Но возьмешь ее на руки, прижмешь...

56

По поводу сна это точно у меня утро начинается в половину шестого. Точнее он начинается у моего Роги, он подползает ко мне и начинаются потягушки, покусывания рук и наглые приставания с валянием по кровати и спихивания с дивана. Иногда получается отвязаться от него и доспать свои пол часа, а иногда и не получается поэтому полусонной приходится вставать и идти с этой наглой моськой гулять. И не только по будням, но и в выходные тоже самое проделывает. Но все равно его обожаю и люблю.

57

Свежие впечатления: оказывается, могу испытывать умиление при виде обмусляканого недогрызенного куска сушеной говяжьей трахеи, припрятанного Масей на нашей кровати между подушками. (Доверяет! Мама с папой не слопают вкусняшку!).

58

Алла и Мася написал(а):

Свежие впечатления: оказывается, могу испытывать умиление при виде обмусляканого недогрызенного куска сушеной говяжьей трахеи, припрятанного Масей на нашей кровати между подушками. (Доверяет! Мама с папой не слопают вкусняшку!).

прелесть какая! :D

59

Спать на измазанном течкой постельном белье (собачьи трусы от всех пятен не спасают), вставать утром по первому писку Витусика, выскакивать пописать ночью (если приспичило), набирать в зоомагазинах сумками непонятно чего и непонятно зачем, свихнуться окончательно и начать тратить деньги на подготовку к выставкам и собственно на выставки, не таскать бедную собачку по городскому транспорту и ездить с ней исключительно в такси :)

Еще: выносить запах рубца, перестать испытывать брезгливость от слова "глисты", а также с интересом рассматривать какашки, которые навалило твое чадо. Вытаскивать руками всякую дрянь изо рта, которая была подобрана на улице.

Наплевать на свой внешний вид и начать одеваться так, как это удобно и не марко. Перезнакомиться со всеми окружающими собачниками и с интересом поддерживать беседы даже с теми людьми,  с которыми в других случаях даже тем для разговоров не нашлось.

Полностью перестроить свой график под собаку, перестать досыпать, потому что на досыпы времени не остается, надо же когда-то и работой заниматься.

На 90% отказаться от личной жизни, уступить собакам пол-кровати.

Отредактировано Наталия&Вита (15.05.2010 17:12:13)

60

Наталия&Вита написал(а):

с интересом рассматривать какашки, которые навалило твое чадо. Вытаскивать руками всякую дрянь изо рта, которая была подобрана на улице.

+10000!!!!

а еще сегодня, вернувшись из гостей, обнаружить , что мои любимые солнцезащитные очки..как-то странно лежат на полу..
Вива решила видно, что они из моды вышли..и пора купить новые :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » На что вы готовы ради своих собак?