Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Туристам, Альпинистам, Водолазам, Лыжесноубордистам!


Туристам, Альпинистам, Водолазам, Лыжесноубордистам!

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

Если хочешь быть здоров - упражняйся!
Всем известно, что китайцы помешаны на гимнастике. В 5-30 утра в парках Пекина можно наблюдать картину, как жители от мала до велика занимаются призрачным боксом, с помощью которого они достигают единства физических упражнений и духовного сосредоточения.
Пожилые люди устраивают себе прогулки и разминки в течение всего дня. Вот эта парочка встретилась нам в парке Императора. И нам не оставалось ничего, как показать им, что и мы не лыком шиты! :-)))

http://s005.radikal.ru/i210/1002/d4/8ca557ee1929t.jpg http://s005.radikal.ru/i211/1002/bb/e1244f7bacfat.jpg

В Китае здоровье человека наряду с благосостоянием считается одним из двух самых главных богатств. Понятное дело, болеть никто не хочет, вне зависимости от национальной принадлежности, да и жить всем хочется подольше. Для китайцев здоровье это не просто ценностная категория китайской жизненной философии, это осознанный долг перед самим собой и своими близкими: здоровье каждого есть здоровье всей нации, и каждый китаец в этом плане относится к себе очень ответственно: люди стараются не болеть, а чтобы не позволить себе болеть китайцы в массовом порядке делают физическую гимнастику.

Утро делового Пекина начинается рано, и первое, что бросается в глаза приезжему иностранцу, так это потоки велосипедистов, настолько ловких, - а главное, спокойных! – что кажется, люди выехали на прогулку. О том, что китайцы родились на велосипеде, знают все, и все равно это потрясает. Но куда более удивительна та массовость, с которой они добровольно выходят на зарядку. Всюду с самого раннего утра видишь множество людей, делающих на улицах гимнастику: в скверах вдоль оживленных магистралей, в зеленых полосах больших и малых улиц, в парках стоят люди, словно застыв в различных позах, или, плавно двигаясь, разводят руками, будто под музыку, перемещаясь при этом в медленном ритме.

Что же это за зарядка такая, при которой необходима особая пластичность тела и умение не торопиться и фиксировать каждое движение и жест? Люди, кажется, больше простаивают или шевелятся, как в замедленной съемке. Если приглядеться, становится понятно, что в такой гимнастике участвуют все части тела, однако без дикой нагрузки, развивающей мускульную силу, и вся динамика базируется не на применении физических или произвольных усилий, а на улавливании неких внутренних ритмов и выполнении, словно танцевальных па и фигур.

Оказывается, такая самобытная зарядка, точнее гимнастика, призвана не просто улучшить физическое состояние путем разминки или увеличения нагрузки, но и поддержать, а то и наладить заново правильную циркуляцию жизненной энергии! Наладить кровоток, улучшить кровоснабжение – это само собой, однако главная задача это напитаться энергией, развить способности и функции организма, данные ему от природы. А посему все гимнастические упражнения это целостные комплексы, направленные на увеличение эластичности мышц и сухожилий, позволяющей улучшить, усовершенствовать позы и движения тела, а также наладить функционирование внутренних органов.

Мозг, позвоночник, сердце должны работать нормально: послушный человеку организм должен принимать пищу, выводить шлаки, уметь отдыхать и мгновенно включаться после передышки, а тело должно двигаться так, словно не требуется никаких мышечных усилий, никакого преодоления. Все должно происходить самопроизвольно, автоматически, тело словно расслабленно, а движущийся или даже физически работающий не устает, поскольку он вроде и не напрягается. Неужели это возможно?! Ответ на этот вопрос дан китайцами еще в древности. Он коренится в той истине, что в нетронутой цивилизационными усилиями человека природе все разумно, а, главное, гармонично. Древний целитель 2-го века до нашей эры Хуа То разработал оздоровительный комплекс гимнастических упражнений под названием «Игры пяти зверей», построенный на подражании движениям и повадкам зверей, причем не на механическом воспроизведении их движений, а на обучении следованию биологических рефлексов. Тигр, медведь, обезьяна, олень и птица живут и двигаются не отдавая себе отчета, дыхание их произвольно, ритм его учащается по мере необходимости, продолжительность вдоха и выдоха не задается мозгом.

Китайские гимнастики зачастую базируются на правильном дыхании и на медленном вращении тела и конечностей вокруг своей оси, словно воспроизводя зеркальное отображение внутреннего круговорота энергии.

102

Великая нация
Для развития всех участков мозга они с детства учатся писать двумя руками одновременно, например, стихи на асфальте, да ещё водой, чтобы не оставалось следов после высыхания. Гениально, ведь, правда? И палочками едят потому, что движение каждого пальца - это своеобразный тренинг для мозга.

http://s005.radikal.ru/i212/1002/3a/5c389f52de06.jpg

Увидев нас, девочка написала приветствие русскому народу, а её учитель был страшно доволен и горд за неё :-)

Смысл жизни китайцев в сохранении собственных традиций. Например, они отдают на усыновление детей иностранцам со строгим условием каждые 3 года привозить ребёнка в страну для постижения китайской культуры.

http://s002.radikal.ru/i198/1002/c4/6b2716d796e8.jpg

А это по дороге к Центру Неба.

http://s005.radikal.ru/i212/1002/b1/62e9bab286b6.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1002/a2/08b318833b7b.jpg

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (22.02.2010 01:04:15)

103

А вот и мой радостный старичок из парка :D
http://i033.radikal.ru/0802/93/85224492a699.jpg

Да, стихи водой на асфальте нас тоже поразили, при нас пожилой дедушка учил этому маленькую девочку.

И насчет усыновления тоже интересный факт. Один раз в ресторане, где мы обедали всей группой, мы наблюдали другую группу: пары европейской внешности, некоторые со своими детьми, и у всех еще по одному китайскому ребенку, от совсем грудных до 4-5 лет. Как нам рассказали, в некоторых странах устраивают такие вот специальные поездки, основной целью которых является именно усыновление маленького китайца. Видимо, предварительно люди занимаются поиском детей, связываются с китайской стороной, а потом объединяются в группы единомышленников и едут забирать детей оптом 8-) Так интересно наблюдать, как новоявленные мамы и папы нянчатся с детьми 8-)

104

Дон Жуан написал(а):

А вот и мой радостный старичок из парка

Хорош!
У меня вот с таким неведомым инструментом есть :-)
http://s003.radikal.ru/i204/1002/0b/cd5823eae700.jpg

Дон Жуан написал(а):

в некоторых странах устраивают такие вот специальные поездки, основной целью которых является именно усыновление маленького китайца

Законы  ограничивают китайцев в возможностях иметь много детей, хочешь рожать - плати за второго 4-5 тысяч долларов, за 3-го - ещё больше и так по нарастающей. Наш гид - молодой парень очень хотели с женой 2-го ребёнка, но пока не могли себе позволить, так как не накопили денег, чтобы заплатить налог государству. А у нас , наоборот, за рождение 2-го государство обещает почти 10.000 долларов. Вот такая разная демографическая ситуация в России и в Китае.

105

Вот будет симпатичное мероприятие http://phoenix4x4.ru/forum/27-320-1
В этом году будет трасса для полированного стандарта )))) http://phoenix4x4.ru/news/2009-04-16-37
PS жалко, мы этой весной - пас, болеем-с ((((

106

Друзья! Я может не в тему сейчас напишу...  :unsure: Но все же... Продаю доски, боты и крепы для сноубординга, все абсолютно новое  :yep: , если заинтересует, пишите в личку!  :writing:

107

Пока Зима ещё не ушла, а Весна ещё не вся пришла :crazyfun: небольшие зарисовочки для любителей:
22 февраля.
    http://www.infox.ru/all_video.phtml?partner=56171
    http://www.youtube.com/watch?v=R2dAbaNTCsU

108

Diesel & Darvin написал(а):

Друзья! Я может не в тему сейчас напишу...   Но все же... Продаю доски, боты и крепы для сноубординга, все абсолютно новое   , если заинтересует, пишите в личку!

Предложение еще актуально  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Туристам, Альпинистам, Водолазам, Лыжесноубордистам!