Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос к владельцам биглемальчиков!


Вопрос к владельцам биглемальчиков!

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Marysia написал(а):

А "самоутверждается" моя маньячка исключительно после плотненького ужина)))))

LuckyBeagle написал(а):

от возбуждения.. когда он радовался,  что я прихожу домой, он начинал прыгать, лизаться, а потом начинал

Если задуматься, эти и много подобных примеров говорят совсем не в пользу "доминирования" :D  Я считаю, что собака действительно хочет не доминировать, а получить сексуальное удовольствие, которое, видимо, тесно связано с другими удовольствиями (от еды, от игры, общения с хозяином). У щенков (и кобелей, и сук) почти всегда бурные игры, безудержное веселье переходят в "сексуальные домогательства" :jumping: . Ну и причем тут доминирование?
Я тоже своим кобелям позволяла "снимать напряжение" таким образом, у нас даже специальные мягкие игрушки-подушки для этого были. Ничего ужасного в этом нет. Зато к ногам-рукам домашних и гостей приставать не будет - вот это точно никому не понравится. Насчет пользы или вреда воздержания - это вопрос спорный :confused: В принципе, половой инстинкт - один из сильнейших, если его подавлять, кто знает, куда и каким причудливым образом выплеснется эта энергия у животного...

22

Tasha написал(а):

В принципе, половой инстинкт - один из сильнейших, если его подавлять, кто знает, куда и каким причудливым образом выплеснется эта энергия у животного...

Пусть охотится. ;)
Вообще-то не вижу в "плясках с лежаком" ничего хорошего. Во-первых, портится лежак. Айдан всегда прогрызал в нем дырку. И начала я это прекращать после того, как он стащил свитер девочки, зашедшей в гости, и прогрыз в нем дыру. Во-вторых, эта привычка может перейти на других собак. Какая-то промолчит, а какая-то в морду даст так, что придется лечить. Так же лечить возможно придется поцарапанный препуций или собственно тыкательный огрган. В-третьих гости, которые приходят точно не за тем, чтобы удовлетворять инстинкты хозяйской собаки.

Так что, я за подавление. Если на вещах - отвлечением, если на людях и зверях - запрещением.  :flag:

23

Svetа&Iksen написал(а):

получила утренний заряд позитива :D

+1)))

24

Tasha написал(а):

получить сексуальное удовольствие, которое, видимо, тесно связано с другими удовольствиями (от еды, от игры, общения с хозяином)

Наша такса, сука, начинает "это" делать когда очень сильно разыграется. хотя ей уже 6 лет =)

25

Так...вот теперь я запуталась...как же быть, запрещать или нет %-)
Я склоняюсь, наверное, к тому, чтобы завести определенный для этих целей предмет и только с ним разрешать делать свои делишки, а остальные попытки пресекать. Я вот вчера его прогоняла от его девушки-подстилки, так он на меня таким жалобным и непонимающим взглядом смотрел, а когда убираю подстилку туда, где он точно не достанет, он сидит еще некоторое время и смотри не нее :crazy:
Прям какие-то романтические отношения  :D

26

Svetа&Iksen написал(а):

как же быть, запрещать или нет

Как всегда, по кардинальным вопросам мнения расходятся :D

Svetа&Iksen написал(а):

склоняюсь, наверное, к тому, чтобы завести определенный для этих целей предмет и только с ним разрешать делать свои делишки, а остальные попытки пресекать.

:D Могу отметить плюсы такого решения:
- собака довольна
- собака не травмируется
- не портится мебель, лежак, хозяйские вещи
- нет скандалов с другими собаками, которым не нравится "доминирование"
- не оскорбляются эстетические чувства и не портится одежда гостей :rofl:
Отвлекать от "предмета", конечно, можно (если получится ;) ), и со временем накал чувств угаснет сам собой :crazyfun:

27

У нас пока еще "это" не началось :D

28

Tasha написал(а):

Если задуматься, эти и много подобных примеров говорят совсем не в пользу "доминирования"

я в этом уверена на 100%  (после еды потому что видимо белковая пища приводит в возбуждение. ) Этот вопрос я обсуждала и с зоопсихологами и дрессировщиками, все в один голос ,что доминирование. НО это чушь. Я вижу, что происходит с девочкой.
А разрешать или нет...( Не нравится - я ее шугаю, а иногда мне весело)))))) Мебель цела, а я потерплю..... но просто может лишний раз не возбуждать бедную...

29

Если дело в сексуальном возбуждении - то почему девочки проявляют его также, как и парни?? Девочки же снизу..

30

Pikku & Roni, даже не знаю что сказать. эта наша такса писает поднимая лапу...

31

Pikku & Roni написал(а):

Девочки же снизу..

не всегда :offtop:

Моя бигля также писает))) подняв ногу

32

Marysia, может то что они делают "это" и писают подняв лапу как то связано? :idea: много мужского гомона вырабатывается, например?

Отредактировано tyuko4ka (12.11.2009 15:39:03)

33

tyuko4ka написал(а):

как то связано?

ну вообще это связывают именно с доминированием )) но вот я не вижу в этом объяснении смысла...пока...я еще спрашиваю и читаю и может узнаю ответ)))

34

Marysia, а писание подняв лапу - это доминирование разве? :)

35

tyuko4ka написал(а):

а писание подняв лапу - это доминирование разве?

Вообще, кто выше пописал - тот типа круче ;)
Мой и какает тоже на трех лапах задрав попу и прислонив ее к стволу дерева, или на ветки какие-нибудь свисающие, или на вершине сугроба - чтоб запах повыше остался))

Но если мы решили, что "сексуальное поведение" - это именно получение удовольствия (а не самоутверждение и просто снятие напряжения) - то кто как писает - никакого отношения к этому не имеет.
Так почему же суки проявляют "сексуальное поведение" также, как кобели?

36

Marysia написал(а):

я в этом уверена на 100%  (после еды потому что видимо белковая пища приводит в возбуждение. )

Я тоже :D  При этом меня всегда удивляло, как это говорят: "после кормления собаки спят". А как же кошки, которые бешеные игры затевают именно после мяска? А баба-яга из сказки ("покатаюся, поваляюся, Иванушкина мяса отведав")! :D

Pikku & Roni написал(а):

Вообще, кто выше пописал - тот типа круче

Верно, верно! Есть же народная мудрость: Хочешь бегать с большими псами, учись задирать повыше ногу!

Pikku & Roni написал(а):

Но если мы решили, что "сексуальное поведение" - это именно получение удовольствия (а не самоутверждение и просто снятие напряжения)

Ну почему же? Может быть и то, и другое - в зависимости от ситуации.
Например, когда Айлину надо снять напряжение, он бежит к своей "дусе". А когда хочет показать крутизну, делает садки на кобеля. Что интересно, "распальцовывается" только на молодых или спокойных взрослых кобелей, на крутых - даже и не думает. А к сукам только к течным лезет (или если считает, что они течные :) )

37

Pikku & Roni написал(а):

"сексуальное поведение" также, как кобели

я бы не хотела вдаваться в интимные подробности, но смысл не в том , чо она сделала "насадку" по кобелиному, просто такая поза наиболее  удобнее ей физически  для получения удовольствия.
Увы , я уже писала, что ответа почему это делает моя собака, я не знаю...((( А вывод что это не доминирование , я делаю по другим косвенным признакам. Ее отношение к объекту, что является посылом, как заканчиваются подобные "романы " и т.д.

38

Tasha,
А почему тогда мое собако пристает к коту, получает отказ и бежит к "дусе"??
Т.е. к коту у него распальцовка, но от отказа он "напрягается" и бежит "снимать напряжение" с матрасиком??

39

Pikku & Roni написал(а):

Мой и какает тоже на трех лапах задрав попу и прислонив ее к стволу дерева

А я-то думала, что только мой такие акробатические трюки выдаёт!!!!!!  :D  :D  :D  :D  :D
А мы ещё умеем в дырку в заборе какать - просовываем туда задранную вверх лапу и попу, а всё остальное остаётся по эту сторону забора!   :rofl:

40

Уууууух, как тема-то развернулась :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос к владельцам биглемальчиков!