Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Биглеколлеги, у кого есть знакомые проводники Москва-Санкт-Петербург!


Биглеколлеги, у кого есть знакомые проводники Москва-Санкт-Петербург!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

подскажите может у кого есть знакомые проводники в начале декабря мне нужно провести в поезде Москва (Ленинградский вокзал) - Санкт-Петербург (Московский вокзал) малыша, на момент поездки у него не будет стоять прививка против бешенства (по плану нехватает пару деньков) справку в ветклинике на официальный провоз не дают....
В самолете бесполезно, вообще не договориться без справки с отметкой от прививки против бешенства....
из Москвы поеду сама с ним, малыш будет со всеми документами родословная, евроветпаспорт, клеймо, в переноске НО без справки...
буду благодарна за любую помощь :flag:

2

В начале декабря в Питере CACIB,  поспрашивайте поактивнее, если из наших флрумчан никто не поедет, на других собачих форумах можно спросить. Я думаю, найдутся люди, готовые захватить щененка :)

3

Светлана Козлова написал(а):

справку в ветклинике на официальный провоз не дают....

:huh:
В пятницу знакомая заводчица отправляла щенка в Казань, прививки от бешенства у него тоже не было, справку дали без проблем!

4

Happy написал(а):

Я думаю, найдутся люди, готовые захватить щененка

Я так поняла, что хозяйка сама едет из Москвы с щенком :flirt:

5

Светлана Козлова написал(а):

в ветклинике на официальный провоз не дают....

Какой возраст у щенка? Старше 6-ти месяцев?

6

jam написал(а):

Я так поняла, что хозяйка сама едет из Москвы с щенком

Ну, да :)
А почему тогда справку взять такая проблема  :question:

7

jam написал(а):

Я так поняла, что хозяйка сама едет из Москвы с щенком

Да, у нас получается так:
с Литвы до Москвы с проводниками договаривается заводчик Арина,
в Москве я сама лично его забираю, либо с поезда либо у знакомой Арины и уже сама его везу до Питера,
но позвонив сегодня на Ленинградский вокзал, мне сказали так без справки не пустят, договораивайтесь с проводниками либо с начальником поезда,
поэтому я и прошу помощи чтобы потом не плутать по Москве с малышом!!!

8

Maria and Nikki написал(а):

Какой возраст у щенка? Старше 6-ти месяцев?

на момент поезки почти 3 месяца будет

Happy написал(а):

Ну, да
А почему тогда справку взять такая проблема

звонила и в Питерскую ветклинику и в Москвоские пару клиник, мне сказали что справки не выдают, пока ребетенку не сделают прививку от бешенства, но от момента вакцинации еще должен пройти месяц карантина, Бред какой то!! :tired:

9

Света, написала в личку, как взять справку  :D

10

а ребенку сколько будет на тот момент?

11

Светлана Козлова написал(а):

на момент поезки почти 3 месяца будет

До 3-х месяцев у собаки "непрививочный возраст". Справка на перевозку по РФ выдается в любой клинике (гос или с лицензией). Если собака следует из Москвы в СПБ, то так и пишится. В сведениях о прививках пишут "не привит по возрасту" или вносят данные об имеющихся прививках. Бешенства быть не должно.

У меня щенки летают самолетом по РФ очень часто. Справки у них есть всегда! Если с августа не менялись веттребования... Если менялись - простите.

12

я вот тоже про 3-х месячный возраст помню...если ничего не поменяли

13

Наташ, ему 7 декабря три месяца будет, честно говоря вообще не думала, что перевоз ребенка будет так запутан :no:

С Ариной связывалась вторая привика НОБИВАК у нас по плану 6 декабря, я его планирую забрать 5 декабря и уже здесь сделать вторую ревакцинацию, не хочу на дорогу, мало ли что, иммунитет слабенький, да еще и сквозняки в поездах....

14

Светлана Козлова написал(а):

перевоз ребенка будет так запутан

Чего же тут запутанного? Идете в клинику, получаете справку, едете в СПБ на поезде! На Красносельской, кстати, ближайшая вроде к вокзалам госвет-ка.

15

Забыла. Есть ветврачи, которые пытаются потребовать документы, подтверждающие дату рождения и т.д. У меня такое было один раз в ЮЗАО. А так - ничего не требуется, кроме Ваших показаний и щенка.

16

У меня была такая ситуация. Нас из-за отсутствия прививки не выпускали из города. Мне кажется с проводниками смысла нет договариваться, они боятся работу потерять. Мы договаривались конкретно с ветом, он поставил нам липовую печать, ну якобы прививка есть и потом выдали свидетельство на провоз животного.

17

Все проще, возьмите справку в Питере на свою вторую собаку на маршрут Спб-Москва-Спб.
Кассир в багажной кассе Ленинградского вокзала чипы-клейма сверять точно не будет  8-) Ему все равно, кого именно вы везете, лишь бы справка была.

18

Симона написал(а):

Все проще, возьмите справку в Питере на свою вторую собаку на маршрут Спб-Москва-Спб.
Кассир в багажной кассе Ленинградского вокзала чипы-клейма сверять точно не будет   Ему все равно, кого именно вы везете, лишь бы справка была.

Маш, я это уже написала Свете в личку  :D

19

Мне кажется это вообще какой-то сумасшедший дом с этими справками. Лучше бы отслеживали всех животных и прививали. Смысла в такой справке не вижу никакого.
Едешь на авто и никто даже не подумает на трассе спросить справку. Не ту страну назвали Гондурас  :sceptic:

20

Аня+Leeloo написал(а):

Едешь на авто и никто даже не подумает на трассе спросить справку

Поезд - транспорт все-таки общественный, вот и требуют, а на машине хоть попугая с собачим паспортом вези 8-)
Да и в Москве, насколько я знаю, в паре районов карантин по бешенству буквально на днях ввели, могут активнее стать проверять :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Биглеколлеги, у кого есть знакомые проводники Москва-Санкт-Петербург!