Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » найден бигль девочка в Раменском р-не


найден бигль девочка в Раменском р-не

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

JUK написал(а):

писает почему-то даже на кровать, где спала ночью, потом на собачью подстилку, причем, погуляли, привели домой, пока я ходила с другой собакой на улицу, она наделала лужу.

может она подстыла пока на улице бегала???

22

JUK написал(а):

она наделала лужу

Может хочет остаться, метив новую территорию. ;)

23

Я живу на Рязанском проспекте. Биглей вроде всех знаем, кто живет рядом. Если появляются новенькие, то собачники отправляют их к нам на вечерние прогулки. Завтра всех пораспрашиваю, но сомневаюсь, что это с наших краев

24

а может она из за того, что писается на улице оказалась? есть же такие люди- не приучили толком собаку в туалет на улицу ходить, надоело лужи вытирать за ней- отправили на улицу жить :dontknow: у меня в соседнем доме так с бассетом поступили люди и не стеснялись об этом говорить :dontknow:

25

очень жаль девочку, хорошо, что сейчас она в тепле.

26

Полина Raduga написал(а):

есть же такие люди- не приучили толком собаку в туалет на улицу ходить, надоело лужи вытирать за ней- отправили на улицу жить :dontknow: у меня в соседнем доме так с бассетом поступили люди и не стеснялись об этом говорить :dontknow:

o.O
жесть!!!!!!!!!!!!!! интересно а им невдомек что это они виноваты что собака писает дома?! ужасно!

27

писанки дома - дело времени!!!!!! собаки вообще понимающие существа!!!!!!!

28

Так что с собакой?Хозина ей нашли?

29

хозяева пока не объявлялись. надежда только на то, что будут искать в интернете, у нас в поселке бумажных объявлений о потеряшке нет, а развешивать по всей области я не могу, но ведь где-то же ее ищут наверняка. Возможно, она жила в частном доме, потому что проситься на улицу в туалет -никак, если неск часов не вывели- где застало, там и делает, не терпит,
вот опять утром пока я выводила свою, она (спала со мной на диване) надудолила на одеяло и подушку.
мыть лапы в ванной тоже для нее похоже что вновинку, хотя она была не грязная. ошейничек явно сильно поношенный, как бы "с чужого плеча", за ее возраст так бы не сносился. по зубкам одни говорят, что мес 8-9, другие, что больше года.
клейма точно нет,  может быть чипированной  собака, у которой нет клейма?
(видевшие ее владельцы биглей из Малаховки сказали, что  хорошая породистая собака, без дефектов)

Отредактировано JUK (28.11.2009 22:15:21)

30

JUK написал(а):

клейма точно нет,  может быть чипированной  собака, у которой нет клейма?

Да, вполне возможно

31

постараюсь найти сканер. а что там за информация (если есть чип)? что это даст, если например собака привозная?

32

Happy написал(а):

В Жулебино живет молодая сука бигля, может, оттуда убежала? Постараюсь найти координаты владельцем, что бы это уточнить

от нас до Жулебина км 10-12

Отредактировано JUK (28.11.2009 23:14:14)

33

чипа нет

34

JUK написал(а):

чипа нет

жаль, а то бы это помогло найти их бывших хозяев...

35

есть живущие по юго-восточному направлению от Москвы? посмотрите , нет ли объявление о пропаже? помогите развесить около остановок объявки о найденной собаке, у хозяев нет видимо интернета, не может бьыть, чтобы песку не искали

36

ну,господа биглеводы, посоветуйте, -почему собака писает дома,часа через 3, не просится никак, может написать на кровать и лежит там же.  на что это похоже? жила в доме с участком? или они так трудно поддаются обучению? или это недержание?до какого возраста это бывает у щенков? у моя дворняга мес до 7 часто писала, может ей всего мес 7 и вет не прав, что больше года? неск дней давали 5-нок, рез-т тот же
что делать? могли из-за этого ее "потерять"? что-то ее хозяева похоже ее не ищут

Отредактировано JUK (08.12.2009 01:27:17)

37

JUK написал(а):

не просится никак, может написать на кровать и лежит там же.  на что это похоже?

Мне думается, что запущенный цистит + вредность + стресс.
Похоже прежние хозяева не приучали к улице (такое точно бывает).
Может попробовать их выводить вместе, а то она остается одна и делает свои дела дома :mad:
А за лужи вы ее ругаете? Надо показать , что это вам не нравится.

38

а на тряпочку (для начала) никак ее не приучить? чтоб если уж дома делает, так хотя бы в одно место :question:

39

за лужи ругали, но застать в момент преступления не удавалось, поэтому толку мало, а как приучать к тряпке? она вот пару раз подряд в одном месте в коридоре сделала, а потом ва этот же день на своей подстилке в др месте коридора.и как она должна отличать нужную тряпочку от подстилки, которая итоже лежит в коридоре? какая метода  приучения д быть?
гулять иногда ходим вместе, но если моя-видно что терпела-ак вышли, чсразу приседает, то эта гулять может долго, ничего не сделав, или  сделав уже через долгое время прогулки, т е м б не понимает, что вывели для того, чтобы дела сделать? а кто-ниб может глядя на зубы и на собаку вске-таки возраст поточнее определить, м б он действительно еще щен ми все со временем станет на место? или если взрослая, то какие-то шаги-лечить как-то.
или сразу отдать в дом с участком-было одно такое предложение от владельцев виллы, может для их условий она не принесет им лишних проблем. что делать?

40

вот, опять лужа на подстилке. днем после прогулки меня не было дома часов 5, пришла, все чисто, вышли на улицу мин на 20, она ничего не делала, вернулись домой, и через 30 мин эта лужа,. понятно, что в этот раз ей пора бы уже появиться этой луже, но почему она на улице не поняла этого? возможно, если гулять часа по полтора неск раз в день, то проблемы не будет?  но это реально только в доме с участком или с неработающими владельцами собаки?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » найден бигль девочка в Раменском р-не