Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рост

Сообщений 21 страница 40 из 149

21

Яшма написал(а):

А мне вот интересно откуда в потомстве стандартной пары прекрасных производителей появляются те, кто на верхней грани стандарта, 44 см, 47 см...

Гетерозис даже в школьной генетике есть. :rofl:

22

Интересно, а скопление крупняка у одного владельца объясняется чем-либо научным?  :rofl:

23

Яшма написал(а):

Интересно, а скопление крупняка у одного владельца объясняется чем-либо научным?

Тоже присоединяюсь к вопросу! :blush:
Мои собаки все были по росту на верхней границе стандарта.
Афган Ганс - рост 73 см ( норма 68-71см + -2см )
Голден Робин - рост 64 см ( норма 58-61см +- 2см ) - но у голденов последнее время переростки приветствуются. В породе приветствуется тенденция к укрупнению, там чаще наказывают за маленький рост.
Бигль Монти - рост 41.5 см ( норма до 41 см ).
Может у меня аура в квартире такая?! Или ( это уже серьёзно ) это оттого, что всех своих собак я выращивала на сыром мясе?

24

Kafka68 написал(а):

Или ( это уже серьёзно ) это оттого, что всех своих собак я выращивала на сыром мясе?

Точно нет. Я тоже выращивала собак на сыром мясе, никто не перерос :)

25

Лана написал(а):

Гетерозис даже в школьной генетике есть.

Простите, а это-то здесь причем?  :rolleyes: Посмотрите значение слова "гетерозис" в словаре.  :)

26

Kafka68 написал(а):

Или ( это уже серьёзно ) это оттого, что всех своих собак я выращивала на сыром мясе?

А я слышала, что если щена усиленно кормить витаминами, то из за этого может вырасти крупным! Так ли это?

И в шутку, порекомендовали не кормить собаку, так как если в детстве мало кушать то маленьким и останется. :D

27

Танечка написал(а):

И в шутку, порекомендовали не кормить собаку, так как если в детстве мало кушать то маленьким и останется.

Кстати, это не шутка  :D  Недокормыши, часто и не дорастают, только недокорм также чреват многими проблемами, связанными со здоровьем.

28

Танечка написал(а):

А я слышала, что если щена усиленно кормить витаминами, то из за этого может вырасти крупным! Так ли это?

А вот это вряд ли. Если щенок растет здоровым, то развитие костяка регулируется генами, а не условиями содержания. Всех биглей кормят витаминами и мясом (ну или кормом там каким). До РПГ все равно не дорастают... :D

29

Tasha написал(а):

До РПГ все равно не дорастают... :D

РПГ это что :question:

30

РПГ = Русская пегая гончая. Очень большой бигль!

Я на Никасиных детях уже не раз впечатлялась размерами детей: однопометники кобели один - 37,  другой -  43 ! Когда он у меня на передежке и гуляет с папой Ником, прохожие им восхищаются. "Эталон здоровья и мощи." А рядом плетется "плюгавенький" Никас = "Щеночек? Болеет?":)

31

Maria and Nikki написал(а):

А рядом плетется "плюгавенький" Никас = "Щеночек? Болеет?":)

:D  Сколько было сломано копий по вопросу РПГ ли на самом деле Айдан - не счесть...

32

Сегодня намерили у Каплана в холке 43 см, это в 9,5 месяцев... Стоит нам вообще на выставку идти или как? Просто категории "Биглелошадь" я еще не видела:)

33

Это зависит от того, хотите Вы идти на выставку или нет. Судьи все разные. Кто-то любит побольше...

34

Asha написал(а):

Сегодня намерили у Каплана в холке 43 см, это в 9,5 месяцев... Стоит нам вообще на выставку идти или как? Просто категории "Биглелошадь" я еще не видела:)

Поведуйте кто папа с мамой у ВАШЕЙ СОБЫ...

35

Asha написал(а):

Сегодня намерили у Каплана в холке 43 см, это в 9,5 месяцев...

А вы сами мерили или эксперт на выставке? Я просто часто встречала, что на выставках небрежно меряют и собаки получаются очень большими по росту.
Может стоит еще походить на выставки, сравнить с другими собаками. Некоторым экспертам крупные бигли нравятся.

36

Asha написал(а):

Сегодня намерили у Каплана в холке 43 см, это в 9,5 месяцев...

Если Вас смущает то, что он будет увеличиваться далее, то это скорее всего не так. Ну крупненький... На то и кобель.
Биглики где-то до 9 месяцев и растут. Дальше красиво матереют и начинают активно ходить по выставкам.

37

Asha написал(а):

Стоит нам вообще на выставку идти или как?

Смотря для чего? Если для собственного развлечения, конечно походите, в небольшой конкуренции судьи в основном не обращают внимание, что бигль за стандартом роста. А если выставляться с планами на будующее в качестве жениха, то тут могу предостеречь, "жених" с ростом за пределом стандарта, может не пользоваться спросом у "невест". Так что решайте сами.

38

Мы вчера были на выставке на Краснобогатырской, но не участвовали, а просто занимались. Пообщались с себе подобными - все суки в 1,5 раза нас меньше. Мы вечером стали дома мерить....
Папа - MAVERIK CHARIZMA
Мама - СКАУТ-ЛИСС СНОУ СВИТ

Отредактировано Asha (25.01.2010 20:34:39)

39

Asha написал(а):

все суки в 1,5 раза нас меньше

Вас это смутило?
Маленькие суки куда чаще больших кобелей хватают ОЧ. ХОР.

Если Вам хочется на выставки, не вижу причин комплексовать. Ну напишут, что на верхнем пределе стандарта, ну и что?

40

Яшма написал(а):

Маленькие суки куда чаще больших кобелей хватают ОЧ. ХОР.

o.O Откуда такие данные?
Во-первых, у нас вообще очень мало по настоящему маленьких сук.
А во-вторых, может, одни владельцы больших кобелей об этом молчат, а у других владельцев больших коблей все "оч.хоры" еще впереди?
И то, что маленьким сукам, точнее одной маленькой суке  :glasses: поставили оч.хор. за рост, говорит не о том, что сука плохая, а о том, что у эксперта проблемы со знанием стандарта. И у такого эксперта эти проблемы возникли на фоне того, что на всех выставках, где он породу изучал, только "кони" и были, он других и не видел.