Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нашей собачке 2 годика.А до кокого времени не поздно ей стать мамой?


Нашей собачке 2 годика.А до кокого времени не поздно ей стать мамой?

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Arina написал(а):

У остальных они очищаются сами при дефекации

Да, тоже так, но я все равно время от времени делаю это.

22

VEGA, Arina, спасибо!  :flag: Я просто еще сторонник того, что чем меньше лезешь, тем лучше. :rolleyes:

23

VEGA написал(а):

Анальные железы необходимо регулярно прочищать.

если это

Arina написал(а):

нужно

Так же как и уши, глаза и тд.
А если собаку что то беспокоит постоянно то это уже серьезный повод задуматься - а стоит ли ее вообще вязать? Не секрет, что многое передается генетически...

24

Nataly&Mary написал(а):

Я просто еще сторонник того, что чем меньше лезешь, тем лучше.

Ага, я тоже  :yep:

25

qwer151 написал(а):

Лапу не грызет уже-как перестали курицу давать.Может и правда была алергия.

Роды - это колоссальный стресс для организма и как результат - обострение заболеваний, к которым была предрасположенность. Поэтому решать вязать или не вязать собаку нужно исходя не из мифического "для здоровья" , а из необходимости получения потомства от данной конкретной особи.

Отредактировано VEGA (29.11.2009 18:18:10)

26

В интернете есть много статей на эту тему и много обсуждали здесь, на форуме.

Отредактировано VEGA (29.11.2009 18:20:52)

27

Вот например, о плюсах стерелизации. Похоже, это полезнее, чем родить разок для здоровья. Это интересно
Вот еще ресурс о биглях, там много статей. Это интересно

Отредактировано VEGA (29.11.2009 18:46:09)

28

Большое спасибо за такую отличную подборку!Сижу-изучаю!

29

Мы,кстати,ее перевели на корм Эукануба-ест с удовольствием,в отличие от Хилса на который нас посадил наш ветеринар

Отредактировано qwer151 (06.12.2009 19:28:52)

30

Ну вроде все нормально стало-лапку не грызет давно уже-наверное просто была алергия.На попе ерзать тоже перестала.
Не знаю где посмотреть-скажите пожалуйста кто знает,а где в Питере проходят Биглевстречи и когда будет следующая?
Есть ли в Питере биглесообщество?

Отредактировано qwer151 (17.12.2009 16:16:37)

31

qwer151 написал(а):

Ну вроде все нормально стало

здорово, здоровья Линде!

32

qwer151 написал(а):

Есть ли в Питере биглесообщество?

Карта "Бигли Санкт-Петербурга"

33

qwer151 написал(а):

где в Питере проходят Биглевстречи

Питербигли,ау! биглевстретимся?

34

Кстати, один раз вязать - вредно!!!! Или 2-3 раза, или стерилизовать пёсу. Если у собачки был только один помет, шанс, что с возрастом разовьется рак молочных желез около 80%.
И у кошек такая же предрасположенность. Первая вязка должна быть до 2,5-2,8 лет т.к. максимальный возраст первых родов - 3 года (знаю по миттелям, т.к. чуть не съели в клубе, что такой образец пропадает). Позже может быть много осложнений и шанс, что собачка не разродиться увеличивается в разы.

35

Irixix написал(а):

Кстати, один раз вязать - вредно!!!! Или 2-3 раза, или стерилизовать пёсу. Если у собачки был только один помет, шанс, что с возрастом разовьется рак молочных желез около 80%.

Источник - ОБС (одна бабка сказала).

36

Неа..  Ветеринар в клинике, куда миттеля таскали с раком молочных желез. (Между прочим рожавшую только один раз)

37

Irixix написал(а):

Ветеринар в клинике

В баню таких ветов.

38

Irixix написал(а):

Между прочим рожавшую только один раз)

К сожалению, у нас нет никакой статистики об онкологических заболеваниях сук, рожающих один раз в жизни, ежегодно, или вообще не рожающих. И стерилизованных, кстати, тоже

39

Максим написал(а):

В баню таких ветов.

+1. Также как и рекомендующих однократные вязки для "здоровья".

Irixix написал(а):

Между прочим рожавшую только один раз)

Родительский спаниель умерла от рака молочных желез в преклонном возрасте. Сука рожала 2 раза.
Это что, тоже статистика получается?

40

Может, личные наблюдения ветеринара... Не знаю...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нашей собачке 2 годика.А до кокого времени не поздно ей стать мамой?