Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то с лапкой

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Висалия написал(а):

И что делать?

Да все нормально.

Центр - очень хорошая клиника, я сама своих собак туда водила и буду водить по серьезным случаям (по несерьезным - в свою родную ветстанцию ЮЗАО). К сожалению, отзывы о клиниках, да и о врачах, могут быть диаметрально противоположными - кому как повезет. С этим все, наверное, уже сталкивались: такие страшные рассказы ходят... Поэтому ИМХО, винить какую-то клинику или врача не совсем корректно.

"Развод на деньги" - есть такая практика ВЕЗДЕ. Раз уж попал в серьезную клинику - не выпускать же без диагноза и крутого лечения! Я для собственного успокоения считаю, что это делается клиниками не для банальной наживы, а чтобы тщательно обследовать и исключить серьезные заболевания.

Для Луки анализ крови - хорошо, будете знать, что с псом все в порядке!! Страйд - биодобавка, она очень популярна сейчас повсюду, настолько, что хондропротекторы добавляются чуть ли не во все корма (за это, кстати, я и недолюбливаю коммерческие корма), будем надеяться безвредна, как и все БАДы. Дорогая уж больно только! Римадил - дело хозяйское, но я бы при травме ни в коем случае не стала давать...

22

Висалия написал(а):

что-то мне вчера говорили в больничке, что уколы будут нашей следующей стадией, если понадобится... Если и уколы не помогут, будет оперативное вмешательство. После таких слов я добавила, мол а если и операция не поможет - усыплять?...

Опа! - не видела этого поста раньше. Может, действительно поменялось в клинике что-то?

Насчет прописанного Луке к его диагнозу могу сказать лишь, что лет 5 назад моему полупарализованному далматину с серьезнейшими изменениями в позвоночнике прописывали именно такое лечение. Что было вполне оправданно. И собакам с дисплазией вместо операции такое могут назначить - тоже куда ни шло. Вот и сравните! Ну что, ни у кого никогда растяжения связок не было? И чем лечили?

23

Tasha написал(а):

Для Луки анализ крови - хорошо, будете знать, что с псом все в порядке!!

Спасибо, успокоили... Я тоже себя убеждала, что это нужно сделать хоть раз за щенячество... Мало ли, что там у него внутри... Хотя анализ делался с оговоркой, что раз пес с утра ел, может ничего не получиться. Тогда должны вернуть деньги. Сегодня все скажут...

Tasha написал(а):

Страйд - биодобавка, она очень популярна сейчас повсюду

Страйд они настоятельно рекомендовали, так как в корме Nutro Choice, которым мы его кормим, нету такого элемента как глюкозамин...

Tasha написал(а):

Римадил - дело хозяйское, но я бы при травме ни в коем случае не стала давать...

Завтра если все сложится нас посмотрит профессор... Он оперирует и людей, и животных... Думаю он тогда предложит нам замену римадилу...

24

Tasha написал(а):

Ну что, ни у кого никогда растяжения связок не было? И чем лечили?

Там на фотографиях видно, что косточки смещены... Выпуклость нижней слегка сдвинулась в сторону по отношению к вогнутости верхней... Может поэтому так перестраховываются?

Хотя по поведению щенка не скажешь, что у него серьезный недуг. Ни писков, ни визгов... Вполне веселый пес. Брось игрушку, он понесется за ней через весь коридор.
А новый ковер на кухне мы восприняли как праздник жизни. Целых 4 угла для чешущихся десен! Дядечка, который с ним сидит, попытался намазать один угол горчицей, так смышленыш просто переключился на второй угол... Ну не мазать же весь ковер по периметру...  :lol:

Отредактировано Висалия (10.04.2007 14:28:36)

25

Висалия
Хотите - могу вам порекомендовать своего вета?

26

Висалия написал(а):

видно, что косточки смещены...

Тогда какое же это растяжение связок?

Висалия написал(а):

Хотя по поведению щенка не скажешь, что у него серьезный недуг. Ни писков, ни визгов... Вполне веселый пес. Брось игрушку, он понесется за ней через весь коридор.

Не очень бегайте-то, вам ведь ограничение движений прописали, вот это при травмах обязательно надо соблюдать в первую очередь! Полегчает - тогда и попрыгаете!

27

Teri написал(а):

Хотите - могу вам порекомендовать своего вета?

А он в лапках разбирается? Дайте, плиз, телефон... Я свяжусь с ним если не будет изменений...  :)

28

Tasha написал(а):

Тогда какое же это растяжение связок?

Растяжение со смещением...  :(

Tasha написал(а):

Не очень бегайте-то

Нет, что Вы, мы не бегаем... Желание бегать и скакать по кроватям я вижу в его глазах!  ;)

29

Висалия написал(а):

А он в лапках разбирается?

Разбирается
Пишу телефон в личку

30

Teri написал(а):

Пишу телефон в личку

Мерси!!  ;)

31

Что то странный какой диагноз вам поставили....  :/  растяжение-это растяжение, а вот смещение-это уже совсем другое... лучше все таки наверное к другому врачу...

32

iona написал(а):

лучше все таки наверное к другому врачу...

Конечно еще не одному врачу покажемся!
Поездка в клинику была так сказать неотложной помощью...

33

Вчера Луку осмотрел человеческий хирург-травматолог. Прежде всего посетовал на снимки. Сказал, что собака лежала не ровно, отсюда кажущееся смещение в коленке... Так что у нас просто небольшое растяжение. Песка уже и не хромает вовсе, но доктор порекомендовал еще дней 10 ограничить его нагрузки. А так, сказал, что до свадьбы все заживет.  ;) Мне гора с плеч!

34

Ну, слава богу - нашелся нормальный врач!

35

Висалия
Очень рады, что у вас уже всё в порядке!! [взломанный сайт]

36

Спасибо-спасибо всем!!!  ;)

37

А тем временем мы продолжаем сидеть в заточении дома... Ни прогулок, ни игр с собачками....
Лапка по-прежнему болит, бережем ее и поджимаем.
Огромное спасибо Teri! Познакомила нас с доктором, нам назначили новое лечение. Мы перестали пить лекарства (да и наш детский желудочек перестал справляться с Римадилом) и теперь делаем уколы. В основном гомеопатические (Хондролон, Траумель, Дискус, Цель) . Учитывая то, что я в гомеопатию верю более чем, ибо сама не раз лечилась именно гомеопатией, когда классические врачи просто разводили руками и признавались в беспомощности, я уверена, что это должно помочь...
Так что до майских праздников мы лечимся, а на прездники поедем на дачу, на природу... Надеюсь там на солнышке наш недуг окончательно пройдет...  :rolleyes:

Отредактировано Висалия (19.04.2007 11:09:00)

38

Yana&Quido написал(а):

Обязательно пройдёт  Поправляйтесь, здоровья малышу.

Спасибо на добром слове!!! Так хочется уже, чтобы Лука полноценно насладился своим щенячеством...  ;)

39

Поздравляю! Очень рада за вас!Здоровья ему, пусть скорее окончательно поправляется и дальше наслаждается жизнью! :)

40

Висалия
Поправляйтесь!
Я тоже верю в гомеопатию :)