Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » почему вам нравится бигль??? ЗА ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ?


почему вам нравится бигль??? ЗА ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Потому что это МОЯ собака! Самая лучшая добрая ласковая ГАДЯ на свете!

22

Gaduka89 написал(а):

видимо у меня имунитет!!

Любовь это всегда болезнь. Да, трудно. Но ведь и удовольствия сколько!
Если у Вас иммунитет на любовь, к чему тогда весь этот разговор.
Хотите, чтобы бигль делал все как воспитанная собака - воспитывайте!

23

Gaduka89 написал(а):

1. все грызет
2. убегает
3. лезит в миску второй собаки когда у него самого лежит полная миска того же корма
4. игнорирует команду ко мне когда находится от меня дальше 5 метров
5. уперается как баран
6. подбирает на улице кости, а пытаешся отобрать убегает
7. ползает в мусорку ( отходит только с 4-5 раза команды ФУ)
8. ест собачье Г на улице!

1. Наш теперь грызет только то, что МОЖНО))
2. Убегает - это да. Это у них в кровушке  :D
3. У меня второй собаки нет - не знаю. Был щеном, с нами временно жил шпиц. У него еду не воровал.
4. До сих пор игнорирует, особливо на улице)))
5. Упертость тоже была - с возрастом это не то что проходит, но затихает
6. Раньше тоже подбирал все! Но сейчас команда "ФУ" отработанна. Спасибо "цепочке", которую сейчас заменяют ключи - пошуршишь в кармане - он и забыл что там такое нашел))
7. К мусору мы не подходим и не подходили))
8. Слава Богу - такого тоже не было.

Воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать! Нашему 1,5 года - сравнить ЧТО было даже полгода назад - небо и земля!

Gaduka89 написал(а):

Скажите, все ли они такие или мне достался "лучший " экземпляр?

Конечно же вам достался ЛУЧШИЙ! Они все - лучшие)) за то и любим)))

24

Моему Куперу тоже 1,5 года. Раньше грыз плинтусы, тапки, рвал обои... Сейчас прошло. Наверно с возрастом поумнел.
Но вот что касается убегания и упертости, то это не исправить... Они все такие, это черта биглиного характера. За то и любим! Это же личности!
А вообще любят не за что-то... а несмотря на...  :love:

25

Да, кстати, я видела воспитанных биглей неоднократно. Надо воспитывать серьезно и все получиться. Я просто мягкая по характеру, вот он из меня веревки и вьет.

26

До появления в доме бигля, я не знала об этой породе вообще ничего, и даже не видела их никогла. Человек, который подарил мне это чудо просто влюбился в него с первого взгляда и не подозревал какую породу он приобрел! Мы живем пока в съемной квартире, в которой, благодаря моему бигленку :D , придется делать небольшой ремонт. Но не смотря на все это я безумно счастлива, что мне подарили именно БИГЛЯ!!! Я мечтаю еще об одном бигле! Не любить это породу просто невозможно!!! Я никогда не получала столько позитива от животных! Моя биглятинка дарит мне все то, чего мне так не хватает. С ним невозможно грустить!
   \воспитать бигля сложно, но МОЖНО!!!! Только для этого нужно иметь терепение, много свободного времени и желание заниматься собакой. Если вы в этом человек неопытный, то обязательно нужно ходить на дрессировки и т.д.

27

Нюта&Boss написал(а):

С ним невозможно грустить

да..это точно!!!!
Когда рядом со мной моя собачка, я всегда улыбаюсь, глажу ее, обнимаю, она любит меня ласку, тепло и сама всегда готова дать нежность:)..это такое приятное чувство..невозможно описать словами...
Моя Евочка тоже все подбирает на улице, мы тренируемся, воспитываемся постоянно...

28

Сегодня на утренней прогулке к нам - двум биглям, улыбающимся после гона китайских хохлатых, и их хозяйкам, отходящим после тысяч извинений перед  владельцами китайцев - подошла милая, благоухающая французским парфамом дама. И столько восторга было в ее глазах, когда она стала рассказывать о знакомом бигле из Отрадного, который бегает по стенам! Ну ведь любят милые барышни хулиганов не смотря на запреты мам и хорошее воспитание! Вот так и с любовью к этой, весьма не простой породе. Да, жрут на улице, зато я банкой теперь попадаю ровно под нос ( а в школе метала мячики максимум на 11 метров). Не идет по первому зову? Но ведь подходит же через какое-то время! Да с какой любовью летит, как в глаза заглядывает! С этими собаками не скучно! Вот за это, наверное, и любим! :P

29

может мне достался слишком покладистый биглик,либо уже просто взрослый. Но вещи грызть перестал быстро(хотя в жертвах записан телефон мужа), кстати, к моим вещам не прикоснулся ни разу! команду "фу" и "ко мне" мы выучили быстро, сидит даже без слов, а по жесту. это моя первая собака, и достался не щенок, а уже взрослая "личность". при всем этом у нас еще и кошка, и когда у них начинается время игр, весь дом стоит вверх дном. Но когда это добродушное чудо с "цыганскими" глазами после месяца пребывания в моем доме стало меня защищать на улице от каких-то хамов, я чуть не расплакалась от умиления и гордости!

30

Day&Nastia написал(а):

она стала рассказывать о знакомом бигле из Отрадного,

Интересно - о ком это она?  :jumping:

31

А у нас как-то само сабой все наладилось...
Главное любовь и терпение^^

32

VEGA написал(а):

Скажу по секрету, что воспитанный бигль - это сказка! Песня и мечта.

У меня такая. Горжусь ей очень.
Никогда не забуду Ваш взгляд, Наташа, на монопородке, когда Вы увидели Лилу без поводка.  :D И вопрос: "Без поводка? Слушается? Где таких раздают?"
Так было приятно. Сразу забылись все проблемы, которые приходилось ежедневно решать.
Я совершенно согласна с высказыванием, что невоспитанный бигль - это кошмар, а воспитанный - предмет гордости хозяев и зависти окружающих.

Автору темы желаю терпения.

33

Наш годовалый малыш, хоть живёт у нас всего пару месяцев тоже гуляет без поводка, умничка  :jumping:

А любить их можно просто за то, что они - разноцветное лекарство от хандры, что хоть за них и приходится часто волноваться, иногда бегать их ловить, иногда из мусора вытаскивать, иногда от какашек отмывать, они всё равно - наши самые лучшие )

34

Терпение и труд все перетрут....
Биглем надо заниматься не в пример больше, чем той же дворняжкой - это особенность породы.
Причем кто-то считает, что положительных результатов можно добиться только физическим воздествием, кто-то, что только лаской. Наверное, истина посередине.
Но однозначно заниматься надо долго.
Терпения вам и удачи.

35

К нам тут обратились - нужен бигль для сериала, но только такой, чтобы ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ команды выполнял. Типа у вас не такой ли? Давайте мы из него звезду голубого экрана сделаем.
В общем, я посоветовал им поискать другую породу для сериала :-), несмотря на большой соблазн. Мой собакин на мой взгляд ОЧЕНЬ послушный, но даже он вряд ли подошел бы им на роль съемочной собаки.

36

Gaduka89 написал(а):

1. все грызет
2. убегает
3. лезит в миску второй собаки когда у него самого лежит полная миска того же корма
4. игнорирует команду ко мне когда находится от меня дальше 5 метров
5. уперается как баран
6. подбирает на улице кости, а пытаешся отобрать убегает
7. ползает в мусорку ( отходит только с 4-5 раза команды ФУ)
8. ест собачье Г на улице!

Ну так он же ОХОТНИК, как бы смешно это не звучало по отношению к нашим сильно разбалованным барбосам. У них это в крови :-)

37

В нашей семье всегда были собаки, правда крупные (овчарки,ротвейлеры). После смерти нашей Синди (ротвейлер) я зареклась "больше никого" очень тяжело их терять. Муж постоянно рассказывал мне про бигликов, я знала эту породу но не наглядно. И вот настал момент когда я увидела бигля в живую. Случилась ЛЮБОВЬ!!!! Тут-же забыла про зарекания и появилась у нас красотка Шани. Каюсь, про породу ничего не читала, но слышала что с ними не просто. На вторые бессонные сутки ( не из-за отрыва от мамы не спали ,а из-за того что эта мелочь с моторчиком в попе насилась, хватала все что не надо и т.д) мы поняли что не просто. Но все это мелочи! Ведь рядом это ушастое чудо с вечным двигателем внутри, которое смотрит на тебя вечно грустными, несчастными и в то-же время хитрющими глазенками. Безумно хочу второго биглика , но боюсь не справлюсь во время прогулок (Шани гуляет на поводке) Этот бигль затмил  все и съеденную квартиру ( не всю) и бессонные ночи и многое другое. Это любовь!!!!!!!!!!!

38

всем спасибо за ответы....)))) Знаете я совсем не против этих кошмарных и при этом милых собачек...просто хочется знать как себя с ними вести, что в них привликает и как они живут с людьми.....вобщем когда я создала эту тему я была в шоке от своей собаки...но вот прошло некоторое время и он действительно начинает меня понимать...мы гуляем во дворе без поводка почти постоянно)), когда подбирает знает команду "брось" если я ему командую зразу оставляет то что взял, конечно без некоторого уперства так до сих пор и не обходимся, и не проходит дня чтобы он чего-нибудь не сожрал в квартире , мы очень стараемся боротся с его этой "милой привычкой"!!вобщем привыкаем к его "шалостям"...

Отредактировано Gaduka89 (14.01.2010 00:33:09)

39

Gaduka89 написал(а):

почему вам нравится бигль???

Люблю трудности  :D

40

Tasha написал(а):

Побольше внимания и настойчивости - и из кошмара расцветает сказка и мечта

А у кого то из вас есть эта сказка песня и мечта? А то как почитала уже кажется что воспитанных биглей нет. :disappointed:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » почему вам нравится бигль??? ЗА ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ?