Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите с выбором переноски. Очень нужно:)


Помогите с выбором переноски. Очень нужно:)

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Народ! Помогите с выбором. Не знаю какую переноску купить для Лекса. Мне нужна переноска для машины и для поезда. Остановилась на двух вариантов. Вот фото.
1.http://s52.radikal.ru/i135/0911/f2/83b1fe4f72ae.jpg
2.http://i056.radikal.ru/0911/31/b47e8d7aa6d2.jpg
Первый вариант конечно практичен и на колесах, но если придется спуститься в метро, я же ее НЕ ПОДНИМУ.
Второй вариант удобен, т.к. можно сложить и в поезде, например разложить. А если поставить ее в багажник не будет ли она переворачиваться?
Расскажите пожалуйста кто чем пользуется и что удобнее?

2

Ира, почитай здесь - лично мы сделали выбор в пользу переноски (у тебя первая фотка)

3

Если собака сидит в клетке спокойно, и переноска не покупается для того, чтобы там ее оставлять без хозяев, то намного удобнее сборный вариант. Но только не такой, как на картинке, Ладиоли замучаетесь собирать, проходили 8-)
Посмотрите, на крупных выставках часто продают много интересных моделей, можно и конструкцию, и размер подобрать. В машине переворачиваться не должна, площадь основания приличная, да и собака же внутри 8-)

А если нужен вариант попрочнее, да чтоб на самолете летать, да чтоб собака вместе с клеткой не ушла, то однозначно переноску пластиковую

4

У нас для выставок и для дома используется металлическая клетка с поддоном № 4. Для перевозки в багажнике машины клетка металлическая кошачья выставочная. Обе клетки складные, крепкие, устойчивые, легко моются. Мы довольны. Я бы для собаки не выбрала ни один вариант из выше приведенных. Первый мне кажется пластик менее прочный чем железные прутья, да и не видно там ничего. А второй неустойчивый. А в поезде кажется собы спят с хозяевами на нижних полках.

5

Дон Жуан написал(а):

да чтоб собака вместе с клеткой не ушла

:D  И такое бывает!?

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Ира, почитай здесь - лично мы сделали выбор в пользу переноски (у тебя первая фотка)

Даша, спасибо!

Фредерика написал(а):

Первый мне кажется пластик менее прочный чем железные прутья, да и не видно там ничего. А второй неустойчивый. А в поезде кажется собы спят с хозяевами на нижних полках.

Там хороший пластик.
В поезде собаки спят на полках, но если вдруг не повезет как нам в этот раз, то пожалеешь сто раз, что без переноски (неважно какой) едешь. Люди иногда попадаются очень "злобные". :sceptic:

6

Leks написал(а):

Люди иногда попадаются очень "злобные".

Не да Бог конечно((( У меня подруга везла щена двое суток, использовала переноску наподобии второй в вашем первом посте, только мне что-то кажется, что она у нее удобнее складывалась, без этих пластмассовых ребер что ли. Хотя я особо не разглядывала. Она ее и на выставке использует. Собака там спокойно лежит, хотя мне что-то казалось что должна бы разнести ее уже давно. Но нет, все ок у них. В поезд конечно она легче, с металлической не сравнить и складывается, клиппер то объемный, места много занимает. Вот только куда вы ее в поезде ставить то будете? Весь проход она загородит наверное. Люди тож будут недовольны. Живому человеку как известно не угодишь(((

7

Фредерика написал(а):

Первый мне кажется пластик менее прочный чем железные прутья

Если клетка хорошей фирмы, то пластик будет прочный, никуда не денется :yep:  А не давать грызть снаружи - уже другой вопрос.

Leks написал(а):

И такое бывает!?

А почему нет? 8-) Ткань, а сетка тем более, за пару минут прорываются более-менее подкованным в этой области биглем

8

у нас Cliper 5  :cool:

9

но наверное для поезда большевата.

10

PARRIS написал(а):

но наверное для поезда большевата.

Лекс тоже не маленький :D

11

:crazyfun:

12

PARRIS написал(а):

но наверное для поезда большевата.

Я Доннеке в трёшке возила. Очень удобно, место мало занимает, собака нормально там спит. Но кобелю, скорее всего, тесновато будет.

13

Risha написал(а):

Я Доннеке в трёшке возила. Очень удобно, место мало занимает, собака нормально там спит. Но кобелю, скорее всего, тесновато будет.

Я боюсь моему кобелю и в 4-ке тесновато будет.

14

Leks,

Leks написал(а):

Расскажите пожалуйста кто чем пользуется и что удобнее?

Мы еще для Орфея купили вот такую штуку: http://www.roofbox.co.uk/dog-bag/
И хотя для бигля предлагается Small, мы используем  Medium.
Все их преимущества описаны здесь: http://www.roofbox.co.uk/dog-bag/dogs-p … og-bag.php
Я их готов подтвердить. Ничего лучше для перевозки в машине не знаю.
В Питере они продаются в сети ЛеМурр.

Отредактировано Дмитрий&Орфей (01.12.2009 11:29:13)

15

Дмитрий&Орфей, а биглюше вашему не скучно в ней - в смысле, там ни окон, ни дверей... ничего не видно..... И, как на счет тест-драйва - при не дай Бог аварии - такая штука не сложиться в-трое?

16

Даша, а на счет тест-драйва я не поняла, из пластиковой собака же тоже вылетает, пластик трескается.

17

Leks написал(а):

из пластиковой собака же тоже вылетает, пластик трескается.

Ира, ты смотрела видеоролик в ссылке, которую я тебе дала? там Ирина (Risha) вставила очень показательный видеоролик - тест-драйв. я до сих пор под впечатлением!  :confused:

18

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Ира, ты смотрела видеоролик в ссылке, которую я тебе дала? там Ирина (Risha) вставила очень показательный видеоролик - тест-драйв. я до сих пор под впечатлением!  :confused:

Да, в одном случае  пластик  трескается на острые куски, а в другом деформируется :confused:

19

PARRIS написал(а):

у нас Cliper 5

+1!

20

Даша и Мервил Гуд написал(а):

там ни окон, ни дверей... ничего не видно.....

Даша, посмотрите внимательно - вся верхняя часть этой будки сделана из сетки, так что дневной свет есть, кроме того, обе наших машины имеют функцию снятия задней полки и крепления багажа к полу багажника, а на будке снизу есть специальный крепеж. Поэтому она жестко закреплена в открытом заднем отсеке машины и даже при резком торможении никуда не денется. А когда на заднем сидении не полный комплект пассажиров, еще складываем часть заднего сидения и тогда собака видит всех членов семьи. У меня есть печальный опыт, когда собака, ехавшая на коврике перед передним пассажирским сидением (как рекомендуют возить охотники), отвлекла меня и случилась авария. К счастью, не серьезная. С тех пор - только в специальной перевозке. Используемая нами будка не имеет собирающихся частей, раскладывается и складывается за несколько секунд, почти ничего не весит. В сложенном состоянии находится в специальном рюкзачке, прямо в багажнике и места почти не занимает. Легко используется в качестве клетки  на выставках.
Фф-у-у-у, блин, прям коммивояжер какой-то, аж неудобно. 
Но, в самом деле, долго искали сами то, что бы устраивало и пользуемся уже лет пять. Время от времени моем и все.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите с выбором переноски. Очень нужно:)