Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перспективы племенной работы


Перспективы племенной работы

Сообщений 41 страница 60 из 112

41

Висалия написал(а):

где у кого надо все схвачено и за все уплачено?

А почему вы решили что у всех все схвачено и заплачено???
И почему поездка на выставку бесполезное проведение выходных среди массы собак и их владельцев?! Непонятно, почему столько времени вы тогда здесь проводите?(извините, мое мнение, это тогда так же бесполезно)
Никогда никому не приплачивали, ни с кем ничего не схватывали и время, проведенное на выставках не считаем бесполезно проведенным временем! 
Еще раз извините.

42

Вера написал(а):

Так для того и существует наш форум, чтобы общаться, всему учиться и становиться грамотными    Я думаю, если у Вас возникнет какой-либо вопрос, все здесь с удовольствием ответят и помогут

А я думаю что не все!!!Есть отдельные личности которые на вопросы вопросом отвечают частенько,да и ещё с подколкой!!!Тыкая нашими прелестными носиками в нашу неосведомлённость!!!Простите,но это уже не помощь,а что-то на подобие:"Посмотрите какие мы умные и грамотные,а вы ничто!"(ИМХО) :(

43

А давайте вспомним последнюю Евразию и Monaco Xandrina
И кто кому платил? :) :) :)

44

Арина и Басюня
не надо так, тут все добровольно с целью общаться, учить и учиться! лучше учитесь, на здоровье!
вырастете других учить будете!

45

Teri написал(а):

А давайте вспомним последнюю Евразию и Monaco Xandrina
И кто кому платил?

Так расскажите! Мне интересно!  :)

46

Teri написал(а):

А давайте вспомним последнюю Евразию и Monaco Xandrina
И кто кому платил?

Ага!!!точно!!! Только чего-то ему на Best in show денег не хватило :)

47

Это надо было вживую смотреть! :)

Евразия 1 и 2

с поста №83

польский кобель Monaco Xandrina - Юный Чемпион Мира 2006
Он стал ЛПП на Евразии1 и  Евразии2 и в оба дня выиграл группу

Отредактировано Teri (10.04.2007 18:02:06)

48

Биг написал(а):

А почему вы решили что у всех все схвачено и заплачено???

Я на самом деле почитала про победу нашего папы Fredo на кубке мэра. Там недвусмысленно было сказано, что мол неудивительно...
Вот осадок остался...  :(

49

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Арина и Басюня
не надо так, тут все добровольно с целью общаться, учить и учиться! лучше учитесь, на здоровье!
вырастете других учить будете!

Простите,если кого обидела!!!Я не хотела,я совсем про доугое!!! :( Всё хорошо и участники ВСЕ хорошие и форум отличный,просто иногда не оч. приятно когда носом тыкают... :( Давайте жить дружно!!!! :D

50

Арина! Вам грамотные советы дают, а Вы обижаетесь!
Насчет купленных титулов-я тоже не согласна, по крайней мере в нашей породе я таких случаев не знаю.

51

Переношу еще посты на эту тему:

Висалия написал:
Я бы хотела, чтобы мой Лука участвовал в племенной работе. НО я все больше и больше убеждаюсь, что выставки - это не про нас.
А без этого, боюсь, не получится никак! Кобеля должны видеть и оценить, владельцы сук должны захотеть вашего кобеля для своей суки.
Особых иллюзий питать не стоит. У нас при довольно большом числе кобелей вяжутся активно 2-3, не больше!!! Вот и думайте...

Висалия написал:
Тогда и выставки не нужны... Гора с плеч!
Не думаю, что в нашей стране, где все решают деньги, реально обойти 2-3 активных кобелей...   

Это не АКТИВНЫЕ кобели. Это кобели, с которыми хотят вязать заводчики! Кто знает, может Лука войдет в их число? Но для этого он должен потрясти всех своими достоинствами.

А на выставках интересно: ну не за призами (о которых и говорить смешно - настолько они несерьезны или вообще не существуют!!) же мы ходим! Конечно, если ваша собака все время получает не лучшую оценку - тогда конечно, о какой карьере речь идти может?

52

Девушки, не обижайтесь:)
Здесь общаются те, кто неравнодушен к породе
Отсюда и повышенная эмоциональность некоторых ответов и вопросов :)
Я тоже, 6,5 лет тому назад была неграмотным биглевладельцем, сейчас чуть более грамотным стала

Не делите нас на барриакды, вы сегодня не заводчик, а завтра? :)

53

Tasha написал(а):

А на выставках интересно: ну не за призами (о которых и говорить смешно - настолько они несерьезны или вообще не существуют!!) же мы ходим!

Вобщем, вопрос вот какой. Все больше и больше слышу от людей, что участие в выставках - это стресс для собаки. Так оно того стоит? Может как раз без вязок собака будет более здоровой и уравновешенной, чем с вязками и постоянными хождениями по выставкам?

54

Pernatiy написал(а):

nick_cathy, если я не ошибаюсь, то Вы писали, что Майло очень болезненный. Вы уверены, что все его болячки приобретенные, а не наследственные?

Уверена :) Началось все с какого-то вируса желудочно-кишечного, который щенок в возрасте 2-3 месяцев подхватил по халатности хозяев. Затем была аллергия на прививку, уши, затяжная простуда с осложнением, клещ в ухе. Ничего наследственного.

Почему я не хочу идти на выставку и тратить на это выходные? Потому что по моим представлением там такая же обстановка, как в СДЮШОР на соревнованиях. Куча безумных мамаш, которые очень хотят протолкнуть свое чадо, измученное тренеровками. Все грызутся за каждый балл... Есть, конечно, и большое количество адекватных людей, но. Допускаю, что я не права.

Вторая причина - это нежелание тратить время на обучение собаки стоянию в нужной позе на столе и т д. ну и стричь ему ничего кроме ногтей тоже не собираюсь. Мы с ним лучше на природу съездим и порезвимся там в свое удовольствие.

55

Teri написал(а):

вы сегодня не заводчик, а завтра?

Завтра я скорее буду дважды начинающим биглеводом. Думаю в один прекрасный день у Луки будет братик или сестренка...  ;)

56

А как же Вы с Майло собираетесь "конкурировать с чемпионами"  и находить девочек для вязок?

Отредактировано bignata (10.04.2007 18:13:43)

57

Наташа&Ворга написал(а):

одна из тем пропала, о внеплановых вязках (надеюсь не специально ее удалили

И правда - куда такая живая тема делась - ау, модератор!!!

Висалия написал(а):

господин Уражевский, наш заводчик, нами не интересуется... И что нам делать?

Не повезло вам с заводчиком. Так тусуйтесь больше, ходите по выставкам, возможно вас заметят и захотят?

58

Tasha написал(а):

! Кто знает, может Лука войдет в их число? Но для этого он должен потрясти всех своими достоинствами.

Настён,как у Луки с достоинствами??? :lol:  :lol:  :lol:

Висалия написал(а):

Завтра я скорее буду дважды начинающим биглеводом

Ага,а послезавтра трижды и так далее! :D

Висалия написал(а):

Думаю в один прекрасный день у Луки будет братик или сестренка...

Так вы это про что??? :O Может сыночек или дочка??? :D

59

участие в выставках - это стресс для собаки

не соглана! разные собаки и разные шoу! неужели вы думаете что ОХОТА не является стресом? нормальная собака с норм психикой вполне хорошо переносит хождения... :rolleyes:

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (10.04.2007 18:17:43)

60

Висалия написал(а):

на самом деле почитала про победу нашего папы Fredo на кубке мэра. Там недвусмысленно было сказано, что мол неудивительно...

Это, наверное, мои высказывания? Так я не отступлю: Да, я не корифей и не эксперт породы бигль, но рядом с Фродо были более достойные претенденты - это и новичок бы увидел. Не они выиграли. Будем считать, эксперту он больше понравился.

Висалия написал(а):

Все больше и больше слышу от людей, что участие в выставках - это стресс для собаки.

А вот и нет! Айлин, например, любит выставки - это тусовка для него, сколько понюхать можно! И вообще бигли не очень стрессоподдающиеся!

nick_cathy написал(а):

Потому что по моим представлением там такая же обстановка, как в СДЮШОР на соревнованиях. Куча безумных мамаш, которые очень хотят протолкнуть свое чадо, измученное тренеровками. Все грызутся за каждый балл... Есть,

Нет, нужно вам все же посетить наши выставки. Где вы такое увидели у биглиных рингов??? Приходите обязательно, будете приятно удивлены.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перспективы племенной работы