Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перспективы племенной работы


Перспективы племенной работы

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

Арина и Басюня написал(а):

Только вот жаль,что не помогло и проблемы остались и все темки удалились!!!

Это уже отдельная тема, просто хотелось помочь Вам малой кровью, что бы не просить Вас сразу ломать систему в компьютере, потому что прекрасно знаю, что это такое

102

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

:D  :D  :D

103

   Наташа&Ворга, я о всех фактах, уточнённых Вами знаю, однако я не ставил своей целью написание краткой истории российского биглеводства  :) , просто использовал некоторые общеизвестные факты, чтобы подчеркнуть свою точку зрения.

Оля&Цез написал(а):

Наташа&Ворга написал:
чтобы приобрести  в ведущих питомниках хорошую собаку надо горы свернуть

Подчеркну ХОРОШУЮ
А не просто привезти из известного питомника щенка.

Согласен, однако же, собака из ведущего питомника, скорее всего, качеством превзойдёт «случайную» собаку.

Теперь по поводу «местячковых выставок» и малочисленности породы.  Я согласен, что это хорошее место поучиться, но давать зачётные очки (ЦАЦы-ЦАЦЫБы) просто за появление на выставке?  :/ Нонсенс... И при этом называть это «победой».  В Америке такая древняя порода как английский фоксхаунд совершенно малочисленна.  Каждый год производится всего 1-3 помёта (на всю страну!).  В прошлом году было произведено 11 собак.  Тем не менее, никто фоксхаунду не даст чемпионское очко за приход на выставку.  Чтобы стать чемпионом надо по минимому победить одну собаку своего пола девять раз + три собаки два раза ( под разными судьями), или же пять собак своего пола три раза.  На Гавайских островах вообще мало собак. За очками летают за тысячи килиметров на материк.  :D

И ещё по поводу оч.хор. Почему-то все обижаются на судью за такую оценку. А кто-нибудь учился в школе в классе, где все были круглые отличники?  И то, что не все ими были, воспринималось нормально. (Если бы все были отличниками, то это свидетвльствовало бы о не очень высоком уровне требований  :) ) Не такова ли пропорция «отлично» должна быть и на выставках? Ну может немножко повыше, т.к. всё-таки не все ходят на выставки.

104

Олег, проблема оч. хорошо - везеде в России. У нас и в институтах оч. хорошо не катируется.

105

Oleg написал(а):

И ещё по поводу оч.хор. Почему-то все обижаются на судью за такую оценку.

А никто и не обижается, просто я говорила о том, что ЦАЦИБа уже не будет и, что  судья запросто может поставить такую оценку, невзирая на отсутствие конкуренции.

106

Happy написал(а):

А никто и не обижается

В конктерном случае я говорил в более общем виде, никого не выделяя... :D А обиды конечно же прозвучали за те 3,5 года пока я тут тусуюсь  :)

107

эй! эй! agree.gif

давайте не удаляться от темы agree.gif . Выставки-выставками, кобели-кобелями - все ясно!
Начало было о том - стоит ли сводить сучку без документов. Тем самым обрекая Щенков на бездокументность, незапись в клубе, не состояние на учете и без возможности повлиять на судьбу малышей (у щенков с документами, в принципе, возможны договоры о содержании и все из этого вытекающее).

108

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Начало было о том - стоит ли сводить сучку без документов

Как неоднократно здесь указывалось - документы можно справить тем или иным способом.  ;)  Но собака останется той же самой.

109

Oleg написал(а):

Happy написал:
А никто и не обижаетсяВ конктерном случае я говорил в более общем виде, никого не выделяя...  А обиды конечно же прозвучали за те 3,5 года пока я тут тусуюсь

Да, я вообщем-то и не про себя, я думала, что другие на справедливое решение тоже не обижаются ;)

А про вязку собаки без документов, даже если ей их сделали, я скажу так: что хорошая породная собака, в полном смысле слова, не может быть без документов, а если у нее нет документов, то значит и не надо такую собаку пускать в разведение, не качественных собак (в том числе и с документами) и так разводят в достаточном количестве. Давайте еще размножать собак с непонятным происхождением.

110

Oleg написал(а):

никто фоксхаунду не даст чемпионское очко за приход на выставку.  Чтобы стать чемпионом надо по минимому победить одну собаку своего пола девять раз + три собаки два раза ( под разными судьями), или же пять собак своего пола три раза.

Если бы в России были такие правила, у нас бы и на выставки не ходили... А деньги как кинологическим организациям зарабатывать? :D

Oleg написал(а):

по поводу оч.хор. Почему-то все обижаются на судью за такую оценку.

Не обижаются те породы, где в ринге выставляются десятки собак. А у биглей, где 1-2 - обижаются!

111

Оля&Цез написал(а):

Подчеркну ХОРОШУЮ
А не просто привезти из известного питомника щенка.

Если это камень в мой огород :rolleyes: , то: во-первых, собака из питомника Elly's Pack появилась у меня до Чемпионата Мира, а следовательно до того как этот питомник стал известен, а во-вторых, если посмотреть родословные моих собак, то не сложно заметить, что я везу собак конкретно интересующих меня кровей, и мне абсолютно нет разницы, в каком питомнике они рождены, известном или нет.

112

Степанова Ольга написал(а):

Если это камень в мой огород

Ни в коем случае.
Это я о своем, о наболевшем.
И потом разве Вы одна щенка привезли? ;)  Я знаю о, как минимум,  девяти за последний год - полтора.

И потом, упор был сделан на слово "ХОРОШУЮ", а не на слово "известный"

Отредактировано Оля&Цез (12.04.2007 12:34:31)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перспективы племенной работы