Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Собаку на воспитание


Собаку на воспитание

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Вжикуня, сердцем с Вами согласен, а вот разумом: для служебной собаки важно знать и подчиняться одному хозяину, да и то если рассматривать реально служебных (военных или мвдэшных и т.п.) то там смена проводника обычное дело. А охотничья собака, это как ружье на охоте, должна работать безотказно, и новый владелец или пользователь этого орудия, после небольшого времени элементарно приспосабливается, как к стрельбе из чужого ружья.

22

Patsy написал(а):

А охотничья собака, это как ружье на охоте, должна работать безотказно, и новый владелец или пользователь этого орудия, после небольшого времени элементарно приспосабливается, как к стрельбе из чужого ружья.

возможно это так, охотникам лучше знать :dontknow:

23

Patsy написал(а):

для служебной собаки важно знать и подчиняться одному хозяину, да и то если рассматривать реально служебных (военных или мвдэшных и т.п.) то там смена проводника обычное дело.

В армии и МВД не работала.
В таможне собака закреплена за одним инспектором. Никому не передается (только если человек увольняется), даже в отпуск с ним ездит.

24

Лана, Patsy,
Мне кажется, дело еще и в том. что породы-"служебники" в принципе ориентированы на контакт с человеком (хозяином или проводником) - сменится хозяин, будет стресс, конечно, но со временем и к новому привыкнет.
Про гончих же везде написано, что они никогда не были "приближены" к определенному человеку, даже к тому, кто их наганивал и брал на охоту. Наверное, и до сих пор так, если гончие живут не на диване с хозяином, а "на псарне" (в вольере) - они и должны без вопросов и стрессов работать с любым человеком, который их берет на охоту. Не уверена, что наши хоть и охотники, но все же квартирные, хозяйские, будут в такой ситуации реагировать без стрессов.

25

Tasha,
Стресс...или нет ,но все охотники разные и у всех свои манеры и особенности ,поэтому собака может устраивать одного,а другого нет... :cool:  И правильно воспитать большое искусство.. :cool:

26

marriah21 написал(а):

И правильно воспитать большое искусство..

Кто ж спорит... Вот Ваш кобель живет с Вами в доме? Вы его отдаете кому-нибудь на охоту (если сами не можете, допустим?)

27

Tasha,

Да нет конечно....(не даю) надо знать повадки и т.д.собаки...
Среди охотников и то разногласия постоянно возникают по поводу охот и собак....я например говорю пускать больше не будем ,а мне да давай ничего не случится и т.д.

(собака устала ,поранилась, большой мороз..и тд) Иногда и серьезные разногласия возникают...не стал пускать в пургу...обиделись... :flag:

28

Вот и я о том :yep: Страшно собаку даже знакомым оставить, потому что не знаешь, что там с ней могут сделать. А тут о щенке речь идет

29

Tasha написал(а):

Вот и я о том  Страшно собаку даже знакомым оставить, потому что не знаешь, что там с ней могут сделать. А тут о щенке речь идет

Правильно думаете... :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Собаку на воспитание