Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вязка суки каждую течку?


Вязка суки каждую течку?

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

раз тема пошла про то кто кого хочет - приглашаю на соседнюю тему про вязке. Нам там нужна помощь. wacko.gif

42

Лана написал(а):

Я видела, как один вполне осмысленно хотел в 3.5 месяца.

Мой Лука хочет с первых дней, как мы его привезли домой... То есть с 2,5 месяцев...  :lol:

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

приглашаю на соседнюю тему про вязке. Нам там нужна помощь.

Боюсь я ниче выдающегося там сказать не смогу. Но мы очень хотим...  :lol: Особенно после еды и качественной прогулки...  ;)

43

Висалия написал(а):

Но мы очень хотим...

Перебьется! :lol:  Молод еще, пусть пока тренируется... :D

44

Tasha написал(а):

Молод еще, пусть пока тренируется...

Злые вы... У меня все ноги ободраны его когтями...  :lol:

45

У меня все ноги ободраны его когтями...

:lol:

смешно, но отучивать необходимо.

46

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

отучивать необходимо.

Так я ругаю его... Раньше по попе получал за это. А теперь пользуется тем, что у него лапка болит и его все холят и лелеют...
А если подстилку... ну... это.... тоже отучивать?  :D

47

Висалия написал(а):

Так я ругаю его... Раньше по попе получал за это. А теперь пользуется тем, что у него лапка болит и его все холят и лелеют...
А если подстилку... ну... это.... тоже отучивать?

Не по попке надо, а за шкирку схватить и к полу прижать. А с подстилкой пусть что хочет делает, главное чтобы Вы у него были главной.

48

Лана написал(а):

А как Вы думаете, Маша, почему я, увидев Вашего Никки у нас на выставке еще в классе юниоров, ни разу к Вам не обратилась за вязками?

Другие заводчики Вашего клуба обращались, у Вас же сами заводчики ищут кобелей, как Вы неоднократно с гордостью заявляли.

49

Висалия я думаю и от подстилки тоже отучать! Вспоминаю нашу историю с тигром... тоже ведь с мелочей начиналось, потом не смешно было (вонь дома стояла)... и тигра жалко. :(

50

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

На весах Здоровье-Деньги.  Каждый делает свои выводы.

Светлана, как можно делать ТАКИЕ выводы!
Лена работает в банке, получает приличную зарплату, муж у неё имеет свое дело, зарабатывает БОЛЕЕ чем прилично, подарил Лене на день рождения новую Opel.
А Вы серьезно считаете, что это сделано из-за денег???
Я сильно разочарована.

Отредактировано Оля&Цез (13.04.2007 17:20:13)

51

Висалия написал(а):

Злые вы... У меня все ноги ободраны его когтями...

Когти надо стричь  :D

А кобелиные дела - может, в соседнюю тему? Эта - немного не о том...

52

Хоть не в тему но пара слов - моему Раму скоро 2 года, а он ни подстилку, ни ноги и др. части....не хочет!!Только дуреет от сук,бегает за ними, нюхает, скулит до слюны, пытается пристроится. на что получает от девочки или ее хозяйки - рык или фу. правда и к кобелям с головы пристраивается..Это нормально???

53

Лана написал(а):

3. Суки, которые текут еще реже, как в случае Олега (раз в 1.5 года) должны очень аккуратно привлекаться к племенной работе, т.к. такой промежуток между течками не является нормальным и не может свидетельствовать о здоровье суки.

Лана, Tasha,
A в этом месте можно поподробнее? Какого типа проблемы и где об этом можно прочитать. Я так с лёту не смог найти.
А по поводу моей конкретной сучки выяснил более подробно: первая течка в 16 месяцев (что нормально - может задерживаться до 18-24 месяцев), вторая через 13 месецев и дальше 10-11 месяцев. Так что всё нормально. :cool:

Лана написал(а):

Скороспелки, как правило, выигрывают и щенков, и юниоров. Успевают быстренько закрыть чемпионов. Больше на выставках не появляются, так как к 3-м годам уже разваливаются окончательно.

Прямо наш сценарий - Тузик закрыл чемпиона в 7 месяцев и 10 дней, показываясь только в открытом классе, а не в классе щенков. Больше на выставках не появляется, не из-за развала, а по иной причине.  Он крупноватый парень (в наших понятиях, не в российских) - на пределе 15", поэтому, в зависимости от дня, иногда Вмеряется, а иногда ВЫмеряется. Я не хочу рисковать, потому что после трёх ВЫмерений собаку дисквалифицируют. Раз он был уже вымерян (и два раза вмерян  :) ) Позавчера ему исполнилось 3 года, однако я совсем не вижу признаков окончательного развала. Наоборот - в самом соку. Я бы каждому пожелал иметь своих Биглей в такой "развалившейся" форме :D

Отредактировано Oleg (14.04.2007 00:35:44)

54

Лана написал(а):

Я бы щенка брать от такой суки для плем. работы не стала.

Ой, а от кого бы взяли, можно узнать идеал?

55

Оля&Цез написал(а):

Ой, а от кого бы взяли, можно узнать идеал?

Оля, ну, наверно, идеал - это Бруша, раз она уже 4 (!) помёта произвела  :)

56

.

Отредактировано Oleg (13.04.2007 19:25:50)

57

Oleg написал(а):

Я бы каждому пожелал иметь своих Биглей в такой "развалившейся" форме

Олег, сделайте пожалуйста фотографию 3 годовалого бигля в самом соку.Я новичок, много не знаю, тем более в нашем городе биглей - 2.Мой и девочка из того же питомника.Остальные на выставках - приезжие из окружающего зарубежья.

58

Элюша

Вот здесь есть, правда, не в стойке:

Тузик и Ника

59

Оля&Цез написал(а):

Вот здесь есть, правда, не в стойке:
Тузик и Ника

Спасибо, Оля,
Да это, пожалуй, самое свежее - десять месяцев назад. Но он почти не изменился - на 1,5 фунта похудел, правда. Для ориентации - рост 38,0-38,3 см; вес ровно 13 кг.

60

Спасибо!!И правда,красавцы!!! А мальчик такой серьезный на одной фотке.Рамика  мне напоминает, тот тоже всегда в задумчивости. Очень пропорциональные, мне понравились, мой больше и...толще. Сейчас правда лето начинается и за весну сбросил, но 18 кг это не 13. А когда черный цвет на спине поменялся??У моего пока шея и попа слезли....ну, на рыжее поменял. :P


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вязка суки каждую течку?