Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вязка суки каждую течку?


Вязка суки каждую течку?

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Элюша написал(а):

А когда черный цвет на спине поменялся??

Изменеие цвета с возрастом отражено здесь :)

62

Oleg
не тревожь мне душу! Такой пацан классный!  Пойду Асте покажу - пусть мечтает о нем до ноября. :rolleyes:

63

Видимо, темку-то никак заканчивать не хотят. Тэкс, продолжим.

Oleg написал(а):

Оля, ну, наверно, идеал - это Бруша, раз она уже 4 (!) помёта произвела

Ой, Олег, Вы опять так здорово все подметили, ку, и так точно все объяснили, ку-ку! В который раз просто поражаюсь Вашей компетенстности, ку-ку, Вашей точности Ку-ку, ку-ку, ку-ку.
Кстати, Брушу и после 4-х пометов (очень больших для нее) за щенка принимают. Линия верха  - на месте, углы - не ушли.  А по характеру, я не ошибусь, если скажу, что многие захотят ТАКОГО бигля. Не убегает, слушается бесприкословно, не агрессивна абсолютно, защитница всех маленьких, и своих и чужих, дома не хулиганит и не гадит, умеет искать грибы, знает кучу трюков. Покажите мне еще такого бигля. И я ее очень люблю.

А где Вы на фотографии увидели "неразвалившився" собак?  Не старые - да. Но, не в тонусе - точно. Англичане  у таких собак на наших выставках отмечали "слишком много губы" (у Тузика). Об остальном судить не могу, в движении не видела. 

Оль, а ведь такая плохая Бруша на одной из выставок однопометницу Вашего Цеза Цереру обошла! А на другой выставке - это же сделала дочка Бруши Мирослава и под интерэкспертизой! А ведь это далеко не лучшие собаки нашего клуба. Очень легко хаить чужих собак ни разу с ними не сравнившись! Главное, при этом чувствовать свою безнаказанность. Ну да, это же Вам, крутым, не надо! Вы и так все знаете!

А Вы, Катя, меня просто разочаровали как модератор форума Биглебратства. Здесь я ждала Вашу реакцию. Ибо здесь оскорбили не только меня, а весь наш клуб.

Maria and Nikki написал(а):

Вы рассуждаете про разведение, породу, здоровье и при этом специализируетесь на разведении собак пэт класса?
Вы говорите, что у Вас отличные щенки и при этом используете в основе разведения, сук, которых большинство заводчиков стерилизует и отдает в любящие семьи?
Вы пытаетесь, перебить наследственность этих самых сук лучшими кобелями полученными в /от РКФ собак, и рассуждаете, что никогда этого не делаете?

Вы отписались только, что темку пора прикрывать.  Жаль. А начинали неплохо.

Maria and Nikki написал(а):

Возможно, потому, что он Вам не подходит по типу, Вам не нравится его экстерьер, Вы предпочитаете использовать другие линии и т.д. Потому что знаете, что я с Вами вязаться не буду ни за какие деньги, чтобы не поритить линии Дорогой и Голд Лайнэс. Какие то Вы глупые вопросы задаете... Первые дети - на уровне, конечно, благодаря и суке. Я боюсь вязаться с пэтом, так как потом будут комментарии, что все недостатки от кобеля. Кто-то не боиться.

Естественно, Вы же привезли его, как племенного производителя. Зачем вязать сук хуже по качеству, чем сам кобель - вдруг он окажется не препотентным! А зачем тогда нужен такой производитель, если он не может никого улучшить.

Вы охаили клуб, в котором почти нет сук, которых способен улучшить Никки. На нашей первой международной выставке, когда Никки выставлялся под Савченко, Савченко отметил излишне плотный прикус у Никки. Закрайки нижней челюсти даже немного выходили за линию резцов верхней челюсти. И Вам на это указал. Савченко тогда не снизил оценку Никки. Но отметил, что наш Артин (второй в расстановке) проиграл ему только тем, что еще не окончательно сформировался. Тогда мне Никки очень понравился и Наташа (bignata) еще до его появления нашей выставке говорила о Вашей готовности, как только подрастете, вязать наших сук. Но, у моих собак достаточно (я так считаю) часто вылезает плотный прикус. И я не могу рисковать и вязать своих сук таким кобелем, дабы не закреплять этот нежелательный признак.  Пусть  даже кобель и супер-пупер линий, но улучшить моих сук он никак не сможет. Задние ноги у моих лучше, углы - тоже. А чуть бочковатую грудную клетку Никки, к сожалению, не исправит. Остается  - голова. Но что-что, а головы в Москве имеются и без Вашего Никки и не такае чванливые. Правда многие, предлагая мне своего кобеля для вязки почему-то недоумевают, когда мне им приходится отказывать. Наверное, форума начитались :)

Кстати, Маша, Вы, наверное, как честный и принципиальный человек, предупреждаете владельцев сук о проблеме Никки с прикусом?  :) Кстати, это очень часто с возрастом уходит(таких случаев знаю кучу). Но у детей может вылезти в бульдожину (и такие случаи были).
Или теперь Вы будете заявлять, что и здесь я бездоказательно клевещу на Вашего  Никки?
Ну а на Ваше, Маша, гордое заявление, что Вы вяжете только проверенных сук шоу-класса - я Вам в личку написала. :)

Оля&Цез написал(а):

Другие заводчики Вашего клуба обращались, у Вас же сами заводчики ищут кобелей, как Вы неоднократно с гордостью заявляли.

А вот это - вряд ли. Мои заводчики уже тогда знали, почему нам Никки не подходит.

64

Лана написал(а):

Оль, а ведь такая плохая Бруша

Я спросила про Ваш идеал, какую собаку Вы бы взяли для племенной работы.

Лана написал(а):

Бруша на одной из выставок однопометницу Вашего Цеза Цереру обошла! А на другой выставке - это же сделала дочка Бруши Мирослава и под интерэкспертизой!

И что? Собака могла быть не в форме (она же сейчас вольерного содержания), плохо показана, эксперту нравится другой тип собак, причин масса.
А сколько раз она у вас ЛС и  ЛПП становилась?

65

Лана написал(а):

А зачем тогда нужен такой производитель, если он не может никого улучшить.

Риччи много вяжется. И у него есть щенки - просто СУПЕР! А есть - ни за что не поверишь, кто там папа.От суки тоже многое зависит!
Поэтому владельцам кобелей нужно думать, с кем вязать, чтобы потом не сказали: "Это щенок от такого-то??? Какой кошмар!"

Отредактировано Оля&Цез (14.04.2007 11:22:40)

66

Лана написал(а):

Ой, Олег, Вы опять так здорово все подметили, ку, и так точно все объяснили, ку-ку! В который раз просто поражаюсь Вашей компетенстности, ку-ку, Вашей точности Ку-ку, ку-ку, ку-ку.

Лана, Вы себя хорошо чувствуете?

Лана написал(а):

если скажу, что многие захотят ТАКОГО бигля.

Ну да. Безусловно!

Лана написал(а):

шереметьевская, внуковская и домодедовская таможня видели, как работала Бруша

Она ведь и в поисках наркотиков (или чего там на таможне) учавтвовала и мир, наверное, спасала. Вот только не понятно

Лана написал(а):

Бру   - не аппортировщик.  Носить апппорт никогда не обучалась

.
Насколько я понимаю, чтоб работать на таможне, нужно хотя бы общий курс дрессировки пройти. не так ли?

Лана написал(а):

Но отметил, что наш Артин (второй в расстановке) проиграл ему только тем, что еще не окончательно сформировался

Если эксперт и правда ставит собаку на 2 место только потому, что она еще не сформировалась, то ничего хорошего о нем сказать нельзя. эта тема не раз уже обсуждалась.

Лана написал(а):

Но, у моих собак достаточно (я так считаю) часто вылезает плотный прикус.

Я думаю, не только Вы так считаете, и не "плотный", а перекус. Например, Джали. Откуда у него такой прикус? только не говорите, что это из-за Дар Шаховских кобелей.

Оля&Цез написал(а):

Лана написал:
Бруша на одной из выставок однопометницу Вашего Цеза Цереру обошла! А на другой выставке - это же сделала дочка Бруши Мирослава и под интерэкспертизой!И что? Собака могла быть не в форме (она же сейчас вольерного содержания), плохо показана, эксперту нравится другой тип собак, причин масса.

Да уж. Как же надо было ее "показать" и в каком состоянии вывести. Лана, а Вы случаем в те выставки с экспертом не разговаривали по поводу "не обращать внимание на хромоту некоторых собак"

67

А этого идеала пока нет. Вот пришла на Евразию на идеалы посмотреть. Не нашла ни одного. Вот поляк - очень неплох. Я его сразу к своим сукам примерила - не пойдет. Да и перецвел. Правда, это в Европе сейчас, оказывается, модно. Из сук - Виста наша неплоха, если бы ни один существенный недостаток (не в экстерьере, нет). Вот сейчас на дочку ее посмотрим, на сына. Инбредные ведь. Надежд много.

А что касается Цереры - и форма была, и содержание. И выставлял ее все время один и тот же хендлер - моя дочь (а делать она это умеет, ей богу), и тогда, когда она проигрывала, и тогда, когда она САС-ки получала. :) Из достоинств у нее - только голова, и та - сыровата для бигля.

68

Лана написал(а):

Но, не в тонусе - точно. Англичане  у таких собак на наших выставках отмечали "слишком много губы" (у Тузика).

Товарищи, знайте, если у вашей собаки "много губы", значит она не в тонусе!!!

69

Ой, еще один участник нарисовался.

Pernatiy написал(а):

Насколько я понимаю, чтоб работать на таможне, нужно хотя бы общий курс дрессировки пройти. не так ли?

Нет. Т.е. абсолютно.

Pernatiy написал(а):

Я думаю, не только Вы так считаете, и не "плотный", а перекус. Например, Джали. Откуда у него такой прикус? только не говорите, что это из-за Дар Шаховских кобелей.

И про перекус я так же писала, ах да, я писала "бульдожина", а Вы не поняли этот термин. Ну да, не специалист. Тогда по какому праву оценки?
Нет, конечно к такому прикусу Дар Шаховские кобели ни какого отношения не имеют! Это все сука, конечно же. Только одна неувязочка. Сука-то уже щенилась. И там  - ни одного плембрака. И все, кто хотел, уже чемпионы. Ну кобель, конечно же, другой. Так что все валить на суку, мягко говоря, некорректно. Не находите? Только вот наследственность суки я знаю, а наследственность Дар Шаховских кобелей..., не принято там распространяться о плембраке.

Лана написал(а):

Если эксперт и правда ставит собаку на 2 место только потому, что она еще не сформировалась, то ничего хорошего о нем сказать нельзя. эта тема не раз уже обсуждалась.

Об этом эксперте не Вам судить.Он в 2 раза долше судит, чем Вы, дорогуша, на свете существуете. Кстати он тут уже тоже обсуждался.

Pernatiy написал(а):

Да уж. Как же надо было ее "показать" и в каком состоянии вывести.

Уже ответила.

Pernatiy написал(а):

Лана, а Вы случаем в те выставки с экспертом не разговаривали по поводу "не обращать внимание на хромоту некоторых собак"

Нет.
Больше я на Ваши посты, дорогуша, не отвечаю. Подрастите, пожалуйста.

Отредактировано Лана (14.04.2007 11:50:50)

70

Лана, а теперь Вы будете со мной разговаривать? Смотрите, я уже выросла (см на профиль :D )

71

Теперь  - буду (ибо старость надо уважать), но только на темы, свойственные людям Вашего нового возраста: о детях, внуках и болезнях.

Отредактировано Лана (14.04.2007 12:10:20)

72

Лана написал(а):

Вот поляк - очень неплох. Я его сразу к своим сукам примерила - не пойдет. Да и перецвел.

:lol:  :lol:  :lol:

73

ХВАТИТ!
тема переросла из выяснения когда лучше сводить в обоюдные огрызания!  agree.gif

Спешу напомнить учасникам форума что мы ВСЕ любим своих собак и прошу уважать ЧУЖИХ тоже (не говоря уже о их владельцах), независя от их документов (и без них) от шоу-достижений (и без них) и т.п.

мы рады участникам и других пород и еще не заимевшим бигль! Так ХВАТИТ выяснять кто красивее, нет этому конца!  agree.gif

74

Лана написал(а):

А Вы, Катя, меня просто разочаровали как модератор форума Биглебратства. Здесь я ждала Вашу реакцию. Ибо здесь оскорбили не только меня, а весь наш клуб.

Лана, Вы же начали, вот я и жду, пока Вам достойно ответят - я за справедливость :) Почему я должна это запрещать? Не нравится местное модерирование - это Ваше дело!
Лана-2 (Аста-Джули), спасибо! Поздно я сюда зашла. Написав о закрытии этой темы, думала, на словах получится остановить ЭТО, но нет, придется техническими средствами!
Всем спасибо, тема закрыта!
fuk.gif


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вязка суки каждую течку?