Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вязка биглей

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Милана, Сдайте прогестерон и узнаете точно, когда вязать. Причем тут бигли? Каждая собака имеет свой организм и течки индивидуальны.

42

VEGA написал(а):

Милана, Сдайте прогестерон и узнаете точно, когда вязать. Причем тут бигли? Каждая собака имеет свой организм и течки индивидуальны.

В нашем колхозе такими анализами не занимаются....  :) И пока все это под вопросом. Интересуюсь, чтобы знать наверняка. Спасибо за ответ. Кстати..... знакомая лабрадористка сдавала анализы- оказались ошибочными! Вот так случается. Наверное лучше проверенным бабушкиным способом- по петле и выделениям. :)

43

Милана написал(а):

Кстати... знакомая лабрадористка сдавала анализы- оказались ошибочными!

Понимаю, что если не в Москве или большом городе, тогда проблематично.
"..знакомая лабродаристка"... это не показатель. У меня большой питомник и вяжу всех исключительно по анализам. Пока пролетов не было ни одного. ттт. Даже уже позволяю себе вязать один раз по анализам без контрольной вязки.

Милана написал(а):

Наверное лучше проверенным бабушкиным способом- по петле и выделениям.

Конечно, тоже метод. Выделения посветлели, отечность спала, можно вязать  ;)

Отредактировано VEGA (27.09.2013 13:24:34)

44

Милана написал(а):

Кстати... знакомая лабрадористка сдавала анализы- оказались ошибочными! Вот так случается. Наверное лучше проверенным бабушкиным способом- по петле и выделениям.

Мы вязались по прогестерону, для контроля еще взяли мазок из петли и слюну. Все получилось с первого раза, без контрольной вязки.

45

marsusha, везет вам с лабораторией. остается только позавидовать белой завистью. :) у нас такой возможности точно нет

46

Милана написал(а):

В нашем колхозе такими анализами не занимаются...

Тогда ловите колхозные методы: http://labrador-retriver.ru/rus/mazki.html

47

olyyk написал(а):

Тогда ловите колхозные методы: http://labrador-retriver.ru/rus/mazki.html

Ого...прям лаборатория на дому. Как все подробно. Я то всегда думала, что "бабушкин метод" - это что попроще. Н-р, погладил суку по спине, она хвост отвела, петлю приподняла, значит готова (правда такой метод не подходит для первого раза). А тут такое..

48

Элизабет написал(а):

такой метод не подходит для первого раза

Почему?

49

Я использую пластинки для измерения сахара в моче. Всегда попадаю. Еще кладу руку собаке на поясницу, крючит хвост, готова.

Отредактировано Дениза Анна (27.09.2013 20:38:46)

50

Яшма, я про всех, конечно, не говорю, только по опыту своих собак. В первую вязку при поглаживании хвост не отводят. Прыгают. скачут, ложатся и т.д. А вот последующие вязки -- милое дело, хвост отводят и стоят как вкопанные.

51

Дениза Анна написал(а):

Я использую пластинки для измерения сахара в моче. Всегда попадаю. Еще кладу руку собаке на поясницу, крючит хвост, готова.

Отредактировано Дениза Анна (27.09.2013 20:38:46)

Аня, а подробнее можно на счет пластинок? :)