Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сколько должен весить щенок???


Сколько должен весить щенок???

Сообщений 81 страница 100 из 165

81

adala написал(а):

В иностр. лит-ре вес колеблется от 7 до 14 кг.

Хороший допуск! :D

82

нам 17 недель в холке 36-37 см (не получается нормально его измерить), а вес 8.500 кг.
по внешнему виду все окей ))

83

Бабочка написал(а):

Мы немного переживаем,что он ест много

Если щенок не выглядит толстым, то повода для беспокойства нет. Щенки расходуют много энергии, поэтому и едят много. А вес очень индивидуален. Также как и рост. Как и у людей, кто-то маленький и толстенький, кто-то высокий худенький т.п. Главное, чтобы собака во взрослом возрасте осталась в рамках стандарта по росту/весу. Хотя сейчас много таких, кто выходит за эти рамки.

84

4uncem написал(а):

не буду никого смущать,но все же мне наши пропорции нравятся  почти 3 года 36 см 10 кг. 
но судя по здешней теории про крап (есть,но не много).мы не бигли

:)  4uncem, значится мы тоже не бигли :) :dontknow: Динке 1 год и почти 4 мес. 36-37 см и 10 кг. А у нас "во дворе" все рослые, молодняк 4-5 месяцев почти с нами ростом, но еще худенькие, видно что совсем малышки.

marriah21 написал(а):

но без изюминки....

:flag: у нас своя изюминка :blush: :crazy:

85

И мы тогда совсем не бигли!-)

У нас сейчас по-моему 37см (могу ошибаться), вес примерно 11 кг, но если посмотреть на него повнимательнее, то покажется, что реально худой...-(
Если вам не трудно, посмотрите на фото у меня на страничке и скажите, вот, как кто думает. Я понимаю, что на собаку смотреть нужно в живую, но все таки... :dontknow:

86

TaddyBuu,
Оль, что ты переживаешь. Вы же еще мелкие (по возрасту). Мы то старше вас и то одного возраста :). Все нормалек, растите. Тем более мальчишка. Они всегда больше девочек. Ты стандарты посмотри.

87

Елена & Джина написал(а):

и то одного возраста

Пожалуйста, верните кнопочку "редактировать"
Не возраста, а роста :blush:

88

Елена & Джина, спасибо Лен 8-)

89

TaddyBuu написал(а):

скажите, вот, как кто думает. Я понимаю, что на собаку смотреть нужно в живую, но все таки...

Я посмотрела. Изможденным его назвать нельзя. Ребра не видны, позвоночник и маклаки не торчат :nope: . Он сейчас в самом нескладном возрасте, кажется длинным и узким, нечего его сейчас разглядывать да критиковать. Возмужает к году, раздастся в костяке, мускулатуру нагуляет - вот тогда и будешь разбирать по статям.
И еще: если так уж хочется щенка потолще, почему бы не увеличить рацион? :D

90

Tasha написал(а):

если так уж хочется щенка потолще, почему бы не увеличить рацион? :D

Наташ - пробовали - он только вес набирает, но не толстеет :dontknow: у меня врачи в Беланте над ним изумляются. Принесли в понедельник - один вес, в следующий понедельник опять принесли - на 2-2,5 кг больше весит, а сам такой же-)

Нам вот вот нужно прививку делать(наверное) после смены зубов...Она у нас будет 3-я(по крайней мере, я сущу по вет.паспорту)
То есть:
- при рождении
- от бешенства
- после смены зубов (предстоящая)
потом, я так понимаю, в год. А потом уже раз в год.

Tasha написал(а):

нечего его сейчас разглядывать да критиковать

:D мне муж говорит тож самое, что типа :"Он у нас, точнее у меня, самый лучший" :love: Это при том, что он не с таким желанием, как я хотела бигля. Он хотел, но спокойно-)

91

Елена & Джина написал(а):

marriah21 написал(а):

но без изюминки....

О даже иногда цитируют.... :cool: TaddyBuu, Тему не читал...какие сомнения ..? что хотите услышать-то..? :flag:

92

TaddyBuu написал(а):

в следующий понедельник опять принесли - на 2-2,5 кг больше весит, а сам такой же

Вырос  :crazy:

93

TaddyBuu написал(а):

у меня врачи в Беланте над ним изумляются

Может, им весы проверить?  :question:

94

У нас: 3 месяца, рост в холке ~ 31(+-) 2 см, вес 6,5-6,75, а кондиция... мне нравится... не худенькая и не толстенькая, ммм... сладкая красивица... :playful:

95

Да, читая параметры некоторых собак в определенном возрасте, начинаешь задумываться, "а может все-таки в природе существуют те самые пресловутые мини-бигли" :D  :D  :D

96

Степанова Ольга написал(а):

Да, читая параметры некоторых собак в определенном возрасте, начинаешь задумываться, "а может все-таки в природе существуют те самые пресловутые мини-бигли"

:blush: похоже это про нас и еще про кого-то :)
Да, Оль, поэтому я в полемику про мини-бигли стараюсь не встревать, потому как сама (честно говоря) не оч и разбираюсь. Но свои "5 копеек" вставлю. Мини они или не мини, но в стандарте я читала не один раз такую инфу, например: "Бигль - собака среднего размера, внешне сходна с фоксхаундом, но мельче, с более короткими ногами и более длинными и мягкими ушами (уши должны доходить до кончика носа). Рост от 13 до 16 дюймов (33 и 41 см) в холке (правда где-то было написано кобели до 47 или больше), вес между 18 и 35 фунтами (8 и 16 кг), суки мельче кобелей. Бигли обладают хорошим нюхом и используются прежде всего для охоты на кроликов и зайцев. Также используется для поиска взрывчатых и наркотических веществ. Очень активные и «шаловливые». Сложные в обучении и воспитании, необходимо постоянно тренировать." Инфа была дана в энциклопедии.
По крайней мере, до того как взяла собаку имела такую информацию. И это не в одной энциклопедии, но и на других сайтах.
Девочки, только пожалуйста, давайте не будем опять это обсуждать. Выложила просто для инфы. Please :blush:

97

А в Беланте на самом деле весы халтурят иногда. Динка была на 1 кг меньше, а я даже на 2 (меня это оч обрадовало) :) Надо туда ходить взвешиваться "А в Беланте-то я значительно стройнее" :rolleyes:

98

Наталия&Вита, Яшма,
:cool:

Елена & Джина написал(а):

давайте не будем опять это обсуждать.

Елена, но ведь никто не осуждает, почему бы просто не пооБсуждать? :D  Мне кажется, мы все здесь о том, что взвешивание и измерение роста могут дать непредсказуемые результаты: иногда столько навешаешь и намеряешь, что диву даешься! :D

99

Tasha написал(а):

просто не пооБсуждать?

Наташ, я просто про мини-бигли или не мини.
Нас вчера на улице какой-то "знающий охотник" обхаял. Мол мы не бигли вовсе или какие-то ненормальные. Вот у его друзей настоящие они вот такие и показывает (размер явно эстонки), а вот еще в том доме живут две они вообще большие. А они на самом деле здоровые две "буренки" их так и называют, очень откормленные.
Вобщем я сказала, что и среди людей есть ненормальные и разошлись каждый оставшийся при своем мнении.
Тоже самое и с далматинцами. У меня в доме все ждали когда Форд подрастет. Я им объясняю что это далматин, он уже взрослый и вырос (тем более и так крупный был). А тетка нивкакую - это щенок мраморного дога. Собаки уже 2 года нет на свете, а она вдруг в прошлом месяце увидела меня и спрашивает, "А что же ваш щеночек дога подрос уже, а вы что решили еще себе и бассета взять. А почему он у вас не такой длиненький и ножки высокие. У них же уши по земле волочатся". Мы с консьержкой стояли в подъезде, так она со слезами рухнула на ступеньки и не могла остановиться от смеха.
Похоже тетка эта из серии вчерашнего мужика, тоже всезнающая.

100

Елена & Джина написал(а):

Вобщем я сказала, что и среди людей есть ненормальные

Да наплевать на "знающих охотников"!

Елена & Джина написал(а):

тетка нивкакую - это щенок мраморного дога.

Тоже знакомо :D  У меня вообще был из одного из первых пометов далматинов в России - так и ходил вечным щенком дога (простоватым :rofl: ). А самое запоминающееся было: "Это что за порода? - Дворняжка, но до чего же мила!" :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сколько должен весить щенок???