Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сколько должен весить щенок???


Сколько должен весить щенок???

Сообщений 101 страница 120 из 165

101

marriah21, просто интересуюсь мнением форумчан о своей собаке :flirt:
А вы почитайте 8-)

Наталия&Вита:D видимо-)

Яшма, хм...надо будет предложить)

Елена & Джина, надо будет с "подругой" туда прийти - похвастаться, что я похудела :D

102

Tasha,

Tasha написал(а):

тетка нивкакую - это щенок мраморного дога.

Нас по всякому называли, но на выходных девочка с мамой шли мимо, девочка говорит: "мама, посмотри, как замечательная овчарка", ну мама посмотрела и сказала, "да, ты права - шикарная" :crazy:
Я просто там обомлела...-)

103

TaddyBuu написал(а):

"мама, посмотри, как замечательная овчарка", ну мама посмотрела и сказала, "да, ты права - шикарная" :crazy:

:D думаю девочка просто не знает породы , а мама поддержала дочь , дабы не расстраивать ребёнка .. :D  :D

104

Елена & Джина написал(а):

я просто про мини-бигли или не мини

Давайте как-то придем к логическому завершению темы. Такой породы не существует. Существует порода бигль, в рамках которой могут рождаться щенки, которые ниже стандарта, в стандарте, выше стандарта. Ничего удивительного в этом нет. Я, например, мини-человек ростом 160 см, а муж мой видимо в стандарте  :D , у него рост 185 см.

105

Наталия&Вита написал(а):

Я, например, мини-человек ростом 160 см

Наташа, Вы в стандарте. Это мне оч.хор. поставят за мои 152 см.  :D

106

Наталия&Вита написал(а):

мини-человек ростом 160 см, а муж мой видимо в стандарте   , у него рост 185 см.

:) о, так вам повезло. 152 я, а муж 189. :)

107

интересно, а на выставках как реагирует на маленьких, но в стандарте? или больших?

108

Яшма написал(а):

Наташа, Вы в стандарте. Это мне оч.хор. поставят за мои 152 см

Галь, я себя всегда утешаю тем, что "маленькая собачка до старости щенок"  :D , хоть и приходится смотреть на мир снизу вверх, радует одно, что мне никто моего возраста не дает, только волосы предательски седеют  :dontknow:

Извиняюсь за отступление от темы.

Вернемся к нашим баранам... вернее биглям :) Витка у меня после первой течки выросла на 4 см, я всегда думала, что мы не дотянем до стандарта, а в итоге с момента измерения роста/веса в 9 месяцев 32 см и 10 кг, сейчас почти в 15 месяцев у нее рост 36 см и вес 13 кг.

109

Елена & Джина написал(а):

интересно, а на выставках как реагирует на маленьких, но в стандарте? или больших?

Там ростомеров нет, мы правда только на регионалках были, и всегда были самые маленькие. Говорят, большие нравятся больше. Но полагаю, очень зависит от эксперта и от совокупности других достоинств/недостатков экстерьера собаки.

110

Наталия&Вита написал(а):

у нее рост 36 см и вес 13 кг.

Наташ, ну так получается, что девочки многие такого размера, почему тогда говорят все мелочь и мелочь? Я раньше никогда не задумывалась, какого роста Динка, но только если комбезы мерили - длинноваты лапки была. А сейчас какие-то разговоры пошли. Мне все равно, а кого-то и до комплексов доведут :)))

111

Наталия&Вита написал(а):

Там ростомеров нет

Ну естественно на глаз, тем более в толпе всегда видно кто больши, кто меньше.

112

Елена & Джина написал(а):

а на выставках как реагирует на маленьких, но в стандарте? или больших?

Так и реагируют: Породный, крупный/ на верхней границе стандарта/ рост выше среднего...
Маленьким наверное пишут: Породный, на нижней границе стандарта, рост ниже среднего...  :crazyfun:

113

Елена & Джина написал(а):

почему тогда говорят все мелочь и мелочь

Да мало ли кто что на улице скажет... У меня сейчас младшая еще меньше должна быть, когда вырастет. И плевать я хотела на всех, кто мне что-то будет говорить. Если люди проявляют интерес на улице, я объясняю, каков разброс по стандарту в росте. Нам вообще все кругом только комплименты делают. Тут не то что до комплексов, как бы звездной болезнью не заболеть  :rolleyes:

114

Наталия&Вита написал(а):

Да мало ли кто что на улице скажет...

Баужес последний раз искренне возмущалась размером нынешних биглей. А в описании у нас есть гордое "классический размер".
В принципе, я не склонна заморачиваться на эту тему.

115

Наталия&Вита написал(а):

как бы звездной болезнью не заболеть

:flag:
:cool: молодцы, так держать.
Мне тоже все равно. Мое - значит мое. ДЛя кого-то фу, для меня - самое лучшее. Просто столько разговоров пошло, вот и заинтересовало. С биглюшками мы моно сказать простофили, нам чуть больше года.
А вот с далматинцами я что-то и не помню таких разговоров. И на выставках, когда ходили тоже не обсуждалось меньше или больше.
Всем спасибки за внимание и ответы

116

Елена & Джина написал(а):

похоже это про нас и еще про кого-то

И про Вас, и про себя, и про большинство собак здесь присутствующих, ......ну не может щенок в 4 мес быть 36 см....или так померяли или.....

117

Наталия&Вита написал(а):

я объясняю, каков разброс по стандарту в росте.

Я тоже так говорю, но уже неделю периодически встречаемся и опять: "Нееееет, у нас мамка поболее". Надо обходить или беруши с собой брать. Вон у нас один мужичок с голой хохлатой гуляет, что-нибудь спросят его, а он плохо слышит. А вчера в магазине так хорошо все слышал, ох как в дебаты вступил :) Все собачники переглядывались и подмигивали друг другу. :)

118

Елена & Джина написал(а):

с далматинцами я что-то и не помню таких разговоров. И на выставках, когда ходили тоже не обсуждалось меньше или больше.

Очень даже обсуждалось - и в конце 80-х годов 60 см у кобелей считалось пределом, а 61 - уже переросток, хотя стандарты Германии и ЧССР, если не ошибаюсь, разрешали и 62. А все потому, что в американском стандарте у далматина 59 предел (вот ведь уже тогда наблюдалось неудержимое стремление к американскому, а не европейскому идеалу! :D )

Степанова Ольга написал(а):

....или так померяли или.....

Оля,  :yep:  :cool: о чем и твердим - меряем мы плоховато!!

119

Степанова Ольга написал(а):

ну не может щенок в 4 мес быть 36 см

Я вот тоже подумала, что не может быть. Может, холку с макушкой спутали?  :idea:

120

Елена & Джина написал(а):

но уже неделю периодически встречаемся и опять: "Нееееет, у нас мамка поболее"

Я бы ему ответила "Поздравляю!"  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сколько должен весить щенок???