Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сколько должен весить щенок???


Сколько должен весить щенок???

Сообщений 141 страница 160 из 165

141

Лучистая, хороший щенок  :flag:

142

Ванда весит 5 кг ровно ( ей через 5 дней будет 3 месяца)

143

Спасибо! Это сын показывает Эру морковку и запечатлели)) Мне кажется , у нас все пропорционально, только хвостик немного задран по типу серп, но не сильно.

144

Лучистая написал(а):

только хвостик немного задран по типу серп

По фото не видно. Нужно в правильную стойку ставить и с правильного ракурса снимать. А вообще собак без недостатков не бывает.

145

Я вообще посмотрела у других хвосты так сказать в свободном полете- у нас все как у всех)))) Но у нас морда такая прям мордастая-мордастая. А стоять будем учится. Спасибо!

146

Нормальная морда :))) А вот носик на фото в персоналках не прокрашен.

147

Да, у нас розовые полосочки....ээээ.... симметричные)) от нашей мордахи я балдею, особенно когда он на ручках сидит)))) :crazyfun:

148

А непрокрашенный нос это не должно быть я так понимаю?

149

Лучистая написал(а):

А непрокрашенный нос это не должно быть я так понимаю?

Да, это недостаток, при чем существенный, на выставке с таким носом делать нечего.

150

Лучистая,
Нос может закрашиваться очень индивидуально, но ориентировочно до 2 лет.
У вас пока нет поводов беспокоиться )

151

Видимо поэтому он и "засиделся" у заводчицы))) А собачки с совсем розовыми носиками тоже не котируются?

152

Buratinka, мне еще больше он нравится из-за такой носяры))) просто действительно, очень необычно наследственность передается :D - у нас очень понтовый папа, да и маман не покачала, а вот нос необычный)) да для меня это и не главное!

153

Лучистая написал(а):

А собачки с совсем розовыми носиками тоже не котируются?

Дело же не котировке. Для разведения все имеет значение, и нос в том числе. Просто не вижу смысла с непрокрашенным носом идти на выставку, эксперт может отправить Вас с ринга "отдыхать на диван". Это будет обидно, тем более Вы потратите деньги. К любви это отношение не имеет. У наших соседей тоже щенок с непрокрашенным носом, а ему уже скоро год. Сначала хотели ходить на выставки, надеялись, что все-таки прокрасится, а потом забили, и так хорошо живется.

154

Наталия&Вита, тогда уж и такой вопрос- можно ли просто подъехать к эксперту, пусть он нас посмотрит и оценит. Разводить не собираюсь, щен  покупался для себя)))

155

Лучистая написал(а):

можно ли просто подъехать к эксперту, пусть он нас посмотрит и оценит.

А почему нет? Просто для этого придется записаться на выставку и оплатить участие. Если только, конечно, у Вас нет знакомого эксперта. Вообще имеет смысл пока подождать, может, носик и прокрасится еще. И показывать начинать щенка с 9 месяцев, с класса юниоров, когда физиологически щенок уже сформируется, а оценка, которую он получит, пойдет в копилочку его достижений. До 9 месяцев в классах "беби" и "щенки" оценки не учитываются.

156

Наталия&Вита написал(а):

, может, носик и прокрасится еще. И показывать начинать щенка с 9 месяцев,

:yep: в данной ситуации согласны на все 100%

157

Спасибо! Можно последний вопрос как оптытным биглеводам: что лучше- ошейник или шлейка? мы жуткие игруны и он так иногда дергает за поводок, что боюсь шея оторвется((( Мож шлейку надеть? Лапы или грудь не поедут?

158

Ошейник. Не оторвется :) Шлейка - это зло. Рулетка тоже зло :)) Но об этом Вы узнаете, когда начнете заниматься ОКД.

159

Рулетка периодически меняется на короткий поводок)))У нас негде спускать, да и рановато еще, а хоца, чтоб ребенок побегал- тогда с рулеткой. Идем строго по делам (моим) короткий поводок и команда рядом. У меня был колли в свое время- отдрессировала сама по книгам. А биглик-он же другой немножко)))

160

Соне 14 апреля будет 8 месяцев, весит она 9 700, в холке померила 38 см. это нормально?
Сколько должен весить щенок 8 месяцев. Она очень активная, ест 2 раза в день (больше отказывается), а иногда только вечером поест и все.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сколько должен весить щенок???