Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...


Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

Спасибо. 1-го февраля 4 года стукнуло.

22

Янка написал(а):

Спасибо. 1-го февраля 4 года стукнуло.

Я сначала подумала, что щенок. А он такой уже большой. Конечно, прожив с вами почти 4 года, он испугался этой ситуации. Очень жалко собачку, исправляйте ситуацию, пока не поздно, для него это страшнейший стресс.

23

Не скажу, что в Вашей ситуации антилай лучший выход. Удачнее было бы завести ему кого-то, кто мог бы его отвлечь, но я так поняла, Вам не надо столько животных... :dontknow:

24

Янка написал(а):

Погладила, успокоила, смотрю, а у него слёзы текут. Не могу на это смотреть.

Да, совсем не стандартное поведение, к сожалению. Сложная у Вас ситуация. Но он ведь член Вашей семьи, мне кажется, можно пойти и на какие-то жертвы ради его здоровья. Дайте ему время привыкнуть к изменившейся жизни и, пожалуйста, относитесь как к больному, а не как к капризному истерику.

25

Не, ещё животных никак. Я одна не справлюсь, все работают.
Привезли его сегодня обратно :) будем приспосабливаться.

26

Tasha написал(а):

Да, совсем не стандартное поведение, к сожалению. Сложная у Вас ситуация. Но он ведь член Вашей семьи, мне кажется, можно пойти и на какие-то жертвы ради его здоровья. Дайте ему время привыкнуть к изменившейся жизни и, пожалуйста, относитесь как к больному, а не как к капризному истерику.

Ни в коем случае. Его никто не ругает. Сами виноваты, таскаем туда сюда бедного.

27

Янка, расскажите потом как все будет проходит? (на будущее для себя, мало ли что)

28

А может сдать его на пару недель на хорошую передержку, где много биглей? Пусть парень развеется, а потом приедет и сразу в квартиру к маме. Может про прежнюю семью и не вспомнит.  :idea:

29

Висалия написал(а):

А может сдать его на пару недель на хорошую передержку, где много биглей? Пусть парень развеется, а потом приедет и сразу в квартиру к маме. Может про прежнюю семью и не вспомнит.

Не, даже боюсь предлагать такой вариант. Он для мамы как ребёнок. Не отдаст же она маленького ребёнка чужим людям. Тут ещё нестандартное отношение к собаке. Отсюда все проблемы к сожалению... Избалован донельзя.

30

Янка написал(а):

Он для мамы как ребёнок. Не отдаст же она маленького ребёнка чужим людям.

Да, но при этом мама не готова ничего поменять в своей жизни ради "ребенка". Она не планирует на пенсию выходить или переходить на ненормированный график работы?
Тут и не всякий человек выдержит. То постоянно в коллективе, а то в полном одиночестве с утра и до вечера...
Я бы уговорила маму на передержку... Или предложила маме взять отпуск хотя бы дней на 10. Пожить вдвоем с собакой, помочь ему перестроиться...

31

Янка написал(а):

Привезли его сегодня обратно  будем приспосабливаться.

Наверное, вы и так всё знаете...
Поразговаривайте с ним по душам. Объясняйте, что его любимая хозяйка (или как вы свою маму для него называете) теперь живёт в новой квартире, и ты, если хочешь, будешь там с ней.
Съездийте потом в гости  и чтобы она встретила его  вкусняшками и какими-нибудь игрушками в месте, где его хочет поселить. Лучше было бы  раньше его таким образом подготовить... но может ещё поправите ситуацию.
Странно, что при такой любви к вашей маме, он не хочет с ней жить...
Удачи! Очень переживаю за Вашего Верта.

32

Висалия,
Боюсь, не годится совсем. Уверена, будет еще хуже - собака не развеется, а вообще с катушек слетит, он же не понимает, что это "на время".
Я бы оставила его в старой квартире, как можно меньше меняя атмосферу и распорядок дня, а мама бы навещала его ежедневно, но ненадолго. Далее мама "забегала" бы с ним на новую квартиру и постепенно проводила бы там с ним все больше времени. Тут ключевое слово "постепенно". Со временем, когда пес перестанет бурно реагировать на ее появления и уходы, можно будет постепенно "перевести" его на новое постоянное жительство.

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Странно, что при такой любви к вашей маме, он не хочет с ней жить...

Я так понимаю, что этого-то он как раз хочет - не хочет оставаться один в чужом месте

Отредактировано Tasha (11.02.2010 11:54:48)

33

Висалия написал(а):

Да, но при этом мама не готова ничего поменять в своей жизни ради "ребенка". Она не планирует на пенсию выходить или переходить на ненормированный график работы?
Тут и не всякий человек выдержит. То постоянно в коллективе, а то в полном одиночестве с утра и до вечера...
Я бы уговорила маму на передержку... Или предложила маме взять отпуск хотя бы дней на 10. Пожить вдвоем с собакой, помочь ему перестроиться...

А жить на что? Мы тоже не можем "содержать", всё вбухиваем в ту квартиру. Помогаем как можем. да и какая пенсия, ей 48 ещё...

34

Tasha написал(а):

он как раз хочет

т.е. он хочет, чтобы все было по-старому?
если так, то единственное правильное

Tasha написал(а):

Я бы оставила его в старой квартире, как можно меньше меняя атмосферу и распорядок дня, а мама бы навещала его ежедневно, но ненадолго. Далее мама "забегала" бы с ним на новую квартиру и постепенно проводила бы там с ним все больше времени

А Вы не хотите, чтобы он жил с Вами? ну при условии, что не мешает спать ребенку...или мама хочет его забрать?

35

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Съездийте потом в гости  и чтобы она встретила его  вкусняшками и какими-нибудь игрушками в месте, где его хочет поселить. Лучше было бы  раньше его таким образом подготовить... но может ещё поправите ситуацию.
Странно, что при такой любви к вашей маме, он не хочет с ней жить...
Удачи! Очень переживаю за Вашего Верта.

Сдали только в конце ноября. Пока всё доделали, туда сюда, куча мелочей, Новый год. Возили несколько раз.
Немножко не поняли. Он хочет с ней жить, но один не остаётся ни в какую. Вот сегодня мама хотела его оставить, ещё раз попробовать. Так он чуть дверь не вынес. Орёт невыносимо. Соседка шла мимо, говорит весь день не замолкает.

36

Svetlana написал(а):

А Вы не хотите, чтобы он жил с Вами? ну при условии, что не мешает спать ребенку...или мама хочет его забрать?

Палка о двух концах. И хотим конечно (мы же его себе брали). И знаем, что с ней ему комфортней. Да и мы жили с мамой 27 лет и я не хочу чтобы она совсем одна жила. Хотя судя по всему именно так пока и будет...

37

Вот сидит уже третий час у двери. Собака явно в шоке что от него хотят. Болтают туда сюда..

38

РЇРЅРєР° написал(а):

Тут ещё нестандартное отношение к собаке

Было бы стандартное, было бы меньше проблем.
Считаю, что у собаки должны быть четко определены границы дозволенного.
Нельзя-можно. Ей самой так легче жить.

39

Tasha написал(а):

Дайте ему время привыкнуть к изменившейся жизни и, пожалуйста, относитесь как к больному, а не как к капризному истерику.

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Исправляйте ситуацию, пока не поздно, для него это страшнейший стресс.

+100! Мы в своё время не отнеслись к такому поведению собаки с должным пониманием. Тогда пришлось на время ремонта переехать к свекрови. Ричка до этого тоже несколько раз там был, т.е. квартира не была совсем уж не знакомая. Но утром, во время ухода всех на работу устраивал жуткие истерики с лаем, рычанием, вкусняшки и игрушки не помогали совершенно. Теперь за это мы расплачиваемся уже в своей квартире - видимо страх, что его здесь бросят, глубоко засел в нём с тех пор...  :( Так что пока это не переросло в большую проблему старайтесь всеми возможными силами помочь собаке пережить эту ситуацию, чтобы потом не жалеть о том, что не уделили время на это.

40

Янка,
А на новой квартире – всё новое?
Может перевезти туда тот диван, на котором он вместе с вашей мамой спит? Чтобы ему ощущалась атмосфера старого уклада.  И  пока мама на работе, он будет ждать ее, лежа на любимом диване.
А мама не может на первое время взять отпуск, или, в конце концов ,за свой счет пару недель??? Чтобы побыть с ним на новом месте.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...