Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » агрессия у маленького щенка


агрессия у маленького щенка

Сообщений 21 страница 40 из 119

21

Kafka68 написал(а):

А вы все так сразу и поверили описанию поведения 2-х месячного! щенка автору темы?

А что тут верить? "ВСЕ его боятся!" - Такое просто так не напишешь! Видимо тигренок звереет не по децки.  :hobo:

Тут возникает два вопроса: что делать, как теперь его воспитывать?
И другой вопрос - Почему в породе начали проявляться несвойственные ей черты?
Kafka68, Вы считаете, что все щенки биглей одинаковые, просто хозяева разные? И невинные кусаки, именно этим владельцам,  показались "ДИКОЙ злостью"???

Отредактировано VEGA (20.02.2010 00:31:00)

22

VEGA,  Такая агрессия полуторамесячного щенка как описано автором старттопика является психической патологией ( скорее всего связанной с органическим поражением мозга ) и встречается крайне! редко.  Извините, не верю!
Наследственная склонность к агрессивному поведению (имхуется мне) проявляется в более позднем щенячьем возрасте, но никак не в два месяца!
Или Вы знаете точно про какого щенка идёт речь и видели его вживую. :huh:

Отредактировано Kafka68 (20.02.2010 00:46:18)

23

Kafka68 написал(а):

Или Вы знаете точно про какого щенка идёт речь и видели его вживую

Я знаю ровно столько, сколько тут написали.
После того, что написали в страттопике и в прочих темах об агрессивном поведении, я должна подумать, что просто какие-то неженки попались нормальным, игривым щенкам? НЕТ!

24

VEGA,  Вы наверняка знаете, как могут разные люди совершенно по разному описать, например, то, что творится сейчас за окном ( в плане погоды ). Кому жуть как холодно, а кому и вовсе жарко. Восприятие одних и тех же ситуаций у людей подчас диаметрально противоположное.
Я лично всегда играла со своими собаками в возрасте щенков ( да и сейчас ) в кусачки. И не падала в обморок при виде нескольких глубоких ( да и с кровью порой ) царапин. Болевой порог у людей очень разный. Я по долгу своей профессии прекрасно об этом осведомлена. Так что царапина для кого может не сильнее укуса комара, а для кого и травма несовместимая с жизнью.
А щенки что ж. Кусают, да, все с примерно одинаковой силой. И совершенно не дело, на мой взгляд, их за это трясти со всей дури за шкирман, прижимать всем своим весом к полу, а то и вовсе бить.
Они же маленькие!

25

ну вот...почитая последние сообщения можно уже пожалеть что обратился за советом :no:  получается что то вроде-не выдумывайте, не сгущайте краски или вы преувеличиваете или у вас щенок с ненормальной психикой верните его в зад...
Каррамелька, а что говорит ваш заводчик по поводу такого поведения щенка? отличался ли он какой нибудь агрессией когда был ещё среди своих братьев и сестёр?

26

Kafka68, я не усмотрела идей, если честно, в Ваших словах. Вы предлагаете хозяевам не заморачиваться, а пойти прикупить перчаточки поплотнее и резиновые сапожки, чтобы не прокусывал пока зубки в смене? :huh:

Лично на мой взгляд мириться с детскими кусаками может тот, кто готов мириться потом с кусаками недетскими.
Есть (ЕЕЕЕЕСТЬ!!!!) некусачие (ВООБЩЕ!!!!) щенки. И если человек хочет такого, надо его искать. Этого вернуть, чтобы он нашел себе тех, кто будет от него терпеть ссадины глубокие кровавые царапины и т.д., а другого взять, если хлопоты по уходу оказались приятными. Может быть, в этой семье больше приживется сука (с более мягким характером)...

Risha написал(а):

Да и как можно их в руки не брать?

Я не знаю, "как". Но собак с синдромом питомника, ориентированных на собратьев, а на людей не ориентированных довольно много.

27

Kafka68, я не усмотрела идей, если честно, в Ваших словах. Вы предлагаете хозяевам не заморачиваться, а пойти прикупить перчаточки поплотнее и резиновые сапожки, чтобы не прокусывал пока зубки в смене?

   Яшма,  Галя, не передёргивайте. В предыдущей теме про агрессию щенков я давала вполне конкретные советы. При нежелательном поведении надо щенка планомерно переключать, на игрушку например. В "тяжёлых" случаях - игнор. Всё. Этого вполне достаточно для двухмесячного щенка. Не надо его бить, трясти и т.д.
Ещё раз повторю - речь идёт про  маленького щенка. А вовсе даже не про волчонка, отловленного в глухой тайге.

Отредактировано Kafka68 (20.02.2010 11:30:24)

28

Ой, а что я в той теме писАла?  :rolleyes: А то с тех пор уже начала думать, что переустраиваются проще 2х месячные щенки, а не собаки в 9-10 месяцев.

29

Если бы у меня сейчас оказался бы некусачий щенок в помёте  (все возятся, играют, прикусывают друг друга, взвизгивают, а он сидит в уголочке. Или на него нападают, а он не отвечает, уклоняется от возни) я бы насторожилась. Слава богу, все весёлые, активные, познают мир эмпирическим путём, на зуб.  :)  В то же время, насторожил бы меня и ярко выраженный агрессор.

30

Вжикуня написал(а):

Каррамелька, а что говорит ваш заводчик по поводу такого поведения щенка? отличался ли он какой нибудь агрессией когда был ещё среди своих братьев и сестёр?

+100.
Тема конечно интересная для обсуждения вообще... Но...
Аууу..., Каррамелька...!!! Где выыы..?
Товарисчи, а был ли мальчик..?

31

Kafka68 написал(а):

И совершенно не дело, на мой взгляд, их за это трясти со всей дури за шкирман, прижимать всем своим весом к полу, а то и вовсе бить. Они же маленькие!

Совершенно верно.
Мы обсуждаем как лучше справиться с таким поведением? или нормально это для бигля или нет?
Справляться  с малышом битьем неправильно, особо с этим никто не спорит. Строгость в определенных порциях всегда нужна - дисциплину никто не отменял.
Нормально это для бигля? - нет, не нормально. Можно сгущать краски, но по сообщению от Карамельки, по-моему ситуация описана довольно просто и ясно. У меня нет причин ей не верить.
Если за окном морозно, то там морозно.
Жалко, что Карамелька больше пока не заходит в свою темку.

32

Яшма написал(а):

Но собак с синдромом питомника, ориентированных на собратьев, а на людей не ориентированных довольно много.

Получается, что "синдром питомника" у всех полуторамесячных щенков - общаются-то в основном между собой.  Доннеке приехала ко мне из питомника в возрасте 2-х лет, жила в многочисленной стае, но почему-то самая ориентированная на меня собака из всех моих. Понимает меня с полуслова, самая нежная и ласковая.

33

Risha написал(а):

все возятся, играют, прикусывают друг друга, взвизгивают, а он сидит в уголочке. Или на него нападают, а он не отвечает, уклоняется от возни

Щенок должен возиться, но не кусаться же в ответ...
Никто про флегму не говорит, но и на руки не надо бросаться. Вряд ли даже самые неправильные хозяева играли с малышом руками. Это элементарно больно, пока зубки молочные. Какой-то игрушкой, скорее всего. С ней и можно кусаться, а кусать хозяев, да еще и увлеченно...

Настораживает! Очень настораживает.

Кстати, Каррамель, Вы очень рано взялись наказывать. Не раньше 4 месяцев, а лучше с полугода. Ваши запреты дитю непонятны. И почему у Вас нос покусан?

34

Risha написал(а):

Получается, что "синдром питомника" у всех полуторамесячных щенков - общаются-то в основном между собой.

Он (синдром) позже отрастает. Надо у собачьих психологов почитать...

Про Доннеке сказать ничего не могу, но Дженни у меня (с 4 месяцев дома) всегда готова убежать за другой собакой. Особенно, если та располагает свободным временем и показывает понятные моей собаке жесты, то есть, за дворняжкой. И ей, кстати, было очень трудно отвыкнуть, прикусывать руки.
Тоже вроде жила в городе среди людей и даже знала, как дома себя вести, ан убегает при каждой возможности и кусалась страшно.

35

Яшма написал(а):

Щенок должен возиться, но не кусаться же в ответ...

Вы когда-нибудь наблюдали возню щенков? Как себе это представляете? Обнимают друг друга лапками и молча борются? :D  Нет, они активно применяют зубки,  в такой игре и формируется навык контроля силы укуса.

36

Пойду искать свой словарь и лечить костноязычие.  :tired:

37

Яшма написал(а):

Дженни у меня (с 4 месяцев дома) всегда готова убежать за другой собакой. Особенно, если та располагает свободным временем и показывает понятные моей собаке жесты, то есть, за дворняжкой. И ей, кстати, было очень трудно отвыкнуть, прикусывать руки.

Мне кажется странным делать выводы на основе одного примера..
Я для равновесия приведу свой пример: у меня кобель-дворняжка, подобранный с улицы взрослым! К собакам равнодушен, играть в собачьи игры просто не умеет и заигрывающих собачьих жестов не понимает (или не хочет понимать). За собакой не уйдет (если не течная, конечно), а вот за человеком - очень может. Крайне отзывчив на любое панибратсво, любая пьянь - нам лучший друг)))
С самого начала очень четко понимал, как можно, а как нельзя кусаться в играх. Понимает и реагирует на всякие мои "ой", "ай", "больно", "ты что" и т.д., хотя такое случает очень-очень редко.
Повторю, собака - уличная. Как и где родился, кем воспитывался - Бог знает.
Помню, когда еще только привела его домой, я как-то стояла на кухне и что-то готовила, а он валялся за мной и очень нежно покусывал меня за пятки - было безумно трогательно.

Прошу прощения за офф топ. Автору темы сказать ничего не могу. Мне тоже ситуация кажется преувеличенной. Тут весь вопрос в том, есть ли терпение и желание перерасти этот щенявый возраст и заниматься и щенком, напрявляя его энергию в мирные русла.

38

я тут, я не пропала.
хочу сказать что краски я не сгущаю, это не первая собака у нас. я знаю, что щенки кусают руки в играх, т.к. они еще не понимают хорошо это или плохо.
но тут совсем другое. он именно агрессивный и проявляет злость.
если он что-то взял в рот достать это не реально, обычно если зажать двумя пальцами между зубами губы, то собака открывает рот, он же сжимает зубы так, что разжать челюсти не реально, даже когда ему больно он еще сильнее сжимает и злобно рычит. если все таки удается вытащить изо рта гадости( говоря при этом  строго "нельзя"), он молниеносно набрасывается на руки. и потом еще долго не может успокоиться, приходиться отбиваться от него. мне это похоже на нервное расстройство. хотя я никогда с таким не сталкивалась. не знаю что мне думать, я смотрела темы про кусаки до того как создать тему, но это не просто щенячие кусаки, это злобные нападки на хозяев.

по поводу заводчика: купили щенка у г-на Уржевского. о нем тут не мало написано) сама покупка вызвала у меня массу сомнений. когда мы приехали к нему в замок, оказалось что именно сейчас есть не забронированный отличный ПОСЛЕДНИЙ супер крутой щенок (хотя найти свободного щенка 1,5-2 мес было очень трудно) На вопрос почему же такой хороший щенок оказался никем не купленный, он ответил что щенок алиментный и его только два дня назад привезли и на субботу были назначены смотрины несколькими людьми. когда щенка принесли, сразу стало ясно, что он "местный" т.к. от него несло псиной и лапы были желтые. если собака была в квартире такого бы не было. но он действительно оказался очень красивым и без всяких видимых дефектов. я не стала ничего говорить, мне нужна была собака, а про то как он впаивает всем посетителям во время ожидания, я успела наслушаться. например женщине, которая покупала  Баседжи, когда он вышел я сказала что хоть они и не лают, но за то очень громко воют. когда он вернулся, на ее вопрос он яростно начал доказывать, что это не правда, что эти собаки только мурчат и все и ей нечего бояться гнева соседей, напоследок кинув на меня взгляд сказал, что это бигли воют сильнее.  это скорее всего потому что я не захотела щенка Рассела, который у него была целая дюжина.

39

Каррамель, спасибо за ваш рассказ!

Каррамель написал(а):

найти свободного щенка 1,5-2 мес было очень трудно

Как это? По моему все время очень много хороших щенков.
Может быть не было времени и возможности поискать тщательнее.
По запросу Бигль-щенки, Уражевский выскакивает в поисковике первыми строчками.
Можно было  на этом форуме поискать объявления, спросить заводчиков, мы всегда отправляем друг к другу, если у кого-то есть хорошие щенки....
Ну, уж, щенок куплен...  Терпения Вам и, надеюсь, вы сможете воспитать малыша.
(Хотя я бы вернула)

40

и еще, обращение к некоторым форумчанам: будьте пожалуйста корректнее в своих выражениях. я адекватный человек и прекрасно вижу когда собака переходит за рамки простых игр с кусанием рук. и прекрасно понимаю что, такое больно. вы не одни такие умные. если ваша собака понимает без наказаний все, я за вас очень рада. У собак как и у людей разные характеры и каждой собаке нужен свой подход.
я не бью и не кричу его просто так. все команды он выучился делать только за поощрение едой без криков и всего остального. но когда он нападает на меня и при этом не слушает вообще ничего у него в глазах только злость и желание сделать именно больно, я не могу просто так умиляться этому и жалеть его потому, что он щенок.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » агрессия у маленького щенка