Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » агрессия у маленького щенка


агрессия у маленького щенка

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

Oleg:cool:
:D Прям сюжет для любителей ужастиков: Страшные облезлые тощие дикие бигли с окровавленными мордами толпятся на крылечках пригородных обывателей и тоскливо царапают нестрижеными когтями их хлипкие двери. Жрать хотят...
Словом - реально и потенциально опасны именно рабочие собаки. Наши диванные не одичают и не освирепеют, они лениво побредут на помойку или будут нежно выпрашивать еду, стоя сусликом у метро. :crazyfun:

102

Tasha написал(а):

или будут нежно выпрашивать еду, стоя сусликом у метро. :crazyfun:

Мама моего Дора убегала от хозяйки к метро и сусликом стояла возле палатки с пончиками, и так неоднократно  :D и успешно, разумеется :D

103

Teri,
:D

104

Вайгар во вторник напугал охранника дома ребенка, когда залез на территорию за кошкой, а потом она скрылась в подвале и он начал по своему обыкновению отзываться на мой голос - очень громко и совершенно невидоспецифично орать.  :D Это совсем не похоже на лай, а скорее на надсадный хриплый абсолютно человеческий крик АААРООООО АРООООООО

- Я думал, медведи лезут, - отшучивался дядечка явно довольный тем, что мы нашли друг друга и уже уходим.

105

Kate-s написал(а):

допустим, показывает не будущее, а прошлое,

Kate-s, по сравнению с 1985 годом, сейчас у меня уже глубокое будущее, ага?

Kate-s написал(а):

olyyk написал(а):
раньше эти особи не размножались.
А я говорю о тенденции.

Я из Вашего комментария на мой пост вижу только одну тенденцию: раньше собаки с проблемным поведением не размножались, сейчас - размножаются. Значит их становится больше. Поскольку эти собаки находятся не в дикой природе, а живут на диванах, значит подбор партнеров для размножения происходит не стихийно, а по выбору граждан, в собственности которых находятся собаки и диваны, и которые считают себя в вопросе размножения компетентными. Следовательно, увеличение поголовья проблемных собак - дело рук человеческих, а не закон природы и не тенденция развития породы.
И если уж на то пошло, бигли, поведение которых можно назвать агрессивным, имеют совершенно отчетливо прослеживаемое происхождение...
Кста, клуб биглей при МГОЛС приказал долго жить еще в 1991 году.
ps выделила курсивом свое сообщение в цитате ))

Отредактировано olyyk (27.02.2010 12:37:19)

106

Oleg написал(а):

Kate-s написал(а):

А Вам все хочется меня уколоть?Честно? Давно потерял надежду. Вы не из таких, которых можно уколоть...

Сорри, что лишила Вас надежды, но не волнуйтесь на форуме немало ранимых людей - еще натешитесь.

Tasha написал(а):

никакой игровой агрессии не бывает

Наташа, позволю себе не согласиться. Это ведь не мной придумано. Просто поделилась знаниями. Подробно об агрессии можно прочитать в книге К.Оверолл "Клинические методы коррекции поведения собак и кошек"

107

olyyk написал(а):

увеличение поголовья проблемных собак - дело рук человеческих, а не закон природы и не тенденция развития породы.

А я о чем?

Kate-s написал(а):

причиной агрессии у биглей является в большой степени отношение людей к этим собакам.

108

Tasha, Teri:D  я отчетливо представила толстого выпрашивающего длинноухого суслика

109

Kate-s написал(а):

А я о чем?

Вы, насколько я поняла, об том, что отттого что бигля не пользуют для охоты, у него начинаются отклонения в психике.
А я Вам - о том, что отдельные невменяемые особи встречаются время от времени в любой породе. И проблема "агрессивных" биглей - это проблема не породы вообще, которую лишили ее изначального занятия, а проблема безответственного разведения в конкретно взятых случаях.

110

Kate-s написал(а):

Подробно об агрессии можно прочитать в книге К.Оверолл

Катя, цитаты из Оверолл под рукой нет, но есть из Г.Аскью "Проблемы поведения собак и кошек" (тоже классика :D ), где об "агрессии во время игр" сказано лишь вот что: "Играющие в агрессивные игры собаки могут представлять опасность для маленьких детей или пожилых и слабых людей". В других источниках смысл тот же - не игровая агрессия, а нормальное игровое поведение, которое в силу своей жесткости кому-то представляется агрессивным. А вообще, как мы прекрасно знаем, теорий и методик у специалистов много, и мы выбираем те, что соответствуют нашим взглядам. Мне в последние годы все чаще и чаще попадаются доказательные высказываения о том. что говорить об агрессии и "доминантном поведении" у щенков вообще неправомерно :dontknow:

111

Tasha написал(а):

Кусаки щенков никак не вписываются в картину агрессии, никакой игровой агрессии не бывает, никакой угрозы в игре щенки не ощущают, они просто играют - так, как умеют, как для них естественно играть.
Раз уж у нас разговор идет именно о кусачих щенках, давайте не будем мешать все в одну кучу: синдром ярости спаниелей, драки питбулей и "агрессивных" 2-месячных биглей. Ну неужели никто не замечает, что стенания о кусачих щенках прекращаются после месяцев 5-6, что никто не жалуется на кусачих трехлетних биглей, ни с того ни с сего из засады кидающихся и впивающихся в нос хозяину, никто не ходит с расцарапанными в кровь руками - это все картинки из жизни щенков!

+1000!!!
Сменятся молочные острые зубки, и всё прекратится, плюс щенок поумнеет, будет рассчитывать свои силы в игре.

Tasha написал(а):

Те кто не жаловался - считали это нормальным временным поведением щенка и правильно с первых же дней учили щенка не кусать членов семьи, а потрошить игрушки.

И сидеть в инете времени тогда не было :-)

112

Каррамель написал(а):

по поводу заводчика: купили щенка у г-на Уржевского. о нем тут не мало написано) сама покупка вызвала у меня массу сомнений. когда мы приехали к нему в замок, оказалось что именно сейчас есть не забронированный отличный ПОСЛЕДНИЙ супер крутой щенок (хотя найти свободного щенка 1,5-2 мес было очень трудно) На вопрос почему же такой хороший щенок оказался никем не купленный, он ответил что щенок алиментный и его только два дня назад привезли и на субботу были назначены смотрины несколькими людьми. когда щенка принесли, сразу стало ясно, что он "местный" т.к. от него несло псиной и лапы были желтые. если собака была в квартире такого бы не было. но он действительно оказался очень красивым и без всяких видимых дефектов. я не стала ничего говорить, мне нужна была собака, а про то как он впаивает всем посетителям во время ожидания, я успела наслушаться. например женщине, которая покупала  Баседжи, когда он вышел я сказала что хоть они и не лают, но за то очень громко воют. когда он вернулся, на ее вопрос он яростно начал доказывать, что это не правда, что эти собаки только мурчат и все и ей нечего бояться гнева соседей, напоследок кинув на меня взгляд сказал, что это бигли воют сильнее.  это скорее всего потому что я не захотела щенка Рассела, который у него была целая дюжина.

Всё знали, всё читали + масса сомнений в момент покупки, однако купили!  Странно, право. :confused:  В этом случае, кажется, претензии можно предъявлять только самому себе.

113

Teri написал(а):

Кроме биглей, с их "драйвом" к охоте, есть много пород, изначально предназначенных для охоты, но живущих в городе как компаньоны ... Джек расселы, таксы - например

Kate-s написал(а):

К сожалению я крайне редко встречаю нормальных расселов или такс. В основном это злобно-трусливые (в случае с таксами) и агрессивные (в случае с расселами)

Сравнивать - так сравнивать. Вот давайте возьмем для примера одногруппиков наших - бассетов и бладхаундов. Что-то никак не могу вспомнить ни одного случая проявления синдрома внезапной ярости у этих собак... И если уж говорить об охотничьей ярости, то гончим она абсолютно не нужна - в отличие от тех же норных. Гончая - в отличие от таксы или фокса за очень редким исключением в драку со зверем не вступает. Гончей совсем другие качества своственны - любознательность, упрямство

114

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Всё знали, всё читали + масса сомнений в момент покупки, однако купили!  Странно, право. :confused:  В этом случае, кажется, претензии можно предъявлять только самому себе.

Да.... до чего же народ странный! Это же щенок, а не блузка какая-нибудь! Хотя если в магазине плохо обслуживают, я там ничего покупать не стану - благо дефицит у нас в прошлом. А заводчик тем более!!!!
Известно, что русские очень легко расстаются с деньгами, хотя эт странно - они достаточно тяжело достаются и еще за свои же кровные люди готовы приобрести не совсем то. что могли бы....:dontknow:

115

Tasha написал(а):

:D Прям сюжет для любителей ужастиков: Страшные облезлые тощие дикие бигли с окровавленными мордами толпятся на крылечках пригородных обывателей и тоскливо царапают нестрижеными когтями их хлипкие двери. Жрать хотят...

Ой, реву от смеха!!!!! :rofl: Крутая проза!
Гуляю на днях в лесу со своей аргентинкой и биглятиной, девчонки носятся впереди, я за ними и рядом две тетеньки с ребятеночком на горке катаются, мои девчонки сбегают вних по горке, куда на санках спустилось чадо тетенек и одна кричит ему: осторожно! эта белая собака .. блин, забыла это слово - ну типа сумасшедшая, на детей бросается! Я остолбенела от такого хамства!  Подхожу, спрашиваю (я сама уже была в бешенстве :mad: ), откуда такая информация, что собака у меня чеканутая и еще и на детей кидается??? Говорю - вы же видите мою собаку впервые в жизни, как можно говорить такие вещи???!!! А она мне так спокойно - в психиатрической больнице разберутся, нормальная твоя собака или нет!!!  :rofl:  :D
Вот что у людей вместо мозгов!!?? :D
Вот так и бигли агрессивные появляются... У меня Тайка очень характерная! Я шучу, что она королевских кровей - не меньше!!! Приехала, аргентинку строить начала - все губы в покусах были, мужа за рукав зубами брала и что бы вы думали делала? да... превосходство свое показывала, дома мы эту даму усмерили, так она к моим родителям приезжает и ротвейлера пятилетнего таким образом строит!!!
Кто считает, что у меня агрессивный бигль? Аргентинку ведь искусала и на ротвака нападает!!!

Отредактировано Звездочка (01.03.2010 14:43:10)

116

Звездочка,
Сюжет для ужастика - вольный пересказ материалов американской прессы о нападении стаи одичавших рабочих биглей :D 
Все-таки думаю, все врут, собаки, не было никаких безумных биглей! :rofl:

117

Звездочка написал(а):

дома мы эту даму усмерили

А от чего Вы ее усмиряли?
Впрочем да: к очаровашкам биглям словечко "агрессия" применять низзя...

Tasha написал(а):

теорий и методик у специалистов много, и мы выбираем те, что соответствуют нашим взглядам.

Я предпочитаю называть вещи своими именами: злобное поведение - это агрессия, оно может проявляться в различных ситуациях, в том числе и в игре, ну и определение у такого поведения будет соответствующим.   

olyyk написал(а):

бассетов и бладхаундов. Что-то никак не могу вспомнить ни одного случая проявления синдрома внезапной ярости у этих собак...

Синдром внезапной ярости - серьезное заболевание. И не факт, что первопричиной этого заболевания не является отказ от активной охотничей деятельности.
Но, на мой взгляд, "принуждение" охотничей собаки к диванному образу жизни провоцирует агрессивное поведение.

olyyk написал(а):

об охотничьей ярости, то гончим она абсолютно не нужна

Не нужна, им нужен драйв, азарт, выход энергии

Отредактировано Kate-s (05.03.2010 23:43:36)

118

Каррамель написал(а):

Мы взяли его когда ему было 1,5 месяца, уже с первых дней стали замечать, что он очень агрессивный. сначала думали просто играет, кусает за руки и ноги, но теперь все стало намного хуже. теперь это все происходит до крови. у нас он уже 3 недели. сам по себе он довольно умный, сразу научили "имени" "ко мне" "сидеть" " лежать". Но "НЕЛЬЗЯ" это для него как тряпка для быка. стоит за что-то начать его ругать, или отобрать провода или что-то, что нельзя грызть или делать, он накидывается и с ДИКОЙ злостью начинает кусаться, при этом нервно рычит. все его уже в такие моменты бояться т.к. справится с ним не реально. я не хотела при воспитании бить его, прижимала к полу за шкварник  пока не перестанет огрызаться и дергаться, но как только его отпускаешь, после того как он затихает и сдается, он молниеносно накидывается снова. с каждым днем становится все хуже и агрессивнее, а раны на руках и боль пропорционально возрастают.

bmp написал(а):

представляю что будет когда он вырастет. Собаке 2 месяца, а его уже все бояться. Как он вас всех построил, круто.

Lemmy написал(а):

Ничего не помогало на первый взгляд: ни пшиканье водой в морду, ни кидание рядом с ним чего-то грохочущего (связки ключей, баночки с монетами), ни прижимания к полу, ни переключение внимания, не говорю уж про "Фу" и "Больно".

Решшила снова вернуться к этой теме. Потому как на другом форуме :http://k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=1  наткнулась на потрясающее высказывание о возрастной физиологии щенков и способах общения с ними, полностью отвечающее моим ранним высказываниям об "агрессии" щенков и способам "борьбы" с ней.

Цитата: "Вы абсолютно правильно понимаете эту команду.
По команде ФУ собака должна ПРЕКРАТИТЬ текущее действие.

За прекращение действия отвечает УСЛОВНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ (оно же не дает нормальным людям воровать из магазина продукты, даже когда они точно знают, что их никто не поймает). Считается, что условное торможение контролируется по большей части корой больших полушарий.
Щенки, как и дети рождаются не полностью сформированными. Кора больших полушарий достигает у них своего полного развития только к определенному возрасту. Следовательно и явление условного торможения может проявиться в полной мере только к этому возрасту. У собак примерно 8-10месяцев.

Всем известно, что маленьких детей легче переключить на другой вид деятельности, чем запретить им что-то. Так же и со щенком. Если Вам не нравиться его поведение лучше переключите его, а не просто запрещайте.Ибо в противном случае, как правильно сказал Бобик, Вы вгоняете своего щена в стресс со всеми вытекающими. Дети, которым много запрещают, которых подолгу заставляют сидеть на одном месте, становяться раздражительны и плаксивы."

Кому интересно, вот ссылка на тему, из которой приведена эта цитата: http://k-9.ru/phorum/showthread.php?t=4 … &pp=40

Отредактировано Kafka68 (23.05.2010 14:35:50)

119

Каррамель, а это первая Ваша собака? У Вас раньше небыло щенков?
Когда мы взяли Агату в двухмесячном возрасте она частенько прикусывала руки и пальцы и весьма больно. Скажу, рискуя навлечь на себя гнев: шлепок по попе и строгое "Нельзя!". Для нас это стало лучшим лекарством, сейчас 4 месяца, меняются зубы но лучшим тренажером для нас стали игрушки. Покусания рук караются газетой и практически сошли на нет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » агрессия у маленького щенка