Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Crufts 2010

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

Спасибо, только видно не очень...  :blush: На самом интересном месте все заканчивается... :(

Прости нас, Максимус, но надо узнать чем ты неправильный.

http://www.zooproblem.net/Pic2.jpg

Рис. 2. Скелет собаки:

1 – кости черепа,

2 – надбровные дуги,

3 – лицевые кости и верхняя челюсть,

4 – нижняя челюсть,

5 –  лопатка,

6 – плечевой сустав,

7 – грудная кость,

8 – плечевая кость,

9 –  локтевой сустав,

10 – локтевая кость,

11 – кости за­пястья,

12 – кости пясти,

13 – фаланги пальцев,

14 – лучевая кость,

15 – грудная кость,

16 – ребра,

17 – тазовая (седалищная кость),

18 – бедренная кость,

19 – коленный сустав,

20 – коленная чашечка,

21 – пяточная кость и

скакательный сустав,

22 – кости плюсны,

23 – кость голени (большая),

24 –  малая берцовая кость,

25 – седалищный бугор,

26 – хвостовые позвонки,

27 – крестцовые позвонки,

28 – поясничные позвонки,

29 – грудные позвон­ки,

30 – шейные позвонки

Вот если обозначать маклоки красненьким, а все кости голубеньким, выходит как-то вот так...

http://s06.radikal.ru/i179/1003/48/d7c150130ca7.jpg

Что у меня неправильно на схемке?

Отредактировано Яшма (16.03.2010 15:59:51)

82

Na sxeme foto nepravilnaja ;)

83

olyyk написал(а):

Будете 10 различий искать?

А чего сразу Алекса?  :D  Хотя мне, конечно, лестно, что ее можно сравнить с BOB Crufts.
Давайте сравним Максимуса, например, с Венгереком, он Чемпион мира, победы по статусу примерно равные.
Сравните голову, выход шеи, линию верха, задние и передние ноги

Яшма написал(а):

Или Алексу возили на Крафт в этом году?

Не возили, хотя она была квалифицирована. С биглем на Крафт - уже не вижу смысла

Отредактировано Симона (16.03.2010 16:48:58)

84

Прям даже и не знаю. Хотела про впечатления от выставки рассказать, но, видимо отдельно взятый Максимус будет интереснее, чем весь Крафт  :D
Для начала, есть смысл взять хотя бы фото с сайта питомника, он там в явно более интересном ракурсе  ;) . А не то, где он стоит задом наперед.  Макс
Красивый пес, в ринге на сравнении двигался лучше, чем сука. За суку мы все очень болели, еще тогда, когда она выступала в классе.
Так еще про движения. Просмотрела  ролик, мне тоже не понравилось, как он движется, если смотреть сбоку. Движения вперед и назад хорошие. То, что я видела своими глазами - мне понравилось. По сравнению с ним Лучшей суке, ИМХО, хотелось бы больше элегантности. Но, сука - супер красивая. В четвертом колене (вроде) имеет также крови Dialynne. Отец у нее американец.
Переслежины у Макса нет, спина ровная и крепкая. Как его выставляет Мелани - мне не оч нравится ;)
И, конечно, надо не забывать, что мое мнение в данном моменте предвзятое, т.к. я имею у себя в питомнике двух собак из питомника Dialynne, и сама придерживаюсь этих кровей в своем разведении.
Английские бигли мне ближе, и совершенно верно тут подметили, что Англия - родина породы.  ;)

Ну, и немного фото Макса и иже с ним.

Кобель СС и резерв СС

http://s44.radikal.ru/i103/1003/1b/43a52dc0cf1c.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1003/54/6579e978a23e.jpg

Для любителей фото сзади  ^^ И, как говорится, вся компания - Макс, Мелани и за рингом уважаемая Marion Spavin

http://s53.radikal.ru/i139/1003/82/f60735ff9a8d.jpg

Голова Макса

http://charizma-beagles.com/uploads/posts/2010-03/1268750896_maximus_4.jpg

http://charizma-beagles.com/uploads/posts/2010-03/1268750861_maximus_1_resize.jpg

85

Valsi написал(а):

Но Максимус - лично для меня - просто - негармоничная собака.
Вот лезут в глаза одни недостатки - и все...
Возможно увидев его движения в ринге и его выставочный кураж, и сравнив его в ринге с конкурентами я бы изменила свое мнение... 
Да и победителей не судят

+1
PS  Яшма, я сказала неправильных биглей мы стремимся разводить, т.к. на родине породы побеждает Максимус :) Если я ничего не путаю, то в России и Европе многие заводчики стараются разводить несколько иной тип биглей, чем Максимус :)

86

Arina написал(а):

Красивый пес, в ринге на сравнении двигался лучше, чем сука. За суку мы все очень болели, еще тогда, когда она выступала в классе.

Арина,  :cool:
Давай фотки дальше выкладывай!!! Не томи... Интересно же!!! :flag:  :flag:  :flag:

87

Definitely, the dog looks much better in Arina’s pictures than in official one from the Crafts  :D

Valsi написал(а):

Давай фотки дальше выкладывай!!! Не томи... Интересно же!!!

:yep:  :yep:  :yep:

88

Oleg написал(а):

Definitely, the dog looks much better in Arina’s pictures than in official one from the Crafts  :D

Я сразу сказала, что фотка плохая...

89

Arina написал(а):

Кобель СС и резерв СС

Спасибо!
Большие какие собакевичи  :huh:

А еще фотки?  :flirt:  Показывайте все добытое  :flag:

Симона написал(а):

Не возили, хотя она была квалифицирована.

Тогда не будем сравнивать.  :nope: Венгерик - очень красивый, но его тоже не возили на Крафт.

Arina написал(а):

Как его выставляет Мелани - мне не оч нравится

Вот-вот. Мешает собачке встать удобно, а потом получаются фотки со странных ракурсов.  :mad:

Happy написал(а):

PS  Яшма, я сказала неправильных биглей мы стремимся разводить

Катя, меня смутил Ваш сарказм. Как может быть неправильным тот или иной тип? Кому что нравится.
Кто-то любит Венгерика, кто-то Авиатора... Может быть, есть возможность как-то воздерживаться от однозначных отзывов? Тем более, что за Вами тянется авторитет заводчика.

Никого не хотела обижать или поправлять, просто не вижу в Максе противоречий породе. Вполне себе красивый пес.

Valsi написал(а):

Но Максимус - лично для меня - просто - негармоничная собака.
Вот лезут в глаза одни недостатки - и все...

Обидно читать. У половины заводчиков здесь есть собаки с кровями Dialynne. Легко узнать между прочим по приятной голове, по линии фронта и по замечательной психике. Почему они неправильные?

Ффффсё... Что-то я растеклась мыслью. Извините.

90

Яшма написал(а):

Венгерик - очень красивый, но его тоже не возили на Крафт.

Равно как и Максимуса на Мир.

Яшма написал(а):

У половины заводчиков здесь есть собаки с кровями Dialynne.

Да, есть, и что? И как это связано с этой темой? Питомник Dialynne состоит не из одного Максимуса.
Собак за многолетнюю историю питомника было выведено много, тип узнаваем.

91

Симона написал(а):

И как это связано с этой темой?

Маш, по-моему, напрямую связано. Что значит "неправильные бигли", если их половина поголовья?

92

Яшма написал(а):

Катя, меня смутил Ваш сарказм. Как может быть неправильным тот или иной тип? Кому что нравится.
Кто-то любит Венгерика, кто-то Авиатора... Может быть, есть возможность как-то воздерживаться от однозначных отзывов? Тем более, что за Вами тянется авторитет заводчика.

Яшма, причем тут мой авторитет заводчика? Вы кажется, так и не поняли смысл моего поста. Я о Максимусе ни слова плохо не сказала, я сказала, что у нас получаются неправильные бигли, потому что на родине породы выигрывают совсем другие собачки :)
И уж, точно не Вам мне советовать воздерживаться от каких-либо высказываний :)
А кому и что нравится, это личное дело каждого.

93

Яшма написал(а):

Прости нас, Максимус, но надо узнать чем ты неправильный.

Яшма написал(а):

Обидно читать.

Чего тогда выяснять, если обидно читать... :dontknow:
Сначала приглашаете к разговору , а потом обижаетесь...
И не надо выдергивать из контекста одну фразу...

Valsi написал(а):

Разобрать по статям можно любую собаку и найти у нее массу недостатков и при всем при этом она может выигрывать, т.к. эксперты разные и каждый может видеть в ней какие то достоинства.Но Максимус - лично для меня - просто - негармоничная собака.
Вот лезут в глаза одни недостатки - и все...
Возможно увидев его движения в ринге и его выставочный кураж, и сравнив его в ринге с конкурентами я бы изменила свое мнение... 
Да и победителей не судят

Яшма написал(а):

Никого не хотела обижать или поправлять, просто не вижу в Максе противоречий породе. Вполне себе красивый пес.

Да никто тут особенно никого не хочет обижать...
Вы высказали свое мнение я свое... :)

94

Яшма написал(а):

Что у меня неправильно на схемке?

По моему это вы  собрались мерить ему косточки...Только не в измерении дело, и в ринге никто углы сочленений вымерять не будет. Еще раз повторюсь: разные эксперты одну и ту же собаку могут оценить по- разному, дело вкуса...
Это никаким образом не умаляет заслуги тех или иных собак , выигрывающих выставки.  :)

Отредактировано Valsi (16.03.2010 19:54:02)

95

Ребят, сегодня очень плохо работает Радикал. Часть фото вставляла через свой сайт. А у меня завтра снова поездка :(. Боюсь, не успею доработать. Только в четверг вечером, как доберусь до дома. Вы только не ругайтесь. Сарказм я тоже видела, но промолчала. С Яшмой в некотором смысле согласна. Но, очень не хочется, чтобы тут шли споры.   :yep:
А то даже пропадает желание делиться впечатлениями...  :blush:
Призываю к совместному просмотру  :cool: Видно не очень, но что-то можно прочитать  :D 

http://charizma-beagles.com/uploads/posts/2010-03/1268758654_propety-law_resize_resize.jpg

96

Happy написал(а):

причем тут мой авторитет заводчика?

Вы с ним одно целое. Заводчику виднее правильность его биглей.

Happy написал(а):

на родине породы выигрывают совсем другие собачки

И это ни для кого не секрет, по-моему.

Happy написал(а):

И уж, точно не Вам мне советовать воздерживаться от каких-либо высказываний

Ёлки-иголки, конечно не мне. Советуют, когда совета просили, а это просто вопрос.
Представить страшно, что будет, если мы все воздерживаться прекратим...

Valsi написал(а):

Чего тогда выяснять, если обидно читать...

Повышаю грамотность. У меня исключительно шкурный интерес. Если когда-то английские биглики были гармоничными, то в какой момент все изменилось?

97

Valsi написал(а):

Это никаким образом не умаляет заслуги тех или иных собак , выигрывающих выставки.  :)

Золотые слова.  :cool:

98

Arina, попробуйте вот этим ресурсом воспользоваться. Он работает отлично сейчас (пользовалась три минуты назад)  http://keep4u.ru/

99

Arina написал(а):

Но, очень не хочется, чтобы тут шли споры.   :yep:
А то даже пропадает желание делиться впечатлениями...

Все, молчу. Тихо терпеливо жду фоток.  :flag:

100

Risha написал(а):

Уж очень фото крупным планом неудачное!

- согласна! я видела этого кобеля, если смогу - найду другие фотографии, просто очень неудачный кадр. Любую собаку можно плохо/хорошо сфотографировать. Это факт  :glasses: Ну и тип другой, конечно.

Valsi написал(а):

Да и победителей не судят

:yep:

Арина, спасибо!