Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Будте осторожны! Что бы не отравили Вашу собаку.


Будте осторожны! Что бы не отравили Вашу собаку.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Idiot написал(а):

человек - самое страшное животное

Боюсь, что это уже не люди, вернее - НЕЛЮДИ!

22

SAM написал(а):

Поэтому я против ТАКОГО гуманизма. Если жалко собаку - возьми ее домой, дай ей кров и заботу.

В целом, конечно, Вы правы!

23

Ольга и Чар, да нет здесь правых и неправых. Есть мнение того или иного человека, и его жизненная позиция.

У нас во дворе, например, есть пенсионерка, она найденных бездомных собак подбирает. Хорошо ли это? Да, с одной стороны хорошо, собаки пристроены, их кормят, выгуливают, ухаживают. А с другой? Соседи этой пенсионерки жалуются, что от такой толпы (у нее их штук пять!!!) вечный топот, вонь и шум.

Нужны разумные законы - это раз. Нужно чтобы эти законы соблюдались - это два.

P.S. А много ли из здесь присутствующих убирают каки за своими псами, как это делается в Европе, например? Многие ли выгуливают только в положенных местах, в ошейнике и наморднике (хотя это, конечно, зависит от размера собаки)? Все ли занимаются со своими собаками, чтобы те не бросались радостно к ребенку поиграть (это мы знаем, что они хотят играть, а мамаша воспримет это как нападение!!!)? Это мы можем умиляться на своих питомцев, а окружающие нас люди совсем не обязаны. Зато мы своими действиями часто провоцируем их на подобные бесчинства, такие как травля. Я сам имел проблемы с ментами, когда закатил пощечину одной скотине, которая выгуливала свою псину в песочнице, а на просьбу убрать собаку из песочницы послала меня в пешее эротическое путешествие. Я своего собакина приучил гадить возле гаражей, где меньше народу ходит - это было не просто. А большинво собаководов в нашем дворе разрешают собаке гадить прямо там же, где выгуливают. В результате я летом домой почти всегда на кросовках приношу собачье дерьмо, да и пса частенько отмывать приходится. Мне это, прямо скажем, не очень нравится. Но я - владелец собаки, и поэтому понимаю, что в какой-то степени сам к этому причастен. А те, у кого нет собаки? Часто их неприязнь копится годами. И это можем исправить только МЫ!!! Больше некому.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Будте осторожны! Что бы не отравили Вашу собаку.