Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У собаки течка, не дает спать по ночам....


У собаки течка, не дает спать по ночам....

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Valsi написал(а):

Татьяна+Мэри, поясните пожалуйста, она не сейчас у вас повязана? А была повязана и рожала раньше?

Татьяна+Мэри написал(а):

До беременности такого не было, после родов произошли какие то перемены, в период течки и гормонального взрыва очень возбужденная. Раньше такого не было, была поспокойней. Сегодня вообще замучила нас, не спали вообще.

22

Татьяна+Мэри написал(а):

после родов произошли какие то перемены,

А я поняла что соба в этот раз на повязана.

23

Яшма написал(а):

собачка была повязана в прошлую течку и благополучно разрешилась красивыми колобочками, а на эту течку не дает спать хозам.

Тогда бы я тоже посоветовала жесткую малобелковую диету недели на три..

24

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

А я поняла что соба в этот раз на повязана.

ну нет..не повязана же

Татьяна+Мэри написал(а):

проверили все...сказали, что здорова, а потом течка началась, вот сейчас плохо спит ночью....

25

Happy,
Катюш,доза маленькая,1/4 таблетки  и всего неделю. Хотя не спорю,препарат и правда довольно серьезный.

26

Valsi написал(а):

Плохо спит, - наверное она еще в образе молодожЕнки, или уже в образе беременной собаки...
Или я не так поняла?

...повязана была, родила щенков, все хорошо. Но после родов, стала очень беспокойной во время течки, прям ужасно спит ночью. Днем спит не разбудишь, а ночью плохо.

27

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

У нас знакомая бигля тоже себя так вела. Вет советовал бромкамфору. Дозировку не помню. Попозже узнаю,отпишусь.

Ну да бромкамфора очень хорошо помогает для рассасывания всяких образований....успокаивает, женщинам тоже выписывают, если есть проблемы с молочными железами.......

28

Татьяна+Мэри написал(а):

Днем спит не разбудишь, а ночью плохо.

Попробуйте днем не давать спать, как здесь уже говорили, нагружать физически, я думаю, она должна начать спать ночью...

29

Извинте, что не даю совета , я просто не знаю как помочь, знаю как многие женщины тяжело переносят этот период так что собаке сочувствую. Я не врач, но мне кажется если бы меня в таком состоянии еще и физически нагрузии, я бы сошла с ума((

Татьяна+Мэри написал(а):

У Мэри вообще гормоны играют очень сильно, один раз молочные железы были очень сильно набухшие, и очень долго, сходили к врачу, сказал, что надо обязательно вязать ее  иначе будет онкология...

Хотела уточнить насколько правомерен такой совет врача?

30

Marysia, в данном случае не нужно проводить параллели с человеком. Физические нагрузки в этом случае играют отвлекающую роль. Организм собаки устроен так, что в определенные периоды жизни инстинкты выходят на первый план и становятся навязчивой идеей. Т.е. у собаки течка, сезон, она инстинктивно знает, что в такие периоды должна становиться матерью, а тут всё идет не по плану, ей не дают забеременеть, сука обеспокоена. Природа ложняков такая же, т.е. сука после течки практически уверена, что она ожидает потомство, она бережется, у нее просыпается дикий аппетит, набухают молочные железы и др признаки настоящей беременности. И если, кто наблюдал за своими суками во время ложной беременности, то знает, что все симптомы проходят в одночасье, после определенного количества дней равного по длительности беременности. Собака "рожает" и ее отпускает.
Поэтому и советуют нагружать собаку умственно и физически (например, отрабатывать на прогулке курс послушания, бегать рядом с велосипедом/лыжами и т.д), что бы сука перестала входить в роль мамаши и думать о будущих детях, что бы ей некогда было об этом думать. Проще говоря, нужно обмануть голову собаки.

31

Happy написал(а):

Happy

вы конечно, правы . Я не утверждаю, я  просто описала свои эмоции к бедной девочке(((

32

К сожалению в течку многие ограничивают прогулки по понятным причинам. Такая вынужденная мера. И собака не о гулянье думает, и вокруг все не рады. Поэтому о перегрузках речь не идет. Нужно просто почаще выходить, если длительно выйти в обычном режиме возможности нет. Ну и занять собачку по возможности чем-то несложным, но нейтральным.

33

Конечно, надо давать бромкамфору, лучше на ночь. Нам прописали по 1/2 таблетки и не менее 10 дней для начала.  А ещё уважаемый доктор Кац из ветклиники на Хибинском рекомендует начинать давать бромкамфору за 2 недели до течки и во время её, чтобы избежать ложняка.

34

Ой большое спасибо вам всем...будем надеяться, что все пройдет....хотя только до следующей течки, к сожалению. Хотя собакам повезло больше чем женщинам всем взятым. Насчет пробежек очень даже согласна!  :flag:

35

У Мухи третья течка, сейчас пик, все опухло, постоянно просится на улицу. Спит более-менее, хотя начала будить утром, чего никогда не делала, это ее надо будить. Мне  это все понятно, а вопрос вот в чем: иногда встречаем на прогулке знакомых сук, останавливаемся пообщаться. Сначала они просто играют, а потом начинают вязать.  В начале течки Муха эти действия пресекала, огрызалась, а последние день-два, поднимает хвост и всячески приветствует эту содомию. Язык на плечо, глаза в кучу, возбуждена сверх всякой меры. На пару-тройку дней, видимо, стоит совсем от общения отказаться? Я думаю, это плохо - возбуждение, кот.не находит выхода?

36

Анна Максимова написал(а):

а последние день-два, поднимает хвост и всячески приветствует эту содомию. Язык на плечо, глаза в кучу, возбуждена сверх всякой меры.

Барышня "в охоте". Самые опасные деньки.

Анна Максимова написал(а):

Я думаю, это плохо - возбуждение, кот.не находит выхода?

Не думаю. Но я бы общение прекратила по максимуму по причине того, что в течку иммунитет у собак понижен, велика вероятность заражения от больной собаки.

37

Большое спасибо за быстрый ответ. В здоровье этих подружек я не соневаюсь, мы постоянно общаемся с хозами, обсуждаем всякие проблемы, здоровье в том числе. Хозы - опытные собачники, во всяком случае так себя позиционируют, и вот они говорят, что в этих играх ничего нет плохого, наоборот, Муха-де, разрядится, сбросит возбуждение, и будет спокойнее. Как же она его сбросит, ведь, пардон, оргазма не происходит?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У собаки течка, не дает спать по ночам....