Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



часто ходит "в туалет"

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Рвёт всё,что плохо лежит пелёнки тем более...(((
Не хочется деньги в мусорку выкидывать,одна пелёнка 25 рублей получается...)
Гулять часто тоже не получится,когда можно будет(((
Он пол недели с утра до вечера один дома-мы даже работаем так, чтобы выходные не совпадали,но 3 дня он сам себе!

22

Наталия&Вита написал(а):

Если есть возможность, по 5-6 раз с такими масипуськами.

если есть возможность - по 15-16 раз! :D

Gorohovich написал(а):

Рвёт всё,что плохо лежит пелёнки тем более...(((
Не хочется деньги в мусорку выкидывать

Господи, ну, слава богу, хоть один нормальный нашелся - рвет все, что постелено!  :jumping: А то ангелы сплошь какие=то...
Gorohovich, стелите газетку = хоть не жалко, когда рвет, и внутрь не так страшно :D

23

Gorohovich написал(а):

Не хочется деньги в мусорку выкидывать,одна пелёнка 25 рублей

Мы тоже рвали такие пелёнки, и я стала стелить в туалете старые  детские фланелевые . Ну, конечно, их я стирала или выполаскивала. Теперь используем для лап. Хорошо впитывают.

24

Tasha написал(а):

если есть возможность - по 15-16 раз!

Ну, конечно, количество гуляний не будет совпадать с количеством хождений в туалет. Только собачку все равно приучать надо, чтобы привыкала к улице. У кого как получается - кто-то может по 5-6 раз, кто-то нет. А так - тряпка в руки форева. Чего переживать-то. Детки малые человеческие тоже много писают и ничего, считаем это нормой. Раньше никаких памперсов не было. Тряпочные подгузники и вечная стирка. Чуть подрастает, пытаемся приучать к горшку постепенно. Я своего ребенка так и вырастила. Это сейчас молодые мамы избалованные. А у нас с мужем в молодости даже стиральной машины не было - все руками. Так чего же от собачки хотеть. Она такой же ребенок, только собачий.

25

Gorohovich написал(а):

Рвёт всё,что плохо лежит пелёнки тем более...(((
Не хочется деньги в мусорку выкидывать,одна пелёнка 25 рублей получается...)

Моя сначала рвала, потом признала в них "место для туалета". Около двери месяца 2 клали - тапочки и сапоги грызла, если на полу бросили нечаянно, а пеленку не трогала. Ее можно "писинками" смочить, собачка на запах пойдет.

26

Наталия&Вита написал(а):

Моя сначала рвала, потом признала в них "место для туалета".

А моя наоборот - сначала писала, а потом рвала их! :(

27

Звездочка написал(а):

А моя наоборот - сначала писала, а потом рвала их!

Если быть точнее, то моя сначала рвала, потом стала писать, потом перестала писать (потому что стала писать на улице) и опять начала рвать  :D

28

Наталия&Вита написал(а):

у нас с мужем в молодости даже стиральной машины не было - все руками. Так чего же от собачки хотеть.

:yep: Очень хорошо знаю, о чем Вы. Только те, кто вырастил детей на памперсах, вряд ли нас поймут - для них это дикость какая-то :D
С другой стороны, щенков-то мы тоже растили на газетках, а не на пеленках и даже "лотках-туалетах". Но при этом очень смеялись над рекомендациями "времен Мазовера" типа: "Держите всегда под рукой ящик с песком или опилками, сразу же присыпайте лужу или кучку, а испачканные опилки своевременно убирайте" :D

29

Наталия&Вита написал(а):

Моя сначала рвала, потом признала в них "место для туалета". Около двери месяца 2 клали - тапочки и сапоги грызла, если на полу бросили нечаянно, а пеленку не трогала. Ее можно "писинками" смочить, собачка на запах пойдет.

я смачивала газету, она все равно не идет туда, делает свои дела "по-маленькому" где попало.. не знаю как приучить, думаю со временем буду, когда чуть-чуть ума и адекватности наберется.. А вот какает исключительно на балконе и на одно и то же место, хоть это постоянство радует  :crazy:

30

Она еще малышка совсем... Мы Витуську взяли в 4 месяца, поэтому мне трудно говорить, как она вела бы себя в 2. Заводчица мне сказала, что сама раскладывает для щенков пеленки через метр. И не обязательно собачьи, они дорогие, можно детские фланелевые взять (как написала санта), их можно стирать и класть заново. А потом сокращать количество пеленок, постепенно доводя их до одной - у двери.
С каканьем тоже - радовало одно место - у двери между коридором и большой комнатой. Ничего не клала, убирала и все. А после первого раза, как сходила на улицу, так и стала ходить. У нас это где-то в 5 месяцев произошло. Да и на зиму пришлось наше взросление, сложно было гулять, подолгу собаку на улице не выдержишь, холодно. У Вас как раз лето будет, так что все придет само собой.

31

Звездочка написал(а):

А моя наоборот - сначала писала, а потом рвала их! :(

Вот аналогично!
Нассыт потом рвёт!

32

Gorohovich,
Тогда Вам одно остается - опилки! :crazyfun:

33

Наталия&Вита,
ну я надеюсь у нас все получится, малыш у меня сообразительный) спасибо за Вашу отзывчивость) :flag:

34

Как вариант, если рвет впитывающие пеленки, или для экономии, можно стелить тряпочки для мытья пола (оранжевые в магазинах продают) они потолще чем фланелевые и отлично впитывают, и стирать их. Когда лужицы становяться объемнее, можно одну на одну тряпочку стелить  :)

Отредактировано Milisa (06.04.2010 17:28:45)

35

Пелёнки не рвёт теперь...
Просто топит!)))

36

Gorohovich написал(а):

Просто топит!)))

ну, варианта 2:
или перекупались на выходных
или много пьет, а потом много...

37

Хих!
Не не перекупались до купания так же уже было)
Да и пьёт,вроде не много!

38

Когда моя была маленькая (4-5 месяцев), я меняла в день по 2-3 пеленки... потом стало хватать одной... потом и она стала оставаться сухая.
Может, правда много воды?

39

Вот и у нас похоже...
Может,быть надо проследить!

40

А у нас опять начались лужи, причём и на улице успевает раза 2-3 присесть, а потом и дома раз 5 за день , не пойму в чём дело , пьёт вроде так же, и откуда только берётся? Может перед течкой ? :question: