Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



часто ходит "в туалет"

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Попробуйте сдать анализ мочи, может быть цистит.

42

Наталия&Вита написал(а):

А у нас с мужем в молодости даже стиральной машины не было - все руками. Так чего же от собачки хотеть. Она такой же ребенок, только собачий.

Tasha написал(а):

Очень хорошо знаю, о чем Вы. Только те, кто вырастил детей на памперсах, вряд ли нас поймут - для них это дикость какая-то

Точно-точно, а еще рекомендовали стирать пеленки хозяйственным мылом и  проглаживать с двух сторон с отпаривателем (тоже доисторическим) :huh:

Gorohovich написал(а):

Не хочется деньги в мусорку выкидывать,одна пелёнка 25 рублей получается...)

мне кажется, что в те времена легче было бы отдать деньги, тем более, что и деньги были, а вот пеленок и памперсов мы даже и не видали. А сегодня наоборот - чего только нет в магазинах, все блага для воспитания и детей и собак, только денег не так уже и много.
Мы покупаем пеленки торговой марки "Мосмарт" размером 60х90 (в упакове 10 шт) по цене 129 рублей, за штуку выходит -12.90.  Собакам 6 месяцев, но они все еще писают, причем мальчик  писает прямо в центре, а девочка все присаживается на краешек пеленки, и чаще всего промахивается и сики поддтекают под пеленку, ламинат в прихожей придется однозначно менять. а вот какаем в разных углах: Громит - на край пеленки (иногда тоже промахивается), Девика - принципиально на пеленку не ходит - делает свои дела в зале. Казалось бы уже взрослые, должны терпеть, но как-то не получается у них. На ночь закрываю в клетку, вроде терпят, идем гулять делают все свои дела, приходим домой - кушаем и тут же бежим на пеленку. Пеленку убираю, чтобы не провоцировать пописы, пописают на пол. но тенденция к лучшему уже намечается - чаще всего мокрая только одна пеленка, зато вторая изодрана на мелкие кусочки и разбросана по всей квартире :crazy:

43

mariga написал(а):

Собакам 6 месяцев

Маленькие еще. Моя правда в этом возрасте уже какала исключительно на улице, а вот писала еще дома и тоже регулярненько промахивалась мимо пеленки (на краешек садилась)..:))) Но ламинат уцелел... офисный, самый прочный положили:)

44

Где бы терпения набраться?
Гуляем,писает,долго писает!
Потом дома через пол часа примерно обязательно опять надудонит и так что пелёнка 60*90 вся мокрая!
Откуда в нём столько жидкости ума не приложу,пьёт,вроде не много!

45

Наталия&Вита написал(а):

Маленькие еще. Моя правда в этом возрасте уже какала исключительно на улице, а вот писала еще дома и тоже регулярненько промахивалась мимо пеленки (на краешек садилась)..

некоторые пишут, что перестали какать и сикать дома в один прекрасный. в 90% мы все-таки какаем на улице, но вот уже 3 дня как дома не какаем. может по прошествии времени я тоже скажу, что перестали какать в один день (надо бы запонить этот день), а вот еще бы так же и сикать перестали  :playful:

46

Лёня написал(а):

Попробуйте сдать анализ мочи, может быть цистит.

Я об этом как то даже не подумала. Действительно, она у меня последнюю неделю всё время на лоджии лежит на коврике, может и просквозило. Надо кресло туда как то затащить, а анализы сдать не помешает.

47

mariga написал(а):

некоторые пишут, что перестали какать и сикать дома в один прекрасный

Это были точно самые прекрасные дни!!! И у Вас будут.

Лана & Марта написал(а):

Я об этом как то даже не подумала. Действительно, она у меня последнюю неделю всё время на лоджии лежит на коврике, может и просквозило. Надо кресло туда как то затащить, а анализы сдать не помешает.

Возможно продуло. Я вот тоже переживаю, моя в жару ложится на кафель (он всегда холодный), но пока тьфу-тьфу... А вообще Вашему щенку еще же и полугода нет? Так ей по возрасту положено писать еще дома. А в жару могут много пить, поэтому пропорционально.

48

Наталия&Вита написал(а):

А вообще Вашему щенку еще же и полугода нет? Так ей по возрасту положено писать еще дома.

Ну раз положено... :D
   А вообще то она уже месяц назад дома перестала лужи оставлять, а если сильно хотела, то просилась-лаяла и скреблась во входную дверь, я её тут же бежала выводить. Привыкла, думаю вот умница! И вдруг снова... и даже не просится, просто идёт и дует, и пелёночку  игнорирует. :dontknow:

49

Лана & Марта написал(а):

месяц назад дома перестала лужи оставлять

Рано перестала. Суки могут месяцев до 8 еще не в состоянии терпеть. Моя правда перестала писать в 6,5, но пару раз перед утренней прогулкой не выдерживала, прямо в коридоре, пока я ботинки одевала.
Анализ, наверное, имеет смысл сдать.
А никаких событий (стресса) не было перед этим? Надолго ее одну не оставляли? Или еще что?

Отредактировано Наталия&Вита (27.05.2010 00:10:10)

50

Наталия&Вита написал(а):

А никаких событий (стресса) не было перед этим? Надолго ее одну не оставляли? Или еще что?

Нет. Ничего такого.

Наталия&Вита написал(а):

Суки могут месяцев до 8 еще не в состоянии терпеть

Что ж, наберусь терпения. :)

51

Gorohovich написал(а):

пьёт,вроде не много

А сколько? Определите точное количество. Если пес на натуралке, вода в миске не должна стоять целый день .

52

Лана & Марта написал(а):

Что ж, наберусь терпения.

Может, она попробовала один раз, поняла, что ее никто за это не ругает, и решила, что зачем пытаться терпеть, если можно не терпеть?
Работайте с ней над этим, выводите почаще и подольше (раза 4 в день). Хорошо помогает дача, многим быстро вставляет голову на место, и собака начинает понимать, что ЭТО можно делать только на улице.
Контролируйте количество воды.
А до течки еще долго, первая течка начинается в интервале от 8 месяцев до 1 года и 2 месяцев. Будет ли писаться в течку, тоже не известно. Моя вот не писалась, хотя многие это начинают делать дома.

53

санта написал(а):

А сколько? Определите точное количество. Если пес на натуралке, вода в миске не должна стоять целый день .

Кашей на бульёне с мясом кормим..
Миска на 300мл где-то за день может и не выпить...

54

Gorohovich написал(а):

300мл

Мне кажется это много. Мы тоже на натуралке и воды даём в 2 раза меньше (150-200мл.), особенно зимой. Пить больше не просит. Хватает.

55

А мы несколько дней назад заметили, что дома чисто и сухо, обрадовались, конечно, но оказалось, преждевременно... Вчера - три лужи + одна куча... Раньше не ругали, просто выработали график - 7-00, 14-00, 17-00, 21-00, Никки старалась, держалась. Но вчера уже ругали, не выдержали... Стресса не было, так видимо планеты стали... Пеленки не стелили никогда, просто сразу бежали убирать, поначалу пытались с пеленками, но ни разу точно не попала, потом плюнули. Все равно было  она выбрала два определенных места - для как отдельно, для пись - отдельно. Правда Никки всего 5,5 месяцев, но знаю точно, что коккерята в этом возрасте уже дома ни-ни.

56

санта написал(а):

Мне кажется это много. Мы тоже на натуралке и воды даём в 2 раза меньше (150-200мл.), особенно зимой. Пить больше не просит. Хватает.

попробуем ограничить...

57

kiev написал(а):

коккерята в этом возрасте уже дома ни-ни.

Да многие собаки в 3 месяца уже перестают....

58

kiev написал(а):

Правда Никки всего 5,5 месяцев

Здесь уже где-то поднималась эта тема. Кобели в среднем начинают терпеть с 6 мес, суки с 8. Поддерживайте график, все будет нормально.
Я разговариваю на улице собаководами много, задаю вопросы, у кого как... у всех по-разному. Соседская эстонская гончая позволяла себе до 2-х лет иногда дома мочиться.

59

mariga написал(а):

вот еще бы так же и сикать перестали

Перестанете!

санта написал(а):

Если пес на натуралке, вода в миске не должна стоять целый день .

Вода в миске должна стоять всегда. Есть очень мало заболеваний, требующих ограничения воды, для здоровой собаки таких ограничений нет. Если здоровая собака пьет много (субъективная оценка??), значит, ей это необходимо, и тому должна быть причина. Состав корма, температура воздуха в квартире, эмоциональное состояние собаки, индивидуальные потребности, в конце концов ... да мало ли что! Ведь не для того он пьет, чтобы луж вам побольше делать :rolleyes:

Gorohovich написал(а):

Да многие собаки в 3 месяца уже перестают....

Знаете, просто таких собак очень правильно обучали. Среднестатический владелец не имеет ни времени, ни желания делать все то, что рекомендуют - потому до года и дольше и лужи, и кучи в квартире  :dontknow:

60

Наталия&Вита написал(а):

Может, она попробовала один раз, поняла, что ее никто за это не ругает, и решила, что зачем пытаться терпеть, если можно не терпеть?

Не ругаю. Считаю, что за это- нельзя. А вот поощрять на улице перестала, каюсь. Слишком увлеклась отработкой команд " фу" и " брось", а похвалить за туалетные дела посчитала уже лишним. Наверное, рановато, надо продолжить месяцев до 8 ми. Надеюсь, хватит.  :sceptic: