Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



часто ходит "в туалет"

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Лана & Марта написал(а):

Не ругаю. Считаю, что за это- нельзя

Да и я не ругала. Так, укоряла, типа "аяяяй, как тебе не стыдно". В нашем случае работало :) А на улице хвалю по сей день.

62

Подскажите, пожалуйста, если есть определенный график прогулок (7-14-17-21), то какие допустимы отклонения? Школа закончилась, у ребенка - лагерь, бабушка... На 14 часов договорились с соседкой - выведет на пол-часа и покормит, но 17 - накрывается медным тазом. Приходим не раньше 19.30... сразу конечно пойдем гулять.
Т.е. вопрос - как собачка чувствует временные отклонения от расписания, насколько принципиальны отклонения на 40-50 минут? в ту или иную сторону?

63

kiev написал(а):

как собачка чувствует временные отклонения от расписания, насколько принципиальны отклонения на 40-50 минут? в ту или иную сторону?

Моя ничего не чувствует. Кто бы и во сколько не пришёл, её первое желание- гулять. :D  И плевала она на мой график.  :D

64

kiev написал(а):

как собачка чувствует временные отклонения от расписания, насколько принципиальны отклонения на 40-50 минут

Не думаю, что принципиальны. Моя начинает по-тихоньку изнывать часов в 5 вечера, а выходим мы в 18-30 - 19-00. Подстроится под Ваш график, чуть подольше поспит. Выйдите в 8, а потом часов в 11-12 вечера перед сном.

65

kiev написал(а):

Т.е. вопрос - как собачка чувствует временные отклонения от расписания, насколько принципиальны отклонения на 40-50 минут? в ту или иную сторону?

собака чувствует, что пора в туалет и делает лужи дома

Когда подрастет, научиться терпеть.

66

Спасибо откликнувшимся...
Мы любим гулять только вечером - потому что обязательно встреча с собачками и буйные игрища. А днем - упирается, не хочет. Не помагают ни палочки, ни мячик... А когда одна - терпит, потому как в клетке сидит, а там видимо не может, то ли стыдно, то ли чистополтность... А сейчас к нам приехал родительский коккер, может он научит ее терпеть? Может пример другой собаки будет положительным?

67

Может конечно и не в тему, у меня возник вопрос: как у вас, уважаемые биглевладельцы, ваши питомцы просятся на улицу - именно в туалет ? Моя молча садится под дверь и сидит там, пока я не замечу, что она там сидит. Но если я чем-то занята и не обратила внимание, то она пойдет так же молча в ванну, где когда-то был в щенячестве её "туалет" и сделает свои мокрые и грязные дела.

68

Julietta (Анна) написал(а):

Моя молча садится под дверь и сидит там,

Так же. Потом подходит к нам, прыгает, теребит лапой, зовёт, мол, пошли гулять.

69

санта написал(а):

Потом подходит к нам, прыгает, теребит лапой, зовёт, мол, пошли гулять

не позовет, минут 5-10 будет сидеть, а потом тихой мышкой в ванну(

70

Julietta (Анна) написал(а):

как у вас, уважаемые биглевладельцы, ваши питомцы просятся на улицу - именно в туалет ?

Моя подходит и скулит, жалобно так. Так что не проглядишь :) Сначала она так просилась только по-большому, а как перестала дома писать, то и по-маленькому. Мы сразу реагируем и выводим. Вечером только иногда начинает проситься раньше условленного времени, я ей говорю "Рано, полежи, подожди еще". Она ляжет и ждет. Ну а если совсем уже приспичило и по времени пора (особенно на вечернюю прогулку), сначала поскулит, а если не сразу обращаешь внимание, лаять начинает.

71

Наталия&Вита написал(а):

Моя подходит и скулит, жалобно так.

умничка, а вот моя вообще молчаливая, практически не лает, тем более не скулит, вот и хожу мимо и думаю, толи она легла под дверью потому что жарко или ждет когда выведут не очень внимательные хозяева....

72

Julietta (Анна) написал(а):

как у вас, уважаемые биглевладельцы, ваши питомцы просятся на улицу - именно в туалет ?

Моя становится передними лапками на подоконник и лает, это когда по большому хочет, ну а по маленькому может пока и молча надуть.  :P