Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стресс после нападения

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

everina написал(а):

Аллергия центральной нервной системы

Это как?:rolleyes: Надеюсь, проблемы перевода.
Первая часть особенно порадует сторонников промышленных кормов :D

42

Tasha:D так и знала, что ты за эту фразу зацепишься  :D я тоже удивилась, но мне кажется тут вопрос перевода... хотя, может пытаются ввести в оборот новый термин  :dontknow:

Кстати, про корма... я даже задумалась не перевести Альвина на месяц на такую диету, чтоб он успокоился. :blush: я сейчас готова на многие жертвы, чтобы он у меня возродился  :yep: Вчера использовала один из знаков - эффект был мгновенный и очень приятный!  :love:

Отредактировано everina (25.03.2010 15:31:00)

43

everina написал(а):

вы не думали, что у него может быть стрессовое состояние?

Не может. У него замечательный режим и прекрасный моцион, просто легко возбуждается из-за отсутствия ситуационного багажа. Не знает, что надо делать. И иногда обезъянит не самые лучшие привычки. Я как-то неправильно расслабилась с дрессировкой воспитательной, занимаясь больше выставочной - вот и результат. ОКД обязательно надо - мозги растут.

44

everina написал(а):

ваше главное оружие в общении с собакой – это любовь и покой!

Это неправильно.
Собаки очень быстро понимают какое действие хорошо, а какое плохо вовсе не когда хозам все пофиг. Бурно хвалить животное, как и бурно ругать - совершенно нормально. Собака, понимающая интонации много лучше ладит с людьми, чем собака-игрушка. Можно убедиться в этом, сравнивая любую котактную собаку (например лабр или овчарка) с собачкой сумочной. Особенно с такой, которая не гуляет: посадили - сидит, поставили - стоит...

45

everina написал(а):

я даже задумалась не перевести Альвина на месяц на такую диету, чтоб он успокоился.

Ир, ты только не переусердствуй с "успокаивающими" диетами :D Знаешь ведь, люди (особенно дамы) в стрессовом состоянии очень часто начинают пожирать углеводы и сахара - их это реально успокаивает. Только, к сожалению, не полезно. Так что с едой получается дилемма: или полезно, но нервно (морковка и брокколи), или вредно, но успокаивает (тортики). Не меняй Альвуше резко диету, это его еще больше вздрючить может :nope: Тем более что через месяц он и сам собой в норму придет, а ты, может, будешь думать - от диеты... :D

46

Tasha написал(а):

Не меняй Альвуше резко диету, это его еще больше вздрючить может

Думаешь? В принципе, я и так ему периодически консервы меняю, т.к. пропадают в продаже или портятся... Наверное ты права, оставлю как есть - ему они так нравятся!  :rolleyes:

Tasha написал(а):

Тем более что через месяц он и сам собой в норму придет, а ты, может, будешь думать - от диеты... :D

Конечно, именно так и буду думать, и еще всем буду советовать  :D

Яшма написал(а):

Это неправильно.
Собаки очень быстро понимают какое действие хорошо, а какое плохо вовсе не когда хозам все пофиг. Бурно хвалить животное, как и бурно ругать - совершенно нормально. Собака, понимающая интонации много лучше ладит с людьми, чем собака-игрушка.

ну, не знаю... не могу полностью согласиться. Бурно хвалить - да, а вот на счет бурно ругать - как бурно? бить? орать? мой личный опыт показывает, что можно многого добиться без битья и ора. У нас тут с вами, видимо, разные подходы  :) "терпенье и труд все перетрут" - вот моя филососфия  :glasses:  :) и потом, мне конечно, не нужно, чтобы Альвин ходил маршем только рядом со мной и не выказывал эмоций. В принципе, по большому счету, меня не напрягает, что он лает. Меня напрягает в данном случае причина - почему он лает. Потому что раньш он был молчун, а сейчас стал говорун. Я пытаюсь понять, что стало причиной такого изменения. И я думаю, что это накопившийся стресс.

47

everina написал(а):

я думаю, что это накопившийся стресс.

Тогда свозите его развеяться и побрехать. На притравку ;)
Ну или можно на соревнования по метанию мачиков, как там их зовут, фризби...

Отредактировано Яшма (25.03.2010 17:30:09)

48

everina написал(а):

бурно ругать - как бурно?

Огромное число собак прекращают все незаконные действия после "*имя*, твою мать!" С чего бы это  :question:

49

Яшма написал(а):

Тогда свозите его развеяться и побрехать. На притравку ;)
Ну или можно на соревнования по метанию мачиков, как там их зовут, фризби...

фризби, к сожалению, ему не интересно, а вот съездить развеяться ему, конечно, надо. Когда долечимся окончательно, надеюсь что-нибудь придумаем  :)

Яшма написал(а):

Огромное число собак прекращают все незаконные действия после "*имя*, твою мать!" С чего бы это  :question:

Но ведь многие прекращают незаконные действия и после простой команды "нельзя!" или "фу". Хотя, в принципе, как будет звучать запретная команда "нельзя" или "твою мать" - это уже дело вкуса  :D

50

"нельзя" - это команда первого уровня сложности, а "твою мать" - это уже серьезней  :D
На самом деле дело видимо не только во вкусе, раз есть и та и эта команда. ;)

Отредактировано Яшма (25.03.2010 18:44:37)

51

Tasha написал(а):

Надеюсь, проблемы перевода.

да нет, просто бред.  :D  Автор —  Ольга Кажарская, пишет без переводов

52

Tasha написал(а):

А также обращай внимание на то, как некоторые собаки подбегают знакомиться с твоим - не сбоку, а напрямую, "в лоб". Такой подход может быть воспринят как нахальный, агрессивный (особенно "вежливыми" собаками), а значит, опасный

Гораздо хуже, когда некоторые "вежливые" подбегают сбоку и норовят цапнуть за задницу  :D . Уж лучше в лоб, чем изподтишка  :flag: .

53

everina написал(а):

Често говоря, тем более вы знаете хозяев, на вашем месте я бы написала заявдение.

Хозяев я знаю, но вот где они живут и как их зовут нет. Когда у нас происходят стычки с маламутом всегда гуляет мальчик школьник,поговорила недавно с одной женщиной, у нее сын вместе с ним в школе учится, так вот он самый противный мальчик из всего класса по ее словам и мама ему во всем свято верит. Попытаюсь для начала узнать хотя бы их номер телефона и побеседовать с родителями а потом уже если не подействует то заявление в милицию напишу тогда.
Tasha спасибо за ссылки почитаю.

Яшма написал(а):

Навалять маламуту

Навалять маламуту точно не смогу, комплекция не та))))он наверно весит под 60кг. Да и не факт что он меня не покусает. Вот если только мальчику навалять, но это уже уголовщина((((

54

Лелька написал(а):

Навалять маламуту точно не смогу

Тогда и шокер не для Вас. Отберут.  :D

55

Oleg написал(а):

да нет, просто бред.  :D  Автор —  Ольга Кажарская, пишет без переводов

Oleg, а вы знаете ее? Очень хотелось бы услышать ваше мнение  :blush:

56

Лелька написал(а):

Хозяев я знаю, но вот где они живут и как их зовут нет.

Лелька, если вы знаете как зовут собаку, ее породу, номер дома и подъезда - то в принципе, этого должно быть достаточно. Они могут установить кто владельцы, это называется "необходимые следственные действия по установлению личности владельцев собаки". Нормальные участковые (не такие как у меня) не удивляются  и сразу все понимают. :glasses:

57

Fry написал(а):

Гораздо хуже, когда некоторые "вежливые" подбегают сбоку и норовят цапнуть за задницу   . Уж лучше в лоб, чем изподтишка

Нее...Это "невежливые". :D  Вежливые так не подбегают - они медленно аккуратненько подходят, отворачивая морду в сторону и ждут, когда собака "позволит" им приблизиться. (Правда, я таких довольно редко встречаю. :)  Где они, эти вежливые?)

everina написал(а):

В принципе, я и так ему периодически консервы меняю, т.к. пропадают в продаже или портятся...

Думаю, это к консервам не относится - они, по большому счету, все одно! Вот если ты сегодня мясо, а завтра яблочно-морковный салат, а послезавтра исключающая кисломолочная диета :rolleyes: - так у любого психически нормального пса крышу снесет :D

Oleg написал(а):

да нет, просто бред.

надеюсь, только в этой части книги

58

Tasha написал(а):

Где они, эти вежливые?

Что-то плохой признак... :D

59

Tasha написал(а):

Вежливые так не подбегают - они медленно аккуратненько подходят, отворачивая морду в сторону и ждут, когда собака "позволит" им приблизиться. (Правда, я таких довольно редко встречаю. :)  Где они, эти вежливые?)

Вот знаешь, такую модель я чаще всего наблюдаю, когда мы гуляем в лесу. А вот во дворе - нет. Вчера вечером встретились с молодой девочкой кане корсо. Было так: Альвин стоял твердо, даже напряженно подняв хвост и виляя им, и голову не поворавивал. А корса прошла перед ним боком, поворачивая голову в его сторону, и потом они уже спокойно понюхались. Я так понимаю, что то что корса шла как бы наперерез Альвину - это и был вежливый сигнал о том, что она настроена дружелюбно. А вот встреченный нами потом миттель опять припрыгал к нам прямо в лоб. Но тут, вроде, Альвин успел писнуть  :D у меня было такое впечатление, что Альвин хотел провести свой обычный ритуал, но миттель сбил все его неспешные планы своей энергичной скоростью подпрыгов  :D Так мне теперь интересно все это высматривать! Гулять стало намного интереснее и дома тоже  :rolleyes: Теперь все высматриваю, что он мне хочет сказать  :D

Tasha написал(а):

Думаю, это к консервам не относится - они, по большому счету, все одно!

Наташ, не развенчивай мою "святую веру"  :D я же ему накупила курицу с ананасами, папайей и яблоками, и еще чего-то там с говядиной, шпинатом, сыром и овощами. Но если изменение питания может способствовать улучшению его психологического состояния - я готова менять. Хотя мне кажется, что изменения уже есть, особенно после того, как я начала реагировать на его движения  :flirt:

Tasha написал(а):

Oleg написал(а):
    да нет, просто бред.

надеюсь, только в этой части книги

и я очень надеюсь...  :|

60

everina написал(а):

я же ему накупила курицу с ананасами, папайей и яблоками, и еще чего-то там с говядиной, шпинатом, сыром и овощами.

Ира, возьми меня к себе в бигли! :crazyfun: Я буду всегда демонстрировать вежливый подход