Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет бывалых )

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

Kafka68 написал(а):

ни на кого не лают, да что там говорить - они просто не обращают внимание на людей. Они конкретно ходят по улице по своим собачьим делам. (...)
И ещё. Я совершенно не боюсь, что мои собаки убегут и не вернутся. (...) И я не могу и не буду полностью ограничивать их свободу, лишать их вольного выгула. Потому как - зачем же ещё они живут на белом свете?!

+1!  :flag: Kafka68, я с вами в одном строю!  :flag:

102

Kafka68 написал(а):

Я совершенно не боюсь, что мои собаки убегут и не вернутся.

Kafka68 написал(а):

И я не могу и не буду полностью ограничивать их свободу, лишать их вольного выгула. !

ну это ваше, как говорится личное...зачем они живут-это одно...а сохранять их эту жизнь и отвечать за её безопасность-это уже дело тех, кто это животное завёл. Места жительства у всех конечно разные, и поэтому процент опасности совершенно разный, если говорить о городе, то собака в так называемом "свободном выгуле" когда нибудь непременно окажется под колёсами какой нибудь машины...уж они точно не для этого

Kafka68 написал(а):

живут на белом свете?!

ИМХО

103

Места жительства у всех конечно разные, и поэтому процент опасности совершенно разный, если говорить о городе, то собака в так называемом "свободном выгуле" когда нибудь непременно окажется под колёсами какой нибудь машины...

Согласен! Не может собака просто бродить по городу куда ей вздумается, это уже не свобода, а что то скорее отрицательное, опять таки имхо...

Irixix очень позитивно! Прямо сразу захотелось щенка ))

bmp не примерно так я и представлял себе...

104

Вжикуня написал(а):

ну это ваше, как говорится личное...зачем они живут-это одно...а сохранять их эту жизнь и отвечать за её безопасность-это уже дело тех, кто это животное завёл. Места жительства у всех конечно разные, и поэтому процент опасности совершенно разный, если говорить о городе, то собака в так называемом "свободном выгуле" когда нибудь непременно окажется под колёсами какой нибудь машины...уж они точно не для этого

Ну читайте Вы, пожалуйста внимательнее! Ну очень прошу! Ну ведь превратное мнение обо мне и моих собаках складывается.
Ещё раз.
В городе мои собаки гуляют без поводка. Но... Мы, как правило, ходим как кони цирковые одним и тем же маршрутом. И даже, если я сейчас, в данную секунду, собаку не вижу  - это может означать только одно. Что он стоит, нюхает метку именно вот за этим вот кустом, или задрал лапу вот за этой вот припаркованной машиной. Мало того, мои собаки приучены останавливаться перед любой дорогой и ждать, когда я пристегну Монти на поводок, возьму Робина за ошейник и мы таким образом перейдём дорогу. А уж после этого я снова их отпущу. Они прекрасно выполняют команды ( ну не с первого - будем честны - и даже иногда не со второго, а чаще и вовсе с третьего раза ) "Ко мне!" и, почти всегда, с первого раза ( особенно Монти ) резкую команду "Стоять!".
И меня никто не переубедит в том, что собака всю жизнь выгуливающаяся на поводке - несчастная собака! Собака должна иметь возможность вольно побегать.
Ну, а на даче - всё чуть-чуть по-другому. Да, у моих собак на даче гораздо больше свободы. Во-первых, мы с собаками ежедневно! выходим гулять по полям, по лесам километров этак на 8-10. И они там мною вообще не контролируются. Это они меня контролируют - чтобы я не потерялась. Ну и да, Монти сбегает с участка. И шляется по соседям. Но эту проблему мы будем решать.
И резюме. С моей точки зрения вольный выгул это не значит, что утром я открыла дверь своей квартиры ( кстати, на 12-ом этаже ) и выпустила их. А это значит, что моим собакам я разрешаю побыть чуть-чуть настоящими собаками, без вечной мамки на другом конце поводка, которая всегда рядом, всегда защитит и, поэтому можно заболеть поводочной болезнью и на всех лаять и швыряться.

105

Kafka68, не в обиду..может я что не так поняла, но по моему я именно вас процитировала :dontknow: и сделала акцент на разных местах жительства людей, про гуляния в лесах -даже не обсуждается, там собаке бесспорно безопаснее, мы тоже гуляем себе спокойно без поводка и в лесу и около дома, наматывая километры...я про город говорю, когда вокруг столько опасностей

Kafka68 написал(а):

А это значит, что моим собакам я разрешаю побыть чуть-чуть настоящими собаками, без вечной мамки на другом конце поводка, которая всегда рядом, всегда защитит и, поэтому можно заболеть поводочной болезнью и на всех лаять и швыряться.

с такой постановкой спорить не буду, тут всё понятно
п.С. человек интересуется, спрашивает...вот мы и пишем ему  :yep: и саобаки то у нас все разные, с разными характерами и темпераментом, и времени для занятий у всех по разному, так что воспитать послушную собаку, которая не убегает и за которую можно не бояться-это большой труд. Но мы пишем тому, кто интересуется, что бигль собака не из послушных, так что придётся потрудиться.

Отредактировано Вжикуня (30.03.2010 08:03:08)

106

Вжикуня написал(а):

и саобаки то у нас все разные, с разными характерами и темпераментом, и времени для занятий у всех по разному, так что воспитать послушную собаку, которая не убегает и за которую можно не бояться-это большой труд. Но мы пишем тому, кто интересуется, что бигль собака не из послушных, так что придётся потрудиться.

Согласна! все очень индивидуально - что подходит одному, не подойдет другому. Бигли не самые послушные ребята  :yep: и характеры у них тоже разные, т.ч. каждый выбирает по себе и по своей собаке.

Kafka68 написал(а):

С моей точки зрения вольный выгул это не значит, что утром я открыла дверь своей квартиры ( кстати, на 12-ом этаже ) и выпустила их. А это значит, что моим собакам я разрешаю побыть чуть-чуть настоящими собаками, без вечной мамки на другом конце поводка, которая всегда рядом, всегда защитит и, поэтому можно заболеть поводочной болезнью и на всех лаять и швыряться.

:yep: +1  :flag:

107

Saraci написал(а):

Но на сколько я понял в целом собака не из робкого десятка, т.е. самоуверенная, без комплексов...

Я уже несколько раз слышала про биглей кобелей, что они стоят насмерть и им все равно какого размера противник. На мой взгляд это плохо и вот почему. Ни один из них реально не защищает хозяина (это хоть как-то оправдывало бы агрессивность), они просто деруться самоутверждаясь. В итоге хозяева вынуждены гулять изолировано и очень часто перестают спускать с поводка. как результат - уменьшение физической нагрузки и все вытекающие из этого последствия.

olyyk написал(а):

Бигль - до 2-3 лет и старше - это две большие разницы))

Это абсолютно точно. У меня переломный момент со старшей был в 1,5 года. Сейчас все по новой с младшей. Например, еще неделю назад младшенькая слушалась довольно сносно и я отпускала ее в безопасном месте. А сейчас оттаяла всякая гадость и у щенка обнаружилась "глухота". Я вчера сорвала голос, промочила ноги, гоняясь за ней и вытаскивая все изо рта. В итоге на близжайшее время ее прогулки будут ограничены рулеткой. Старшая в свободном полете, а младшей лечим слух. )) Но это не ПРОБЛЕМА, это часть нашего сосуществования с биглем.

Мы часто ездим с друзьями в отпуск. Видя нашу собаку, они и не догадываются об особеностях породы. Когда были щенки, у меня просили продать умного щенка. Я отказала. Для убедительности послала ссылки с форума о погромах и т.д. Народ был в шоке.
Если человеку приходит мысль, что можо купить умную собаку, то наверное ему рано ее заводить. Тем более бигля. Как воспитаешь, такая и будет собака.
А для себя я поняла, что с биглем очень многое нужно просто принимать как есть.

108

Аня+Leeloo написал(а):

Я уже несколько раз слышала про биглей кобелей, что они стоят насмерть и им все равно какого размера противник. На мой взгляд это плохо и вот почему.

К нам это не относится - мы на смерть не стоим и нам не все равно какого размера противник, хотя мы и не убегаем. Но, наверное, я соглашусь с Аней, что то, о чем она говорит - не есть гуд  :no:

Аня+Leeloo написал(а):

А для себя я поняла, что с биглем очень многое нужно просто принимать как есть.

:cool:  :flag:  :yep:

Отредактировано everina (30.03.2010 15:15:11)

109

everina написал(а):

мы на смерть не стоим

Ира, конечно не все ) и это греет мне сердце. Люблю ласковых и безобидных собак.

110

Аня+Leeloo написал(а):

Люблю ласковых и безобидных собак.

и я  :love:

111

Далеко не все бигли могут постоять за себя,но у них есть неприятная черта характера- задираться,при чем именно с агрессивными породами. У меня второй бигль, и оба ненавидят стафов и булей.

112

Алена & Федор написал(а):

но у них есть неприятная черта характера- задираться

o.O Абсолютно не могу с этим согласиться! ОСНОВНАЯ масса биглей - не задиры! Извините, но видимо вам просто не повезло!
За пять с лишним лет общения с породой, имея двух кобелей, часто посещая выставки с ними, отправляя их в разные путешествия с другими собаками, и с кобелями в том числе, могу сказать - у них НЕТ этой неприятной черты характера!!! Бигли - НЕ задиры!!!

113

Я бы тоже сказала, что основная масса знакомых мне лично и по рассказам биглей (просто подавляющее большинство :D ) - НЕ задиры :yep: То, что они порою облаивают некоторых неугодных им собак - совсем не признак задиристости

114

Я считаю,что мне очень повезло ! У меня спокойный и даже флегматичный бигль,но как только видит стафа, крышу прямо сносит.

115

Tasha написал(а):

То, что они порою облаивают некоторых неугодных им собак - совсем не признак задиристости

да вот...облаять это железно :yep: особенно если кто тихонько сидит в лесу на лавочке..или у дерева стоит...или просто встал посреди дороги-всё!!!!-однозначно- враг притаился :D нужно его рассекретить и дать знать :crazy:
но задиристости не замечала, наоборот, если не виляет хвостом при виде собаки, то тихо, но напряжённо обойдёт поодаль и не будет подходить, а тем более провоцировать. На поводке конечно иногда прямо-собака баскервилей..а спустишь так будто и не она это хрипела и лаяла :rolleyes: и побежит как ни в чём не бывало..ля-ля-ля... :flirt:

116

Алена & Федор написал(а):

как только видит стафа, крышу прямо сносит.

Пугает... :D