Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учимся красиво стоять.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Вот посмотрите как Джорджия - Юля, отринговала Дадиду (на фото Юля - в синей кофточке _ Далюшка - вторая, это Моно , Дзержинск) . Это та же собачка, что в начале темы. При увеличении фото - еще лучше это видно!

http://s1.uploads.ru/t/j3zNb.jpg

И у вас все получится!!! :flag:

Отредактировано Valsi (18.10.2012 16:43:54)

22

Яшма написал(а):

Не надо толкать, значит, раз пес напрягается.

Заводчиться показывала и объясняла что надо массировать расслабляя собу и в момент расслабления немного вперед поддатлкуть и в слушая правельной стойки поощарить.
Если всегда идёт собпративления толкать не буду это понятно, а то закрепиться ещё не дай бог выгнутая поясница вверх.

VEGA написал(а):

Вот эти секундочки и ловите!

Пытаюсь, стараюсь, и скорее всего сломаюсь тем что не получиться и перейду на кликер (а потом пойму что с кликером не получаеться и плюну на всё) ох госпади от куда у меня столько писимизма, неее это не я, я только оптимист по жизни! Всё у нас будет отлично :)

Valsi написал(а):

Прежде всего научите щенка спокойно стоять на столе.

Это мы мало тренируем точно

Valsi написал(а):

Не нужно сразу пытаться получить от него правильную стойку.

Стоит он прекрассно по команде стоять, теперь тренирую на команду "шоу" слушаеться и может стоять так и минут 5 если всё время я его временами поощеряю (нужно запастись хорошим кол-вом вкусняшек в кулоке)

Valsi написал(а):

Вообще-то надо бы вам позаниматься с хендлером, если у вас нет достаточного опыта. Многие владельцы начинают заниматься сами, а результат может быть отрицательный

Согласна полностью, но в плане финансов не реально это сделать, тут хендлеры, кинологи, дресировщики стоят примерно в два раза больше чем в России  :confused:  А заводчитце же я не могу позванить и сказать, ну ладно я к вам приеду, оставлю вам моего красавца потренироваться  :D так не делаеться.
У нас в декабре клубная выставка, и хочу я выставляться первый раз сама. Хочу быть готова так чтобы потом принять решение объективное хочу ли я далее выставляться или нанять хендлера или вообще нет. А то если я перенервничаю и Меджик тоже не будет вести себя подобающе то я сразу на всё могу махнуть рукой.

23

Juli and Magic, можно взять несколько уроков у хендлера, посмотреть как делает он и под его руководством сделать то же самое. Потом заниматься самой. Но надо обязательно получить консультацию в отношении именно вашего щенка.
К заводчице тоже , думаю, можно приехать просто позаниматься. Не обязательно оставлять там щенка. Или вы далеко друг от друга живете?

24

Valsi написал(а):

можно взять несколько уроков у хендлера, посмотреть как делает он и под его руководством сделать то же самое. Потом заниматься самой. Но надо обязательно получить консультацию в отношении именно вашего щенка.

Мне кажется, что данные уроки лучше взять у кинолога-дрессировщика, преподающего ОКД  и специальные виды дрессировки. Многие их них дают такие уроки.
К сожалению, многие хэндлеры лишены педагогических навыков и просто не могут научить владельцев. То есть сами они собу показывают, но многое делают интуитивно или просто не владеют педагогикой, не могут объяснить другому ЧЕЛОВЕКУ как и что надо делать. Ведь надо не просто отринговать собачку, самое главное - научить владельца. Многие владельцы хотят сами выставлять свою собаку, так  как приобретали ее не из тщеславия, а именно из желания заниматься собакой.

Отредактировано Яцек (19.10.2012 12:40:08)

25

Valsi написал(а):

можно взять несколько уроков у хендлера, посмотреть как делает он и под его руководством сделать то же самое. Потом заниматься самой.

Хорошая идея, узнаю у заводчитци о хендлерах, она точно может дать пару телефонов так как её чемпиона выставляет хендлер ну или муж :)
Но к сожалению поехать к ней не реально делать часто так как живёт она не близко, полтора часа езды (для израиля это много, так как с центра страны до севера или до юга можно доехать за 4 часа :D ) Но пару раз поездить можно, но почему то незнаю почему я не получала пользы от этого, точнее теоретически я знаю что и как делать благадоря тому что она говорит, но сама прогресса не могу достигнуть :(

Яцек написал(а):

многое делают интуитивно или просто не владеют педагогикой, не могут объяснить другому ЧЕЛОВЕКУ как и что надо делать.

Мне как раз менее всего надо объяснять так как учусь я глазами лучше чем ушами :) Но для этого нужно всё равно ходить и учиться, сам хендлер ко мне не придёт  :flirt:

Я даже если честно отдалюсь от темы и скажу что спрашиваю себя вопрос: Я вот учу его стоять для ринга, хочу выставляться, а хочу для того чтобы найти в будущем вязку хорошую, ну и для щеночков ну и всё же кабель получает одного щенка, а это денюжка, но выигрыш на выставке это тоже денюжка. Но с другой стороны какой шанс выиграть так чтобы правда найти вязку которая нас захочет, и если это на один раз то лучше уж пусть девственником останеться и через пару лет тяга пройдёт у него (это совет заводчитци).
Буду рада если есть отдельная тема для этого, продолжить дискусию об этом там.

26

Juli and Magic написал(а):

а хочу для того чтобы найти в будущем вязку хорошую

Ну... Ваших кровей собака есть у заводчика. Кому нужно повязаться, обратятся к заводчику, а не к Вам. При живом отце тем более к нему вязаться пойдут, поскольку он по потомству проверен уже - вон какого красавчика слепил.
Дальше... Владельцы сук не очень-то охотно отдают щенка: первое, это дороже, второе - Вы им этим руки вяжете. Людям продавать надо, а тут Вы ещё выбрать должны. Они не знают что могут предложить покупателю.
Ещё дальше... со щенком надо сидеть, пока он продаётся, а это отвлекает от привычного графика и может самим в копеечку влететь.

И слово кОбель пишется через "О".

27

Яшма написал(а):

Ну.. Ваших кровей собака есть у заводчика. Кому нужно повязаться, обратятся к заводчику, а не к Вам. При живом отце тем более к нему вязаться пойдут, поскольку он по потомству проверен уже - вон какого красавчика слепил.
Дальше.. Владельцы сук не очень-то охотно отдают щенка: первое, это дороже, второе - Вы им этим руки вяжете. Людям продавать надо, а тут Вы ещё выбрать должны. Они не знают что могут предложить покупателю.
Ещё дальше.. со щенком надо сидеть, пока он продаётся, а это отвлекает от привычного графика и может самим в копеечку влететь.

Ну то что вы написали тут 100% правда и поэтому тяжело вязку найти, да и Израиль к тому же  страна маленькая (но насчёт щенка одного папе или деньги за него после продажи это тут все знают в стране кто разводит), но это не важно, просто к слову сказала. Думаю про выставли для вязки можно как бы с чувством не боязни в будущем поставить крестик, а вот для сопернического духа можно попробывать. Буду всё равно для интереса учить стоичке красивой и правельной, а то поди и займёт какой нибудь титул, и уже приятно будет.

Яшма написал(а):

И слово кОбель пишется через "О".

Возьму на пометку, у меня много арфаграфичемких ошибок что лучше даже неначинать исправлять, так как устанете  :blush: в россии закончила только 7 классов, поэтому граматика хромает ещё как. В таких случаях как у меня в большенстве случаев спасает "как слышу так и пишу"  :flirt:  Так что звиняйте зарание.

28

Яцек написал(а):

Мне кажется, что данные уроки лучше взять у кинолога-дрессировщика, преподающего ОКД  и специальные виды дрессировки. Многие их них дают такие уроки.

Кинолог - дрессировщик по ОКД и спец.службам не всегда знает тонкости ринговой подготовки. Это надо еще найти такого. Если бы Juli and Magic, интересовалась именно дрессировкой , а не хендлингом, то имело бы смысл отправлять ее перенимать опыт у дрессировщиков.

Juli and Magic написал(а):

Мне как раз менее всего надо объяснять так как учусь я глазами лучше чем ушами :) Но для этого нужно всё равно ходить и учиться, сам хендлер ко мне не придёт  :flirt:

Если вы посмотрите как хендлер работает именно с вашим щенком, то вам будет проще понять, что вам не хватает для достижения результата.

29

Juli and Magic написал(а):

лучше даже неначинать исправлять, так как устанете

Не знаю почему, но именно слово "кабель" вызывает у меня такое желание. Всегда.  :D

30

Juli and Magic написал(а):

Буду всё равно для интереса учить стоичке красивой и правельной, а то поди и займёт какой нибудь титул, и уже приятно будет.

Главное начать и продолжить..а дальше - видно будет!!! :flag:
Может он вырастет такой невообразимый красавец, что затмит своей красотой всех!!! :flag:

31

Valsi написал(а):

Если вы посмотрите как хендлер работает именно с вашим щенком, то вам будет проще понять, что вам не хватает для достижения результата.

Думаю это самый лучший будет опыт воспитания :)

Яшма написал(а):

Не знаю почему, но именно слово "кабель" вызывает у меня такое желание. Всегда.

Понимаю даже почему хехех, но меня не обижает то что меня исправляют так как на иврите у меня тоже в граматике и писанине много ошибок, как говариться не два не полтора.

Valsi написал(а):

Главное начать и продолжить..а дальше - видно будет!!! 
Может он вырастет такой невообразимый красавец, что затмит своей красотой всех!!!

Ну будем работать над этим и над нашей напряжённой поясницей :)